Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотник принял хрюкнувшего друга за кабана

В Шарьинском района Костромской области во время охоты на кабана был убит 37-летний мужчина, который неудачно подшутил над другом. Охотник спрятался в кустах и начал хрюкать, однако товарищ выстрелил, приняв его за животное.

"Один из охотников, услышав шум и шорох в кустах, в нарушение правил охоты, запрещающих стрелять по неясно видимой цели, произвел два выстрела из принадлежащего ему охотничьего ружья "ИЖ-43", — сообщает Следственный комитет РФ по Костромской области.

Мужчина, изображавший кабана, скончался от огнестрельного ранения в грудь на месте происшествия. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

В отношении 42-летнего жителя Костромской области, от руки которого погиб охотник, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Новосибирск
17028
Комментарии (13)
Новосибирск
8629
Нет слов...Первого- в тюрьму, второму- премию Дарвина....
0
Новосибирск
10
Да уж. Еще в советские времена работал на заводе и как водится по территории куча собак бегала. И завелась одна мелкая, вечно пыталась за ногу цапнуть. Посланили наш цех по весне отольда дорожки чистить, стоим долбим лед, откидываем, а Семеныч решил подшутить над Серегой его только вчера мелкая сабачёнка за штаны ухватила. Подкрался со спины и так за штанину хватает и рычит, а Серега недолго думая разварачивается резко и ломиком на уровне собаки, а там Семеныч. В итоге 3 ребра сломано и легкое сотрясение, правда прозвище бобик приклеелось к Семенычу. Вот тут смешно было, а в случае на охоте недосмеха.
0
Россия
1627
Плохи такие шутки, да и в друге надо быть уверенным, да и что же это за охотник, если он по хрюкающему в кустах человеку открывает пальбу?! Как он с такими знаниями, умениями и опытом отправился на кабана??? Это же не утка в конце концов... Да даже ну утку, вот встань с таким рядом на утиной охоте - он тебе не только чучела с подсадными перестреляет, но и тебя зацепит, если в манок захочешь крякнуть!!!))))) В общем и смех и грех одним словом, хотя у нас как не посмотришь, самое непредвиденное может случится, стоит только последние новости с омской области посмотреть... Жесть!!!
0
Новосибирск
201
Сказачные дебилы оба. Люди в загон специально оранжевые жилеты, шапки одевают и и свистками пользуются, чтоб себя обозначить, а тут хрюшек изображают.
0
Карасук
0
Наверное на синей волне были, трезвому такое в голову не придет.
0
Барнаул
0
Нахрюкиваться у костра надо, когда ружья собраны.
0
Novosibirsk
22
Недавно на озере был, так один лодку прострелил и чучела простреленные, по чучелам в отказ, типа "Не я!!, а с лодкой уже не отмазаться- чуть не утоп ;)
0
Бурятия
111
Вроде не тот возраст для таких шуток.А как было кроме них ни кто не знает.
0
п. Новочернореченский
128
Да с одной стороны веселый случай, только если б не был так печаленый конец этой истории. Ну ведь не месяца не проходит чтоб какой-нибудь горе охотник не отлечился и не пополнил печальную статистику несчастных случаев на охоте. И вроде бы должны уже быть внимательней учась на чужих ошибках.
0
RUR
Siberia
99
ДМБ, Бомба!!! Кабанчика что привезли с собой схавал дружок, вот и пришлось его изображать. А если серьёзно не устаю удивляться дебилам, и откуда только берутся такие. Инкубатор что ли где-то имеется.
0
NSK & Алтай
18
Ваще не понимаю какие могут быть шутки на охоте, тем более на загонной!??
0
Иркутск
349
Да не оскудеет земля Русская, идиотами....Спрашивается-"какого х...я,залезать в кусты и хрюкать?" Взрослые люди...
0
Красноярск
91
Трагедии можно было избежать, если бы соблюдалось одно из основных охотничьих правил - не стрелять по неясно видимой цели. Но теперь уже что говорить?!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх