Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

3 дня – 13 браконьеров и одно ДТП

 

При проведении оперативно-рейдовых мероприятий сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии Омской области утром 09 октября 2012 года выявлен факт незаконной добычи одной особи лося в 10 км севернее села Паново Крутинского района. Шестерых местных жителей застали при разделке годовалого лося, одному браконьеру удалось сбежать вместе с оружием, позже его личность была установлена сотрудниками отделения полиции «Крутинское». У браконьеров изъяты 5 единиц гладкоствольных охотничьих ружей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Охотничьим ресурсам причинен ущерб в размере 120 тыс. рублей.


11 октября 2012 года около 11 часов вечера произошло ДТП с участием копытного животного. На автодороге возле деревни Ольгино Крутинского района был сбит лось. Машина скрылась с места ДТП.


В ночь с 11 на 12 октября 2012 года вновь в Крутинском районе задержали 4 местных жителей, осуществивших незаконную добычу 2 косуль. У браконьеров изъято 4 единицы огнестрельного оружия. Инспектором Министерства составлен протокол об административном правонарушении. Ущерб охотничьим ресурсам составил по 60 тыс. рублей за одну особь, т.е. – 120 тыс. рублей.


Ранним утром 12 октября 2012 года сотрудники Министерства в заказнике регионального значения «Аллапы» задержали 3 жителей Муромцевского района, осуществлявших незаконную охоту на копытных в ночное время суток с применением транспортного средства и осветительных приборов. У браконьеров изъято 3 единицы огнестрельного оружия. На данный момент Муромцевским райотделом полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконной охоты на территории особо охраняемой природной территории, где в соответствии с режимом заказника запрещается охота на все виды животных.
 

 

Минприроды Омской области

Новосибирск
17028
Комментарии (8)
Россия
1627
Омск жгет!!!
0
Омск
62
В крутинском районе и так все зимой по выбивали на снежиках!скоро уже не куда будет выехать!!!!!!!
0
Н.С.О. Искитим
146
Наказать злодеев по всей строгости закона.
0
Новосибирск
5357
Про ДТП понравилось, кроме того что человек машину себе разбил из-за лося. Он еще и виноват......что ему нужно было страховую лося ждать или дождаться пока приедет полиция оформит факт нанесения ущерба государству?
0
омск
0
Интересный факт, каждый год отчитываются господа охотоведы о том ,что у нас крайне мало дичи в лесах,,,но по тем сводкам по поимке браконьеров получается дичи всй больше и больше...???
0
Новосибирск
29088
Вот интересно,в этих вестях порой многие факты браконьерства умалчивают!Знаю за пару недель три жестких поимки браков,но тишина!
0
Томск
1096
Сейчас сбитое животное приравнивают к его добычи..
Опасайтель лосей суицидников ))
0
г.Омск
100
наши омские чинуши совсем о*уели ,рядовому охотнику нельзя ничо стрелять акромя ворон, да и озвучивают только пойманых колхозников которым может есть нечего,вот и приходится им брачить по чем зря,да и нас к этому подвигают.по охоте на тогоже зайца идет слух что места общего пользования будут закрыты!!!!!!!оставят ток приписные да и то по одному на каждый район,пипец в одно припесное приедут сразу 1000 охотников стрельнут по разу и пи*дец хозяйству и егеря еще в*ебут прицепом,интересно будет после послушат выпуск новостей!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх