Пьяный друг убил друга на охоте

Накануне трагически погиб  на охоте 44-летний бизнесмен из Саратова Александр Горрд, возглавлявший при жизни фирму ООО «Интел-Автосервис».

Уже сейчас понятно, что происшествие случилось по вине пьяного друга бизнесмена, который держа в руках заряженное ружье, допустил случайный выстрел, ставший впоследствии роковым.

ЧП имело место в Балашовском районе Саратовской области у села Котоврас около 14.00. Около 17.00 Горрд скончался в реанимации местной больницы от обширной кровопотери и ранений брюшной полости.

СО СУ СКР по Саратовской области проводит проверку всех обстоятельств случившегося. Свидетели трагедии опрашиваются.

Известно, что охотничье ружье «ИЖ-43» из которого был произведен выстрел, является легальным оружием. Однако гражданин явно нарушил технику безопасности и правила охоты, запрещающие пользоваться оружием, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

СО СУ СКР по Саратовской области продолжает расследование.

 

Тема Саратов

Sibiriak, 14 ноября 2012
10949, Новосибирск

Комментарии (21)

1669
Томск
14 ноября 2012, 7:40
#
+0 0
Кажись, с рюмкой чая на охоте скоро придется распрощаться...
Статистика идиотов набегает.
Скрутят скоро наши вольности в бараний рог.
В лесу будем по стойке смирно ходить из-за дебилов...
134
Новосибирск
14 ноября 2012, 8:39
#
+0 0
... Если друг нализался вдруг... Не бери ты его... На охоту кати в одного... (((
4
Новосибирск
14 ноября 2012, 10:55
#
+0 0
Нажрался, нарушил меры безопасности, а выстрел оказался случайным... На мой взгляд всё очень даже закономерно.
7
москва
14 ноября 2012, 11:05
#
+0 0
Сейчас в думе рассматривают закон об ужесточении правил хранения и ношения оружия запретят носить в состоянии опьянения .С полем уже и не выпьешь .А кто промили будет замерять?
5
Каргасок
14 ноября 2012, 12:35
#
+0 0
напился!....ружье в угол,от греха подальше!
1553
НСО - Омск - ХМАО
14 ноября 2012, 13:38
#
+0 0
Это уже какой по счету случай? В этом году что, массовое помешательство что-ли? Палят друг в друга при каждой возможности, может дичи совсем не стало и это все от безысходности!?
Конечно шутки плохи, но на охоту с каждым разом выезжать становится все страшнее и страшнее...
3467
Новосибирск
14 ноября 2012, 14:02
#
+0 0
Сереж, хорош уже депресняк каждый день гнать!Другие новости кончились, что ли?
632
Новосибирск
14 ноября 2012, 14:12
#
+0 0
$TA$krutoj, совершенно верно, массовое помешательство повсюду... с каждым годом все сильнее и сильнее. Не смотря на прогресс...
В начеле прошлого века(в царской России) на каждого Россиянина приходилось около 3-4 литров выпитого абсолютного алкоголя. А сейчас около 20 литров на каждого(ребенка, старика, жинщину и т.д).
Этим все сказано. При таком потреблении люди либо сразу рождаются дебилами, либо становятся после рождения...
Непьющих на столько мало, что при малейшей инициатеве, с их стороны о каких либо изменениях в отношении к алкоголю, их просто шапками закидывает это абсолютное большинство.
Вот и получается, что "...дерьмо не может быть не вкусным, так как миллионы мух не могут ошибаться."
сообщение отредактировано 14 ноября 2012, 14:12
1669
Томск
14 ноября 2012, 14:45
#
+0 0
Страна большая, охотников очень много.
Все равно случаются где-то несчастья, это неумолимая статистика.
Думаю, что такие случаи бывают каждый год в течение века.
Просто Саныч стал вывешивать эти разрозненные новости в одну кучу на нашем сайте, поэтому видится такая удручающая картина.
От тех же ДТП тысячи людей каждый день погибают. Никаких букв не хватит все некрологи на одну страницу вывешивать.
На самом деле жизнь идет своим чередом, катастрофы этой осенью не случилось.
Поддержу Диму.
сообщение отредактировано 14 ноября 2012, 14:48
12
Новосибирск
14 ноября 2012, 18:40
#
+0 0
Правильные новости задуматься стоит у многих по пьяне крышу сности, а страдают все ,кто не пострадал слава богу, но был в компании.Я не против расслабится с полем, но реально с оружием очень халатно обходятся.
66
Саратов
14 ноября 2012, 20:39
#
+0 0
В Саратовской области частенько такие случаи что-то стали.
9
старый оскол
14 ноября 2012, 21:11
#
+0 0
просто меры не знают БИЗНЕСМЕНЫ типа хозяева жизни!!!!!!!!
53
Карасук, Новосибирск
14 ноября 2012, 22:33
#
+0 0
Сам не безгрешен, выпиваю на охотах, но после того как положил ружьё в чехол могу себе позволить лишнего.
Хотелось бы сказать про "модность" охоты в нынешнее время! Модно стало быть охотником! Ими становятся просто ради "прикольно пострелять" ! С этим я сам столкнулся!
Я сколько себя помню себя столько и с ружьем рядом. Сначала с отцом и его ружьем, потом с отцовским ружьем, а позже и со своими! Но все это время я слушал от него одни наставления о безопасности и правилах охот. И сейчас на совместных охотах, если есть нарушения последует много неприятных слов))).
А вот "модные" горе охотники никогда этого не слышали и самое интересное, что когда им начинаешь говорить о ТБ, они улыбаясь говорят "не парь мозги, я ж не дурак".....


Не знаю стрелявшего, судить не буду... Но много случаев из-за таких "модных" охотников, становятся показателями для ужесточения законов для обычных охотников, любителей своего дела...
8
новосибирск
15 ноября 2012, 4:31
#
+0 0
мужики!охоттись с проверенной компанией и будет всё нармуль,
2020
Томск
15 ноября 2012, 4:36
#
+0 0
А в чем проблема, зачехлился и пожалуйста, с полем принимай. Лучше охотиться трезвым, чем потерять друга и сесть на кичу. Пьяный с ружьем не лучше пьяного за рулём
38
новосибирск
15 ноября 2012, 14:57
#
+0 0
sibiryak2112, полностью согласен ..
320
Новосибирск
15 ноября 2012, 18:52
#
+0 0
sibiryak2112, наши земли хоть и бескрайние, но всетаки тесновато. Поэтому не факт, что будучи в проверенной годами компании не столкнешься с неадекватными людьми на охоте которые либо из другой компании либо в одиночку.
5
Томск
16 ноября 2012, 8:09
#
+0 0
А я думал, что независимо от того зачехленное ружье или нет охотник должен быть трезв. Вот если зачехлил и в зимовье поставил, тогда принимай, и то как-то и на этой случай ясности у меня нету.
39
Новосибирск
17 ноября 2012, 17:10
#
+0 0
заставят ставить шкафы оружейные мобильные и охотоведа рядом в придачу
81
кандаурово колыванского нсо
18 ноября 2012, 7:34
#
+0 0
Здесь ВахТанк сказал про количество водки, тогда и сейчас. Забыл дописать, тогда была водка просто сказка. А сейчас бурду и водкой называть не стоит. Человек дуреет, чумеет и улетает. Прилетел! :( видит труп. И прёт потом на невинную козу, бобра...... Вот и вся сказка. А егеря у Них там завсегда рядом.
33
Новосибирск
19 ноября 2012, 5:53
#
+0 0
pomlyak, в принципе поддерживаю, только нет хорошей или плохой водки есть понятие опьянел, перебрал вот отсюда все и идёт.