Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браконьеры ранили мужчину, приняв его за дикую козу

Испугавшись содеянного, молодые люди добили раненого пенсионера выстрелом в затылок и спрятали его тело в лесу

14 ноября 2012 года днем в лесном массиве на территории заказника в трех километрах от села Новокижингинск Кижингинского района Бурятии под снегом и наломанными ветками было обнаружено тело 60-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в области головы и тела.

По данному факту Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенного осмотра на месте происшествия следователями совместно с сотрудниками полиции обнаружено множество хаотичных следов, свидетельствовавших о том, что тело потерпевшего спрятано поспешно. По истоптанному снегу было понятно, что нападавшие действовали нечетко, много суетились и метались, прежде чем скрыться из леса. Поэтому была выдвинута версия о причастности к преступлению подростков из числа местных жителей. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий были задержаны двое молодых людей 18 и 19 лет, у которых обнаружено и изъято охотничье ружье потерпевшего. Во время допросов они дали подробные признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, подозреваемые проживали в селе Новокижингинске и являлись друзьями. Они вместе учились в местном техникуме. 13 ноября 2012 года с утра они решили пойти на охоту, для чего взяли у своего знакомого ружья, хотя не имели разрешений на их ношение. Молодые люди направились в расположенный неподалеку от села заказник, где отстрел животных был запрещен. В лесу браконьеры начали загонять дичь. Во время охоты один из них услышал в стороне шум. Подумав, что там скрываются дикие козы, молодой человек выстрелил в этом направлении и ранил в ногу находившегося за кустами пожилого мужчину, который в этом месте также незаконно устанавливал петли для ловли животных. Желая скрыть совершенные преступления, стрелявший решил добить раненного охотника. Он приблизился к мужчине со спины и выстрелил ему в затылок. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. Молодые люди вместе оттащили его тело в сторону и забросали ветками. Затем они похитили ружье и рюкзак потерпевшего, после чего скрылись с места происшествия.

Вечером в село прибежала собака потерпевшего, с которой он в этот день ушел в лес. Родственники мужчины, обеспокоенные его исчезновением, начали поиски и через некоторое время нашли спрятанное тело охотника.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого в убийстве молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу. Действиям его приятеля, помогавшего скрыть следы совершенного преступления, в ходе расследования также будет дана надлежащая юридическая оценка.

Новосибирск
17028
Комментарии (21)
Новосибирская область
53
Даже незнаю как назвать этих двух,взять и добить это сверх моего понимания.
0
Челябинск.
24
Как их назвать (людьми не льзя,на 100%отмороженными идиотами,самое то).
0
кандаурово колыванского нсо
81
Скорей всего в одном селе жили. А незнакомца? с ним что сделали бы? Ещё и оценку дадут, и это ещё на воле. Мы где живём, или куда зашли. завели ли?
0
Красноярск
201
Слов нет... Ладно браконьеры. Но еще и убийцами так легко стали.
0
Новосибирск
10
Мутантов похоже становиться все больше, сейчас если вижу в лесу двуногое, тихо обхожу стороной, пора уже на охоту что-нибудь легкое/пуленепробиваемое одевать.
0
кандаурово колыванского нсо
81
Мордвин, мутантов видно по изъянам, а эти оборотни мило зубы скалят, пока не отвернёшься.
0
Новосибирская область
12
одно слово ДЕБИЛЫ
0
Новосибирск
4
Жуть. Куда катиться общество? Мы (наше поколение) наверное что-то не так делали, если вырастили таких ублюдков. А кого вырастят они? Человечество пошло вспять в своем развитии.
0
бараба
7
Пропаганда насилия по ТВ+исчезновение сдерживающего фактора в виде расстрельных статей и порождает таких ублюдков.Логика у них простая,а может не найдут,а найдут так отсижу максимум пятнашку,ведь и в тюрьме люди живут.А вот если бы они четко знали,что за преднамеренное убийство им лоб зеленкой намажут такого бы не случилось.Долго мы еще на Европу равняться будем?,достала уже эта дермократия.
0
Томск
2154
Таких просто в лесу там же на месте надо расстрелять и снегом закидать.
Ублюдки, мерзавцы, нелюди!
Да еще и тупые как бараны.
Это что в башке надо иметь, чтобы оружие убитого с собой домой принести?
Испорченный генофонд...
0
Новосибирск
10
pomlyak, именно мутанты, не звери, не психопаты, не неуравновешенные, а просто другие, смерть человека в их сознании уже не является чем-то из ряда вон.
0
кандаурово колыванского нсо
81
Мордвин, согласен с тобой. Духовное уродство тоже есть.
0
153
что за изверги такие?? да, это то уже слишком...
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Warrax,полностью с вами согласен и даю справку- В этом селе в советское время была ГРП/геолого-разведочная партия/,контингент- потомки каторжан и спецпереселенцы.
0
Алтайский край c.Поспелиха
82
Борявый,Знаю такие села там либо сидел, либо сидит, либо будет сидеть.
0
Новосибирск
45
анархист, Согласен на все 100! Бешеных псов - только отстреливать иначе вся стая заразится и вымрет...
0
Сибирь западная
56
зачем отстреливать патроны на мразь всякую тратить,можно голой жопой на муравейник посадить летом и все будет нормально!!!!!
0
кандаурово колыванского нсо
81
ларри, ты видел по телеку, ...евших мурашей, джунглей бразилии, жрут всё и вся. Не надо их затравливать таким дерьмом. У них своя жизнь. нам бы такой уклад.
0
Новосибирск
0
k-magnum,
"Ведь это мы, а не они ввели порядок новый,
Который нам самим не понутру.
И если не родит земля ни одного святого,
Откуда взяться на земле добру?"
из песни Трофима...
0
Поохотились... Страшно в лес ходить уже.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
pomlyak, для ,,неиндейцев,,-см мой коммент выше
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх