Прием заявлений на добычу косули сибирской

 

Департамент по охране животного мира Новосибирской области в соответствии со статьей 10 закона Новосибирской области от 06.10. 2010 № 531-ОЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области», с 9-00 до 14-00 час. 23.10.2012  осуществляет прием заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов (косули сибирской) в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области в сезоне охоты 2012 года по адресу: г. Новосибирск, ул. Советская, 4 «а», кабинет № 10 (приемная).

КВОТА

ДОБЫЧИ КОСУЛИ СИБИРСКОЙ ДЛЯ КАЖДОГО ОХОТНИЧЬЕГО УГОДЬЯ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Департаментом по охране животного мира Новосибирской области с 22.10.2012 по 26.10.2012 пн.-чт. с 8.30 до 17.30, пт. с 8.30 до 16.30. Обед с 13.00 до 13.48. по адресу: ул. Жуковского, 100. Выдаются разрешения на добычу охотничьих ресурсов (заяц беляк, заяц русак, лисица, корсак) в общедоступные охотничьи угодья.​

Sibiriak, 22 октября 2012
10949, Новосибирск

Комментарии (62)

10
омск
22 октября 2012, 12:30
#
+0 0
Интересно а Чановскому району что "БОРОДА".Да по моему и не только Чановскому.
38
новосибирск
22 октября 2012, 15:05
#
+0 0
цены огласите пожалуйста!
0
омск
22 октября 2012, 17:18
#
+0 0
Интересно, а чем Омск Новосиба хуже......?
2020
Томск
22 октября 2012, 18:46
#
+0 0
Чё цены, 400руб за косулю. Остальное навар
1553
НСО - Омск - ХМАО
22 октября 2012, 20:39
#
+0 0
да уж... 8 голов на весь район! куда мясо девать буду!?)))) да и вряд ли эти лицензии на реализацию успели выйти - расхватали поди еще в кабинете...(((
1470
Новосибирск
22 октября 2012, 22:18
#
+0 0
Зверобой, да по 400 р Игорь тебе лицух сколько взять ? шт 5-10 ? )))))
158
Россия, Новосибирск
22 октября 2012, 22:37
#
+0 0
Две лицухи взяли по 12500р,,, дайте мне еще на 12500р,,, по 400 ещё 31 штуку лицух :)))))
сообщение отредактировано 22 октября 2012, 22:40
10
омск
23 октября 2012, 5:44
#
+0 0
Вот теперь вижу, но все же в ООО"Озерном" не 209,а раза в 3 больше численность.
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
23 октября 2012, 8:38
#
+0 0
В некоторые угодья лицензии будут так и не востребованы.Цена 400 рублей,приглашают прийти и написать заявление.Все равно будут жаловаться,что все плохо.Кто нибудь написал заявление?Это как в анекдоте:
Мужик просит Бога чтобы тот помог ему выиграть в лотерее.Год просит, два.Потом жалуется,почему мол не помогаешь.А Бог ему говорит:"Ты хотя бы билет лотерейный купи."Я взял за 12 000 руб. и доволен.На 6 человек недорого.
сообщение отредактировано 23 октября 2012, 8:40
210
НСО
23 октября 2012, 8:50
#
+0 0
$TA$krutoj, согласно лицензии за сезон можно убить только одну особь, поэтому не переживай,главное её купить.Если есть желание приезжай к нам,лицензия на руках, взяли тоже за 12 000р.
0
Новосибирск
23 октября 2012, 9:00
#
+0 0
приехал в 6 утра, был уже в 7-ом десятке
5
Новосибирская обл.
23 октября 2012, 9:50
#
+0 0
Леший5455, это те, что остались после отстрела егерями и приближенными.
10
омск
23 октября 2012, 11:30
#
+0 0
Olmer, возможно.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
23 октября 2012, 12:00
#
+0 0
У меня сын был сто второй! Подал на Куйбышевский район. С девяти до двух. Только один день заявы принимали. Неужто охотников стали уважать? Или это пиар-демократия? Сказали до пятницы будут рассматривать. Сомневаюсь,что получится.
0
Новосибирск
23 октября 2012, 12:28
#
+0 0
тоже сомневаюсь, но верить буду)))
1583
Иркутск
23 октября 2012, 12:59
#
+0 0
Да уж. Широка и многогранна наша страна. В Иркутской области уже полтора месяца как разрешения на косулю по карманам у охотников лежат, а в Новосибирской только заявления принимать начали.
28
Новосибирск, Н.С.О
23 октября 2012, 14:01
#
+0 0
По 400 уже давным давно разобрали хоть застойся(((
4
Новосибирск
23 октября 2012, 14:26
#
+0 0
Не поленился, подсчитал квоту на ГРФ по всем р-нам. Получилось 622 шт. Заявление сегодня подавал 109-м по очереди. Уходил в 11.00, в списке было 142 чел. Многие подавали не по одной заявке. Шансы просчитать сложно, поэтому остается только верить в удачу. Кстати, каждое заявление регистрировалось, ставился входящий. Но, все равно, с трудом верится в справедливость. Коррупция ведь не лечится.
11917
Новосибирск
23 октября 2012, 19:06
#
+0 0
k-magnum, что толку то,тузы в пятницу и четверг их сдавали!Проверенная инфо!!ЛОХОТРОН!!!!
0
Новосибирск
23 октября 2012, 21:11
#
+0 0
Leon198754, откуда такая проверенная информация?
11917
Новосибирск
24 октября 2012, 6:10
#
+0 0
Потому что знакомые увозили!
1332
Новосибирск
24 октября 2012, 7:04
#
+0 0
думаю что те, кому эти лицензии достались в той очереди не стояли :))
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
24 октября 2012, 7:08
#
+0 0
Если кто то получит разрешение отпишитесь.Очень хочется верить в перемены к лучшему.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
24 октября 2012, 7:35
#
+0 0
А как будут рассматривать заявы? Был ли привлечен,судим,кем служит? Или по-почерку выдавать будут?
84
Новосибирск
24 октября 2012, 7:41
#
+0 0
sib-hunter,
Чулымский, Ордынский - путевки закончились еще 3.10.2012
так что кто туда подал заявление хоть первым в очереди, он не будет первым по факту, не будьте наивными)
4
Новосибирск
24 октября 2012, 11:00
#
+0 0
Очень интересно получается: определено время приема заявлений (наверняка есть приказ по этому поводу, во всяком случае должен быть) и указаны квоты (по этому поводу уж точно есть распорядительный документ). В указанное время пришли люди, подали заявления (учет входящих номеров есть в журнале). Как могут получить разрешения те, кто в указанное время заявления не сдавал. По моему все довольно прозрачно и в случае необоснованного отказа в выдаче разрешений нам прямая дорога в суд. И уж сам бог велел подать жалобы во все инстанции (милиция, прокуратура, гебернатор, ФАС, Минприроды и др.) о злоупотреблениях в департаменте. И давно уже пора установить общественный контроль за деятельностью департамента, особенно в части распределения разрешений. Сейчас же стало модным создавать общественные советы при различных ведомствах. Давайте у нас создадим.
84
Новосибирск
24 октября 2012, 12:12
#
+0 0
k-magnum, все верно, входящие номера и т.д.
"свои" написали заявления заранее, дату не ставя, эта пачка лежит и ждет своего времени, время настало ее заполнит секретарь проставит номера и т.д. тут не подкопаться. Человек который был первый в очереди будет по факту примерно 100-150)))
28
Новосибирск
24 октября 2012, 13:24
#
+0 0
Такие большие - а в сказки верите(((((( Забудьте и не мечтайте(((
4357
Чумаково Новосибирская обл.
24 октября 2012, 16:21
#
+0 0
В сказках Иван-дурачок - всегда на коне!
28
Новосибирск, Н.С.О
24 октября 2012, 20:39
#
+0 0
GIN, 100+++ так и есть(((как не прискорбно об этом говорить но это так.
0
Новосибирск
24 октября 2012, 21:21
#
+0 0
Я в сказки не верю, но лотерейный билеты иногда покупаю :) . Вот только подумал, часто про партию вопрос понимали, а что если из тех кто заявление писал и получил отказ создать инициативную группу и запрасить сведения. Кому собственно достались путевки, это вроде не секретная информация, не персональные данные и сравнить со списками кто в очереди стоял, и заявления писал. В случае все честно, опубликовать на сайте благодарность молодцы все к лучшему, а нет тогда и в прокуратуру, пусть разбирается
0
Новосибирск
25 октября 2012, 5:43
#
+0 0
chateau, у меня есть копия списка первых 66 человек (первой страницы). Будем ждать пятницы.
28
Новосибирск
25 октября 2012, 6:04
#
+0 0
Ничего не получится, к сожалению. Информация о покупателях лицензий не является публичной. Поэтому так же охраняется законом. Без соответствующих запросов от прокуратуры, суда или других уполномоченных органов никто вам такую информацию не предоставит! Если все же из списка первых подавших заявление никто не получит долгожданную лицензию, можно сделать так: написать открытые письма прокурору, министру и президенту с подписями всех охотников из списка с описанием проблемы и просьбой разобраться в данном вопросе. Тогда резонанс будет. Но я думаю, что кто-нибудь все-таки получит лицензию из этого списка и тогда опять все без толку(((
12
NSK & Алтай
25 октября 2012, 6:51
#
+0 0
А че написали за день статью... удивительно что не 23 она вышла...(( Об этом надо оповещать за неделю как минимум(((
5
Новосибирская обл.
25 октября 2012, 9:15
#
+0 0
traivex, тут как бы не официальный ресурс охотнадзора, вопрос не по адресу.

ЗЫ. Егеря о дате открытия знали дней 10 назад.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
25 октября 2012, 15:12
#
+0 0
Ребята! Терпения.Завтра все будет известно. Или это пиар,или с нами считаться стали!
1470
Новосибирск
25 октября 2012, 17:26
#
+0 0
lesnik53, ))))))))))))))) это не пиар ! это меры по противодействию коррупции ,для галочки канешна ))))
28
Новосибирск, Н.С.О
25 октября 2012, 18:51
#
+0 0
lesnik53,Да ладно...
84
Новосибирск
25 октября 2012, 20:10
#
+0 0
Чем надеяться на эти путевки лучше купите путевки на зайку и надейтесь что вас не возьмут, шанс что вас не поймают выше чем шанс что вам дадут лицуху)))))
0
Новосибирск
26 октября 2012, 6:33
#
+0 0
дозвонился. сказали, что инфа будет вечером/либо в понедельник.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
26 октября 2012, 6:58
#
+0 0
Ждемсс! До первого понедельника!
4357
Чумаково Новосибирская обл.
26 октября 2012, 11:30
#
+0 0
Ребята! Кто быстренько может ответить. Дают уже лицензии? Дозвониться нельзя,а по инфо вроде дают!
0
Новосибирск
26 октября 2012, 13:33
#
+0 0
lesnik53, не получилось заехать?
4357
Чумаково Новосибирская обл.
26 октября 2012, 14:52
#
+0 0
Да! Сын с Алтая едит,не может дозвониться туда. Так уже дают или до понедельника?
28
Новосибирск, Н.С.О
28 октября 2012, 19:28
#
+0 0
Вот наивные(((Хоть кто-нибудь получит из этой очереди лицензию, ждем фото счастливчика...с лицензией!
сообщение отредактировано 28 октября 2012, 19:28
0
Новосибирск
29 октября 2012, 10:28
#
+0 0
видимо 7.62 прав. все кто хотел давно уже получили. в выдаче лицензии отказано.
11917
Новосибирск
29 октября 2012, 11:48
#
+0 0
lektor, что и требовалось доказать!
4357
Чумаково Новосибирская обл.
29 октября 2012, 15:54
#
+0 0
Ребята ! "Сказка быль,а в ней намек! Добрым молодцам -УРОК!" Лицензия - на руках! 850 руб. Куйбышевский район! Сегодня сын взял. И перед ним в очереди ребята многие получили! В выходные вперед! На косулю! Добудем -выложим и добычу,и документ! Удачи всем!
84
Новосибирск
29 октября 2012, 21:13
#
+0 0
lesnik53, закоким фигом новосибирцу этот район? (по этому и получил, что на этот район желающих не много)в районе 150 км, сомневаюсь что кто то получит) На Здвинский то же получат кто подавал заявления.
0
Кочки
30 октября 2012, 5:35
#
+0 0
А мне дали лицензию в очереди был 58 так, что все нормально коррупции нет!!!!!
0
Кочки
30 октября 2012, 5:37
#
+0 0
И 59 тоже получил тоже а вы говорите что за неделю блатные заявление увозили!
4357
Чумаково Новосибирская обл.
30 октября 2012, 7:44
#
+0 0
Ребята! Так сюда и надо было! Это его родина и дом родной! И охотится-только со мной!
0
Новосибирск
30 октября 2012, 10:31
#
+0 0
я был 44, в выдаче было отказано.
28
Новосибирск
30 октября 2012, 10:49
#
+0 0
Всем кто выстоял очередь и победил от меня Респект и Уважуха! Молодцы мужики! Ни пуха ни пера!
12
NSK & Алтай
31 октября 2012, 8:12
#
+0 0
Пожалуйста укажите кто получил и на какой район...ну и в очереди каким был!? Зарание спасибо!
0
Новосибирск
31 октября 2012, 18:09
#
+0 0
Дали путевки тем кто подавал заявление на районы которые дальше 400х км от города, все что ближе в списке помечены галочкой уже давно!
4
Новосибирск
31 октября 2012, 19:33
#
+0 0
Не зря подсчитывал квоты и просчитывал вероятность. Разрешение получил на Куйбыщевский р-он. В очереди был 109-м. Заплатил 850 руб. Ограничений по возрасту (косули) нет. Раньше никогда не получал. Не думаю, что это закономерность, но тенденция (некоторые все-таки получили), на мой взгляд, неплохая. Над оппонентами (теми, кто не верил) стебаться не буду. Готов пригласить одного (пробитого) поохотиться за компанию.
84
Новосибирск
31 октября 2012, 20:14
#
+0 0
sandr, народу на это пох))) они получили, им нормально
Есть кто получил в чулымский, ордынский, коченевский? Думаю что нет)
28
Новосибирск
1 ноября 2012, 11:37
#
+0 0
GIN,
Я был бы рад поехать и за 400км. от города))) и думаю таких много! И вообще, считаю, что дело не в отдаленности, а в богатстве угодий) где хорошо - туда ФИГУ, а не лицензию)))))))
4357
Чумаково Новосибирская обл.
1 ноября 2012, 12:55
#
+0 0
У нас в прошлом году в Куйбышево в любом обществе можно было приобрести лицензию за 10 тысяч. Я отказался,так как дорого. Это первый раз так фартонуло,как нынче!
12
NSK & Алтай
1 ноября 2012, 13:40
#
+0 0
GIN, Я даже за 10 000 -12000 не могу в эти районы взять в приписные((
1553
НСО - Омск - ХМАО
4 ноября 2012, 17:24
#
+0 0
Alex004, Саня, дык в вашем районе к отстрелу я насчитал около 145!!! Там и с лицензиями попроще будет, это если б ты у нас взял, тогда конечно!))) Ну если что жди, как только так сразу приеду к тебе лицензию закрывать!..)))