Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Зверюшкам придумали гуманные капканы

Основными нарушениями правил охоты остаются охота без документов на право добычи охотничьих ресурсов, нарушение сроков охоты, нарушение правил перевозки оружия и использование незарегистрированного оружия. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал начальник Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Тюменской области Александр Матыченко.

По его словам, с недавних пор запрещена охота с использованием ногодавящих капканов при добыче некоторых пушных зверей – они сильно страдают. Всем охотникам (кроме народов Севера) запрещены и деревянные плашки, челканы и другие приспособления для поимки пушного зверья.

Из гуманных соображений разрешено использование специальных капканов для быстрого умерщвления попавшихся животных. Однако браконьеры широко используют ловушки и запрещенные капканы. Инспекторы охотнадзора выявили 24 запрещенных орудия лова, в которые попались две косули, соболь и ондатра.

За незаконное использование ловчих устройств к административной ответственности привлечено семь человек, а к уголовной – два браконьера.

 

Вслух

 

Новосибирск
17028
Комментарии (16)
т.о. 70
25
А как правильно,гуманно,законно?
0
5672
sard,не охотиться и сопли вытирать от жалости к зверушкам,только "пиджаки" об этом не думают когда своим шубы норковые покупают,как этих норок на звероферме усыпляют, гуманисты хреновы!!!
0
кандаурово колыванского нсо
81
faustita, они хотят, что б у шубок, аура была хорошей. А то вдруг мартышки ихнии страдать начнут,.
0
Улан-Удэ
300
гуманный способ номер 1
ставиться монитор, зверёк подходит, ради любопытства смотрит в него, а там страшная картинка выскакивает, либо от остановки сердца, либо просто альбинос
0
т.о. 70
25
faustita, это точно, гуманисты хреновы!!!
0
Мошково
70
"запрещена охота с использованием ногодавящих капканов " - бедные звери!
0
Новосибирск
45
Интересно, а у народов севера выходит с теми же орудиями лова звери не страдают???
0
5672
звери на севере на столько суровы...
0
Новосибирск
203
Страна, одна, закон должен быть для всех одинаков, конституция мля!!!, бля у мну у друзей больше 400 капканов, не один год собирали, пусть вместо них по закону обменяют на новые, бесплатно. а то теперь если путик зарядить, почки продать надо, что сказать дебилы такие законы пишут!!!
0
бараба
7
Дураков не сеют,не пашут,они сами родятся.И все бы ничего,если бы они не начинали умничать,типа птичку жалко.
Я уже перестаю понимать эту страну,с её странными законами.
0
Новосибирск
10
Вспомнил фильм америкосовский, с Дени Девито, там он подруге говорит что, в его штанаж стремно на охоту ехать. Она отвечает вот представь подходет олень к водопою, тянет свои нежные губы к воде, а тут бах, пуля в голову и мозги оленя по деревьям разлетаются. И не пофигу оленю какие на тебе штаны. Эт я к тому непофигу ли зверям в каком капкане дойти. Ну ладно спортивная охота, а промысел. Промысловики как правило диснеевских мультиков не смотрят и не знают, что зебра со львом дружить может когда едет на мадагаскар :)
0
Емельяново
126
Это полный дибилизм, но страдать здесь бесполезно, нужно собирать подписи и писать письма в администрацию президента!
0
Снежногорск
28
Интересно ,а инспектор который ловил браконьеров он сам какими капканами пользуется ????????????????
0
НСО
365
Сегодня "гуманные" покупать будем, завтра новые придумают, короче развод на бабло охотников . больше не как не назвать((( ГУМАННО ДОМА СИДЕТЬ!
0
Новокузнецк
2858
Гуманные капканы в России ввели под давлением международных конвенций.
0
Омская обл.
706
Про "гуманные"ещё при Черномырдене В.С всё началось в 95 если не ошибаюсь...отмахивались наши депутаты...но всё равно пришлось принимать и обсуждать эти самые капканы ногозахватывающие...а что Вы хотите так называемая цивилизованная Европа сказала ,что не будет покупать наших соболей и прочию пушнину пойманную такими капканами и Всё!Били в одну точку и добились своего...Что тут не понятного ..всё против России,чтобы нас хоть в малом но "Укусить"побольней...Зверофермы т.е наше звероводство в 90-х совсем упало ниже плинтуса,а им это и на руку..зато своё процветает...и Россию прет вся пушнина какая только возможная....Магазины "Меха"по России ломятся от изделий...но очень много уже не из нашей....Опоссумы,кайоты,Енот-полоскун и прочии...Вот такие дела господа охотники!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх