Охотник принял хрюкнувшего друга за кабана

В Шарьинском района Костромской области во время охоты на кабана был убит 37-летний мужчина, который неудачно подшутил над другом. Охотник спрятался в кустах и начал хрюкать, однако товарищ выстрелил, приняв его за животное.

"Один из охотников, услышав шум и шорох в кустах, в нарушение правил охоты, запрещающих стрелять по неясно видимой цели, произвел два выстрела из принадлежащего ему охотничьего ружья "ИЖ-43", — сообщает Следственный комитет РФ по Костромской области.

Мужчина, изображавший кабана, скончался от огнестрельного ранения в грудь на месте происшествия. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

В отношении 42-летнего жителя Костромской области, от руки которого погиб охотник, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Sibiriak, 17 октября 2012
10942, Новосибирск

Комментарии (13)

3465
Новосибирск
17 октября 2012, 17:13
#
+0 0
Нет слов...Первого- в тюрьму, второму- премию Дарвина....
0
Новосибирск
17 октября 2012, 18:33
#
+0 0
Да уж. Еще в советские времена работал на заводе и как водится по территории куча собак бегала. И завелась одна мелкая, вечно пыталась за ногу цапнуть. Посланили наш цех по весне отольда дорожки чистить, стоим долбим лед, откидываем, а Семеныч решил подшутить над Серегой его только вчера мелкая сабачёнка за штаны ухватила. Подкрался со спины и так за штанину хватает и рычит, а Серега недолго думая разварачивается резко и ломиком на уровне собаки, а там Семеныч. В итоге 3 ребра сломано и легкое сотрясение, правда прозвище бобик приклеелось к Семенычу. Вот тут смешно было, а в случае на охоте недосмеха.
1553
НСО - Омск - ХМАО
17 октября 2012, 21:16
#
+0 0
Плохи такие шутки, да и в друге надо быть уверенным, да и что же это за охотник, если он по хрюкающему в кустах человеку открывает пальбу?! Как он с такими знаниями, умениями и опытом отправился на кабана??? Это же не утка в конце концов... Да даже ну утку, вот встань с таким рядом на утиной охоте - он тебе не только чучела с подсадными перестреляет, но и тебя зацепит, если в манок захочешь крякнуть!!!))))) В общем и смех и грех одним словом, хотя у нас как не посмотришь, самое непредвиденное может случится, стоит только последние новости с омской области посмотреть... Жесть!!!
6
Новосибирск
18 октября 2012, 6:15
#
+0 0
Сказачные дебилы оба. Люди в загон специально оранжевые жилеты, шапки одевают и и свистками пользуются, чтоб себя обозначить, а тут хрюшек изображают.
0
Карасук
18 октября 2012, 6:46
#
+0 0
Наверное на синей волне были, трезвому такое в голову не придет.
0
Барнаул
18 октября 2012, 9:18
#
+0 0
Нахрюкиваться у костра надо, когда ружья собраны.
12
Novosibirsk
18 октября 2012, 12:51
#
+0 0
Недавно на озере был, так один лодку прострелил и чучела простреленные, по чучелам в отказ, типа "Не я!!, а с лодкой уже не отмазаться- чуть не утоп ;)
85
Бурятия
18 октября 2012, 18:13
#
+0 0
Вроде не тот возраст для таких шуток.А как было кроме них ни кто не знает.
128
п. Новочернореченский
18 октября 2012, 20:11
#
+0 0
Да с одной стороны веселый случай, только если б не был так печаленый конец этой истории. Ну ведь не месяца не проходит чтоб какой-нибудь горе охотник не отлечился и не пополнил печальную статистику несчастных случаев на охоте. И вроде бы должны уже быть внимательней учась на чужих ошибках.
97
Siberia
19 октября 2012, 10:45
#
+0 0
ДМБ, Бомба!!! Кабанчика что привезли с собой схавал дружок, вот и пришлось его изображать. А если серьёзно не устаю удивляться дебилам, и откуда только берутся такие. Инкубатор что ли где-то имеется.
12
NSK & Алтай
19 октября 2012, 19:48
#
+0 0
Ваще не понимаю какие могут быть шутки на охоте, тем более на загонной!??
255
Иркутск
20 октября 2012, 6:32
#
+0 0
Да не оскудеет земля Русская, идиотами....Спрашивается-"какого х...я,залезать в кусты и хрюкать?" Взрослые люди...
97
Красноярск
31 октября 2012, 6:29
#
+0 0
Трагедии можно было избежать, если бы соблюдалось одно из основных охотничьих правил - не стрелять по неясно видимой цели. Но теперь уже что говорить?!