Браконьер убил знакомого, приняв его за косулю

Ишимским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Абатского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п. «а» ч.1 ст.258 УК РФ (покушение на незаконную охоту), ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 31 августа 2012 года с 11 часов до 12 часов 30 минут обвиняемый вместе со своим знакомым 1965 года рождения отправились охотиться на косулю в запрещенные для охоты сроки, не имея соответствующего разрешения.

Один из них, выполняя роль загонщика, ушел в лес, чтобы разведать обстановку. Во время охоты он позвонил на мобильный телефон обвиняемому, сообщив, что в его сторону движется косуля.

Через некоторое время охотник, приняв треск веток в кустах за появление косули, о которой ему сообщал ранее загонщик, произвел выстрел из ружья. Картечь попала в знакомого, который шел с той стороны, откуда предположительно должна была появиться косуля. В результате огнестрельного ранения легких и сердца, мужчина скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Sibiriak, 6 ноября 2012
10949, Новосибирск

Комментарии (19)

201
Красноярск
6 ноября 2012, 8:11
#
+0 0
Когда же люди поумнеют :(
18
Челябинск.
6 ноября 2012, 8:42
#
+0 0
А таких не исправить,у него в глазах уже котлеты из косули.)))
87
кемеровская область
6 ноября 2012, 8:44
#
+0 0
1 ноября у нас один балбес прострелил себе ногу выше калена . хотя по логике такого ранения он себе не мог забабахать. тут малость история темноватая. но менты копают. надеюсь правда вылезет .
11
Новосибирск
6 ноября 2012, 10:28
#
+0 0
Мля , да как же можно так стрелять не ведая куда и не видя по чему стреляешь ...!!!??? в натуре балбесы и это 65 г. рождения ... или это всё такая постанова ...
6
Казанский р-н
6 ноября 2012, 10:30
#
+0 0
Мне кажется тут дело совсем не в охоте на косулю раз зона поражения легкие и сердце. Косуля на много ниже человека.
559
Новосибирск http://www.extrime-travel.ru/
6 ноября 2012, 11:02
#
+0 0
один алень,подстрелил другого аленя..всё правильно..
1470
Новосибирск
6 ноября 2012, 11:17
#
+0 0
василич68, мог ,такое при падение с техники происходит ,сам видел
1669
Томск
6 ноября 2012, 12:19
#
+0 0
Что-то мне думается, что многие темные случаи списывают под несчастья на охоте...
Повздорили "дружки", один другого грохнул, а потом сочинил небылицу про косулю. Срок-то по неосторожности поменьше будет.
Какой охотник будет стрелять на шум в загоне, тем более когда там заведомо люди идут?
33
Кировская область п.Чурсья
6 ноября 2012, 13:07
#
+0 0
Ну и Педали! Хотя так оно и есть Один олень другого застрелил!
33
Новосибирск
6 ноября 2012, 13:15
#
+0 0
Warrax, поддерживаю. Уж что-то сильно часто стали охотники на шум стрелять и всё наглухо...
21
Новосибирск
6 ноября 2012, 14:47
#
+0 0
А также анвалогичные случаи происходят по синей воде!!!
63
томск
6 ноября 2012, 15:37
#
+0 0
меня ещё дед с детства учил. не в коем разе не стрелять на шум треск и т.д . Только пока цель отчётливо не увидишь!А тут считай каждый месяц про такие случаи пишут!
6
НСО
6 ноября 2012, 18:29
#
+0 0
отсутствие каких-либо элементарных понятий в провидении охоты и обязательные возлияния "синьки" перед заходом в лес.И это в подавляющем большенстве случаев!
122
Бийск
6 ноября 2012, 19:25
#
+0 0
Интересно а какой срок реально дают?
12
Новосибирская область
6 ноября 2012, 19:58
#
+0 0
дебилы можннннно быыыыыыло этого оленя выпустить на простор а вообще мы никогдга не узнаем как и что т
0
Heilbronn Германия
6 ноября 2012, 21:34
#
+0 0
Ну можно понять,если бы яица отстрелил,а тут или коза шипко большая,или охотник ну очень маленький.
61
грязи
6 ноября 2012, 22:06
#
+0 0
Собирут все эти случае в единое и ещё сильнее ужесточат продаже ох.ружей...
87
НСО г.Бердск
7 ноября 2012, 5:49
#
+0 0
Сергей72, Есть намечено олень!?))))
632
Новосибирск
7 ноября 2012, 13:07
#
+0 0
была бы косуля, точно бы промахнулся или подранка бы отпустил