Зверюшкам придумали гуманные капканы

Основными нарушениями правил охоты остаются охота без документов на право добычи охотничьих ресурсов, нарушение сроков охоты, нарушение правил перевозки оружия и использование незарегистрированного оружия. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал начальник Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Тюменской области Александр Матыченко.

По его словам, с недавних пор запрещена охота с использованием ногодавящих капканов при добыче некоторых пушных зверей – они сильно страдают. Всем охотникам (кроме народов Севера) запрещены и деревянные плашки, челканы и другие приспособления для поимки пушного зверья.

Из гуманных соображений разрешено использование специальных капканов для быстрого умерщвления попавшихся животных. Однако браконьеры широко используют ловушки и запрещенные капканы. Инспекторы охотнадзора выявили 24 запрещенных орудия лова, в которые попались две косули, соболь и ондатра.

За незаконное использование ловчих устройств к административной ответственности привлечено семь человек, а к уголовной – два браконьера.

 

Вслух

 

Sibiriak, 6 ноября 2012
10949, Новосибирск

Комментарии (16)

25
т.о. 70
6 ноября 2012, 6:15
#
+0 0
А как правильно,гуманно,законно?
3640
Северск,ТО
6 ноября 2012, 6:50
#
+0 0
sard,не охотиться и сопли вытирать от жалости к зверушкам,только "пиджаки" об этом не думают когда своим шубы норковые покупают,как этих норок на звероферме усыпляют, гуманисты хреновы!!!
81
кандаурово колыванского нсо
6 ноября 2012, 7:53
#
+0 0
faustita, они хотят, что б у шубок, аура была хорошей. А то вдруг мартышки ихнии страдать начнут,.
254
Улан-Удэ
6 ноября 2012, 7:57
#
+0 0
гуманный способ номер 1
ставиться монитор, зверёк подходит, ради любопытства смотрит в него, а там страшная картинка выскакивает, либо от остановки сердца, либо просто альбинос
25
т.о. 70
6 ноября 2012, 9:54
#
+0 0
faustita, это точно, гуманисты хреновы!!!
58
Мошково
6 ноября 2012, 12:07
#
+0 0
"запрещена охота с использованием ногодавящих капканов " - бедные звери!
33
Новосибирск
6 ноября 2012, 13:49
#
+0 0
Интересно, а у народов севера выходит с теми же орудиями лова звери не страдают???
3640
Северск,ТО
6 ноября 2012, 15:02
#
+0 0
звери на севере на столько суровы...
202
Новосибирск
6 ноября 2012, 16:54
#
+0 0
Страна, одна, закон должен быть для всех одинаков, конституция мля!!!, бля у мну у друзей больше 400 капканов, не один год собирали, пусть вместо них по закону обменяют на новые, бесплатно. а то теперь если путик зарядить, почки продать надо, что сказать дебилы такие законы пишут!!!
7
бараба
6 ноября 2012, 20:13
#
+0 0
Дураков не сеют,не пашут,они сами родятся.И все бы ничего,если бы они не начинали умничать,типа птичку жалко.
Я уже перестаю понимать эту страну,с её странными законами.
0
Новосибирск
6 ноября 2012, 20:33
#
+0 0
Вспомнил фильм америкосовский, с Дени Девито, там он подруге говорит что, в его штанаж стремно на охоту ехать. Она отвечает вот представь подходет олень к водопою, тянет свои нежные губы к воде, а тут бах, пуля в голову и мозги оленя по деревьям разлетаются. И не пофигу оленю какие на тебе штаны. Эт я к тому непофигу ли зверям в каком капкане дойти. Ну ладно спортивная охота, а промысел. Промысловики как правило диснеевских мультиков не смотрят и не знают, что зебра со львом дружить может когда едет на мадагаскар :)
123
Емельяново
7 ноября 2012, 5:39
#
+0 0
Это полный дибилизм, но страдать здесь бесполезно, нужно собирать подписи и писать письма в администрацию президента!
28
Снежногорск
7 ноября 2012, 8:01
#
+0 0
Интересно ,а инспектор который ловил браконьеров он сам какими капканами пользуется ????????????????
335
НСО
7 ноября 2012, 20:37
#
+0 0
Сегодня "гуманные" покупать будем, завтра новые придумают, короче развод на бабло охотников . больше не как не назвать((( ГУМАННО ДОМА СИДЕТЬ!
1261
Новокузнецк
11 ноября 2012, 9:03
#
+0 0
Гуманные капканы в России ввели под давлением международных конвенций.
222
Омская обл.
11 ноября 2012, 12:00
#
+0 0
Про "гуманные"ещё при Черномырдене В.С всё началось в 95 если не ошибаюсь...отмахивались наши депутаты...но всё равно пришлось принимать и обсуждать эти самые капканы ногозахватывающие...а что Вы хотите так называемая цивилизованная Европа сказала ,что не будет покупать наших соболей и прочию пушнину пойманную такими капканами и Всё!Били в одну точку и добились своего...Что тут не понятного ..всё против России,чтобы нас хоть в малом но "Укусить"побольней...Зверофермы т.е наше звероводство в 90-х совсем упало ниже плинтуса,а им это и на руку..зато своё процветает...и Россию прет вся пушнина какая только возможная....Магазины "Меха"по России ломятся от изделий...но очень много уже не из нашей....Опоссумы,кайоты,Енот-полоскун и прочии...Вот такие дела господа охотники!