В Курганской области охотник застрелил товарища вместо бобра

Мужчины приехали поохотиться на бобров, и один из них заметив шевеление в кустах выстрелил, смертельно ранив друга

Следственные органы СК РФ по Курганской области проводят проверку по факту гибели мужчины на охоте.

Как сообщила пресс-служба ведомства, днем 3 ноября 61-летний мужчина был доставлен охотником в полицию с огнестрельным ранением груди. Оба мужчины находились на берегу Тобола, в 6 км от деревни Верхняя Алабуга.

Охотник, доставивший убитого, рассказал, что случайно выстрелил в своего товарища из охотничьего ружья, от чего тот умер на месте. Согласно предварительным данным, вечером 2 ноября двое жителей Кургана прибыли в Звериноголовский район охотиться на бобров.

Один из них увидел в кустах движение и выстрелил, смертельно ранив другого. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельств произошедшего, после окончания проверки будет принято процессуальное решение.

 

Постсовет.RU

Sibiriak, 7 ноября 2012
10949, Новосибирск

Комментарии (34)

2398
новосибирск
7 ноября 2012, 19:02
#
+0 0
Да когда же дураки переведутся на Руси матушки ..............
79
Анжеро-Судженск
7 ноября 2012, 19:47
#
+0 0
Так дураки в этих ситуациях выживают, а охотники гибнут. Вот если бы они в себя стреляли...
1553
НСО - Омск - ХМАО
7 ноября 2012, 21:23
#
+0 0
да когда уже это закончится, мля?! просто не пойму, ну сколько уже можно людям с ума сходить и друг друга колечить?..
0
Вологодская область
7 ноября 2012, 21:27
#
+0 0
как человека с бобром перепутать можно??????
21
Новосибирск
7 ноября 2012, 22:07
#
+0 0
не х.... стрелять по кустам когда не видишь кто там!!!!!
56
Урал
7 ноября 2012, 23:20
#
+0 0
млять и у нас на родине дебилы не перевились(((((писец дураки по кустам стрелять в 61 год отроду(((
11917
Новосибирск
8 ноября 2012, 5:37
#
+0 0
Дибилы,вот ну каждую неделю да кого нибудь спутают!!!!Че за страна!!!!
87
кемеровская область
8 ноября 2012, 6:02
#
+0 0
точно страна непуганых идиотов
4632
Новосибирск
8 ноября 2012, 6:32
#
+0 0
Всё сново,да ладом(((
290
г. Сургут
8 ноября 2012, 7:19
#
+0 0
Главное на охоте не стать трофеем!!!
81
кандаурово колыванского нсо
8 ноября 2012, 10:38
#
+0 0
GUMA, за скальп переживаешь. Надо предложить администрации, нанять священослужителей, пусть за нас неразумных, помолятся. Сайт осветят. Больше смахивает на похоронное бюро, осталось только крематорий свой открыть.
17
Бердск
8 ноября 2012, 11:10
#
+0 0
Есть хорошая армейская заповедь.
Не вижу не стреляю!!!!!!
Надо это с детства вбивать в голову будущим охотникам!!!!
1669
Томск
8 ноября 2012, 16:02
#
+0 0
Слов уже нет... Что за идиоты кругом? Откуда берутся?
Вот за них и получим ужесточение закона об оружии. :(
Вон Трриалыч видимую козу с выстрела отпустил, потому что загонщики на линии огня были. И обязательно так поступать нужно!
А эти идиоты на каждый шорох палят, бля! :(((
сообщение отредактировано 8 ноября 2012, 16:03
122
Бийск
8 ноября 2012, 18:59
#
+0 0
Страшно становится на охоту ездить.
33
Новосибирск
9 ноября 2012, 5:49
#
+0 0
В голове это совсем не укладывается!!! КАК???? Знал же что где-то второй охотник рядом!
Как такое вообще возможно?!
1669
Томск
9 ноября 2012, 8:11
#
+0 0
Страна большая...
Еще раз мне думается, что свои разборки со стрельбой они на случайный выстрел списывают.
Ну, не бывает так на охоте!
Понятно, что могут быть нелепые случаи, типа запнулся, упал, случайно стрельнул в спину впереди идущему.
Или утку вдлоль камышей пальнул, а там мужик в скрадке спал.
Но никак не подобные случаи, когда в загон стреляют на шорох и наглухо в сердце валят...
227
tomsk
9 ноября 2012, 8:50
#
+0 0
Тут не обязательно быть идиотом, есть и такие которые в профссиональной охоте 30лет , а все равно нет, нет да пальнут по кустам на шорох. А в нынешней жизни все кому не лень стали охотниками, ствол взял и на куропаток или зайцов, а при такой плотности охотников обязательно кого нибудь добудишь.
81
кандаурово колыванского нсо
9 ноября 2012, 12:47
#
+0 0
Полиция, ужесточит правила по обороту гражданского оружия, продажа с 21 года, и тд, и тп. Едиоросы поддержали, блог на яндексе. Виноградов тому вина, а может и назрело.
1669
Томск
9 ноября 2012, 15:32
#
+0 0
Как вообще стрелять на шорох?!
Кого стрелять?
Зайчик там? Лось? Медведь? Мамонт? Местный участковый? Дед Мороз?
У таких "профессионалов" и через 30 лет ружье сразу вокруг березы закручивать надо!
727
Славгород
9 ноября 2012, 18:03
#
+0 0
Warrax, Я вот тоже не вижу других вариантов,ну как бобра с человеком можно перепутать,получается,что он реально не видел,в кого он стрелял,или он дебил законченый,или валил мужичка специально!
1669
Томск
9 ноября 2012, 20:24
#
+0 0
Ну или его товарищ, чтобы подшутить, занырнул в воду и ладошкой там хлопал! :)
Только холодновато...
97
Siberia
10 ноября 2012, 6:01
#
+0 0
Warrax, не вокруг березы а вокруг шеи ствол нужно закручивать.
62
Куйбышев НСО
10 ноября 2012, 14:47
#
+0 0
Жаль человека. Один мой знакомец такую же херню сморозил два года назад в Сузунском районе НСО. Тоже лупанул на шорох, дебил, думал бобра завалил, а на самом деле своего товарища. Ладно бы балбес какой без понятия, а то ведь офицер бывший, да и на охоты поездил не один год. Как он на звук мог стрелять не пойму. Теперь башка седая, сердчишко пошаливает и алименты платит ребенку покойного (он на момент трагедии еще не родился даже). Вот цена за секундную слабость.
1669
Томск
10 ноября 2012, 16:04
#
+0 0
Все равно не понимаю...
Стрельнул... Думал кролик, а попал в верблюда.
Примерно так же получается!
Как человека с бобром спутать-то????
сообщение отредактировано 10 ноября 2012, 16:05
62
Куйбышев НСО
10 ноября 2012, 16:55
#
+0 0
Warrax, если говорить о мной описанном случае, то там история мутная. Вроде как покойный чудной мужик был и целенаправленно пытался имитировать бобра и на вопрос "кто здесь?" не ответил. Шутил вроде так. С ними брат родной его был, он подтвердил, что это в его стиле. Еще и поэтому парня не посадили за убийство. Но случай дикий однозначно. Дело кстати ночью происходило.
1669
Томск
10 ноября 2012, 18:06
#
+0 0
Тут уж судьба такая... По другому и не скажешь.
В следующей жизни бобром реинкарнирует.
62
Куйбышев НСО
10 ноября 2012, 18:17
#
+0 0
Warrax, если уж так все и было, то ему лучше дятлом быть, как и тому кто стрелял.
116
юрга
11 ноября 2012, 11:12
#
+0 0
погибший наверно плыл, одна голова торчала, бред какой то , нужно следствию хорошо поработать и все станет ясно !!!!
62
Куйбышев НСО
11 ноября 2012, 11:18
#
+0 0
ohotnik5, он под деревом скребся, о воде речи не было. Они потому и охотились в сумерках, что ждали выхода бобров на берег.
18
Челябинск.
11 ноября 2012, 14:19
#
+0 0
Прочитал Ваши Отзывы на эту статью.В 61год стреляют и в 80 нормально.Страна в которой мы живем,страну не трогай,хочешь,лучше жить-ежай в Израиль.Наши прадеды,жили здесь и мы живем со своими внуками.Раньше,такие случаи были то же,но не озвучивались,конечно меньше,была приемственность,отец-охотник учил сына.Спасибо (Ельцыну,разваливышему страну и похерившему натуральную охоту(все доступность,все дозволенность,если есть баксы).На счет ужесточения-это те,горе охотники,которые получили стволы в эту Великую Смуту.( В эпоху Ельцына).
85
Владимир
11 ноября 2012, 16:47
#
+0 0
Vov@n-55, Мда...Эльцин и тут виноват...бред!
1669
Томск
11 ноября 2012, 18:44
#
+0 0
Мне что-то думается - политика тут вообще непричем.
114
Нефтеюганск- Курган
12 ноября 2012, 6:40
#
+0 0
В результате нарушения Правил охоты и техники безопасности в темное время суток (рано утром) охотник по неосторожности причинил смерть выстрелом из нарезного комбинированного оружия МР-94 «Север» гражданину С., который доставил этого охотника к месту охоты на автомобиле. Обстоятельства случившегося уточняются
0
Тюмень