Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Очередные случаи браконьерства

В ночь с 06 на 07 октября 2012 года в результате проведенного оперативно-рейдового мероприятия сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии Омской области в районе села Шулаевка Любинского района выявлен факт незаконной добычи дикого кабана с применением транспортного средства и осветительных приборов тремя жителями Москаленского района Омской области. У браконьеров изъяты 2 гладкоствольных охотничьих ружья и охотничий карабин. Сотрудниками полиции незамедлительно проведен комплекс необходимых оперативно - следственных мероприятий, изъятое охотничье оружие направлено на баллистическое исследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.258 УК РФ «Незаконная охота». Ущерб охотничьим ресурсам за незаконную добычу кабана составил 45 000 рублей.


Ранее, в ночь с 28 на 29 сентября 2012 года на территории заказника «Заозерный» Большеуковского района задержаны местные жители, незаконно добывшие лося. По данному факту возбуждено уголовное дело, осуществляется производство необходимых следственных мероприятий. Преступлением причинен ущерб охотничьим ресурсам в размере 200 000 рублей. Виновные будут наказаны.

 

Минприроды Омской области

Новосибирск
17060
Комментарии (32)
Н.С.О. Искитим
146
Наказывать по жжеще.
0
Омская обл.
706
Это только начало....с открытия зимней охоты еще будут задержания и довольно много....особенно по зайцу...он же запрещен и в этом году....
0
Томск
9
где заприщен
0
Омская обл.
706
Ну как сказал наш местный охотовед заяц в этом году в Омской обл.запрещен...
0
Красноярск
91
Всё верно сказал,охота на лосей, охота на зайца-русака, охота на глухаря, охота на куропатку белую, охота на барсука в сезон 2012 – 2013 годов запрещена, так же, как и охота на косулю, кабана и марала на территории общедоступных охотничьих угодий.
0
омск
0
Хороша демократия всё запретить и всех сделать браконьерами очень хорошо.... и всё правильно
0
Красноярск
91
Запрет охоты всегда обоснован.. Если запретили охоту на зайца-русака и другие виды,значит сейчас это необходимая мера!
0
г.Омск
100
Тасей .я с тебя худею ты же если я не ошибаюсь омич ?если не омич тебе простительно. тот год запрет,этот год тоже ты не задумывался сколько зайцев выбивают местные которым пох на твои обоснования ,за три ночи по словам (нет основания не верить)52 зайца из под фар ,первые три дня безлуния,а что потом х*й знает омская обл. для охотников отстой!!!!!!!!!!!!!!чинуши правят а мы молчим,но тенденция к взрыву общественности намечается.необхдимо РЕГУЛИРОВАТЬ А НЕ ЗАПРЕЩАТЬ!!
0
Красноярск
91
ВВС1968,а разве введение запрета это не способ регулирования?! Далее.. Ты сам написал "... зайцев выбивают местные которым пох на твои обоснования..." Вот именно из-за таких,которым пох и имеем запрет охоты. Не так ли?!
0
г.Омск
100
Тасей.я же про то то и говорю,когда охотники в лесу браки не суются а пока нас там нет местные делают МЯСОЗАГОТОВКУ,а ам что сидеть дрочить у телевизора смотря канал (охота и рыбалка)?
0
Красноярск
91
А нам остается охотиться на тех,кто под запрет не попал.. Всё просто!
0
г.Омск
100
Тасей.я нехочу быть быдлом и собирать то что останется после браков и чинуш Я такой же гражданин РОССИИ как браки и чинуши и хочу так же иметь в своем холодильнике зайчатину,лосятину,.....ит.д.и т.п.
0
г.Омск
100
Тасей .наши чинуши от охоты талкают нас на браконьерство а мы сами это хаваем как телята в хлеву,если я не прав кинь в меня камень тока скажи куда подьехать без болды ,и обид.просто уже за*бали эти правители,ЛЕНЬКА ушелдругой НАЗАР пришел.
0
Красноярск
91
ВВС1968, но ты же не хочешь,точно также как и я,лет этак через 10-15 приходить или приезжать в лес,где кроме как по банкам ты уже не по чему не сможешь пострелять?!
0
г.Омск
100
ТАсей.конечно нет поэтому в лесу должны находится мы ОХОТНИКИ а не пид*ры которые выхлестывают все подряд,радует одно что камень в меня кидать не будешь ,да ты омич?
0
Красноярск
91
ВВС1968, вот тут прямо мои мысли прочитал! Я точно также считаю.. Пока в головах наших людей крепко не закрепиться мысль о правильной(рациональной) охоте,мы так и будем иметь на деле всёотстреливающих утупков и,как следствие,подобные запреты! Это злит,на самом-то деле! Нет,не омич,я из глубинки красноярского края!
0
г.Омск
100
Тасей. ваш край большой и богатый на дичь,у нас лесостепи все режится окружается отстреливается на ура.может тебе будет очень трудно понять эту местность,но охотиться реально просто становится не в кайф и очень трудно,ноги не жалко а вот радости той уж нет .
0
Красноярск
91
ВВС1968, конечно трудно,не зная и не видев лично,понять ситуацию,которая сейчас у вас,но я всеми силами пытаюсь и,судя по твоим словам,картина меня,да и любого охотника не порадует(это еще мягко сказать)...
0
г.Омск
100
Тасей.места у нас по своиму красивые,по северу обл. в основном болота проходимые тока зимой,и вот там-то весь зверь и держится и не каждому суждено там хоть раз да побывать,а ты чего не спишь то у нас уже23-32,мне простительно ,смотрю хоккей АВАНГАРД-ДИНАМО(минск)мМЯ просматрел 2-1 пр*бываем.
0
Красноярск
91
Читаю об охоте,мнения форумчан в том числе.. Ну и так совпало,что тоже смотрю этот матч) Бывает же такое!
0
г.Омск
100
Тасей.ТАААААК и за кого болеем?ну я сайт читаю уже кака год но зарегался ток в августе.считаю это лучший сайт на всю РОССИЮ,опять же тема про камни не отменяется!!!!!
0
Красноярск
91
В данном матче за ястребов! Сайт действительно неплохой,много хорошей и новой информации,но мнение о форумчанах сложилось далеко неоднозначное...
0
г.Омск
100
Тасей.огрмное спасибо оснавателям сайта!обьеденить столько охотников ,это большого стоит,а что не нравится по форумчанам ?сколько людей столько и мнений ,конечно есть хамы,но на всякое действие есть противодействие(молчать не надо)
0
Красноярск
91
Просто не все адекватно реагируют на сообщения,будь то сообщения на форуме или запись в блоге,и понеслась.. Доходит до перехода на личности,непонятные предьявы и прочее! В общем и мы сейчас от темы отошли,как бы не предупредили)
0
г.Омск
100
да не надо обращать внимание,вот переход на личности это да,от темы мы вроде не далеко отошли а кромя хоккея,да и никого не злим а кто злится сильно пусть пену со рта вытрет и читает другую ветку!!!ставка по игре 3-4.
0
Красноярск
91
Я думаю будет либо 3-3,либо 2-3! Минчане сильно уж яро атакуют и победу просто так не отдадут...на своем-то льду!!
0
г.Омск
100
ни такие шали рвали1
0
г.Омск
100
3-3 ни как не будет(булиты)но вероятность в одну шайбу вероятно.
0
Красноярск
91
Это да))
0
г.Омск
100
будем делать посмотрет!
0
г.Омск
100
ну вот.
0
Красноярск
91
О чем я и говорил... Только счет не угадал
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх