В Новосибирской области задержаны пьяные охотники на овец

В Новосибирской области задержаны нетрезвые охотники, похитившие домашних овец.

Трое жителей райцентра Барабинск в возрасте от 23 до 29 лет, выпив, решили отправиться на охоту. Они сели в автомобиль УАЗ, взяли незарегистрированное ружье и поехали в лес. Однако охота не увенчалась успехом, потому что алкоголь плохо повлиял на меткость. Тогда мужчины решили "поохотиться" в селе Круглозерка.

Они подъехали к овечьему загону на краю села и начали грузить овец в УАЗ. Им попытался помешать житель села, но они пригрозили ему ружьем. Сельчанин ушел и обратился в полицию.

Похитив пять овец, мужчины собрались домой. Но УАЗ заглох, и им пришлось вызвать на подмогу тягач. Когда машина завелась, на место прибыли полицейские. Охотники попытались скрыться, началась погоня, но скоро УАЗ заглох снова. В ходе погони мужчины выбросили из машины ружье и патроны (позднее их удалось найти). Кроме того, при задержании из УАЗа убежала одна овца (затем она сама вернулась в загон).

Выяснилось, что в прошлом все задержанные уже были судимы за кражи, грабежи, незаконное хранение оружия, незаконную охоту и рыбалку. Кроме того, предполагается, что две недели назад они уже похитили из того же загона двух овец. Животные были съедены.

Sibiriak, 7 октября 2012
10942, Новосибирск

Комментарии (27)

1665
Томск
7 октября 2012, 18:46
#
+0 0
Быдло....
29
новосибирская область
7 октября 2012, 19:10
#
+0 0
это не охотники.бичи позорные
218
Омская обл.
7 октября 2012, 19:46
#
+0 0
Вот такие и позорят всех...а затем и мнение складывается о всех охотниках.....Вот посмотрим сколько же защитников у них найдется ....Они же просто пошалили немного....!
0
Новосибирск
7 октября 2012, 19:57
#
+0 0
Охотники в ковычках должны писать, надо чтобы знали эти "охотники на овец", на своих сородичей охотились. Как в анекдоте охота это когда тебе и ей охота. :)
626
Новосибирск
7 октября 2012, 20:01
#
+0 0
Клоуны это... а не охотники.
3671
Томск
7 октября 2012, 21:45
#
+0 0
"Кроме того, при задержании из УАЗа убежала одна овца (затем она сама вернулась в загон)." ))))
4860
г.Северо-Курильск
8 октября 2012, 4:27
#
+0 0
Так они рецидивисты,куда органы смотрят.Или вся Россия такой становится...
316
Новосибирск
8 октября 2012, 7:18
#
+0 0
Вот она обратная сторона медали:
Закон об оружии ужесточили, придумали поборы за всякие "тренинги", "экзамены" и прочую ерунду. А по факту как с пьяными водителями - лишили права хранения и ношения оружия, а упырям оно и ненужно.... Взял нелегалку и вперед. Срок будет светить только за лося.
6
Новосибирск
8 октября 2012, 9:04
#
+0 0
Да уж совсем народ деградировал от пьянки, тормоза отсутсвуют напрочь.
12
Novosibirsk
8 октября 2012, 9:16
#
+0 0
"Жентельмены удачи- украл, выпил, в тюрму"
Может "сухой закон о стране ввести?!
2018
Томск
8 октября 2012, 11:38
#
+0 0
И смех и грех
14
Железногорск, Красноярский край
8 октября 2012, 11:53
#
+0 0
Ндя... как уже было сказано это не охотники. Теперь им по 162 (разбой) влепить должны по самое не балуй. Таких дебилов в изоляции держать надо. И закон ужесточать по незаконному обороту оружия, а то у нас в стране как то принято за незаконное гладкое давать условно. (но я полагаю не в данном случае)
14
Бердск
8 октября 2012, 13:20
#
+0 0
ружье присутствует значит охотники?
1665
Томск
8 октября 2012, 15:01
#
+0 0
У нас модно всех собак на охотников навешивать!
Ублюдки...
1553
НСО - Омск - ХМАО
8 октября 2012, 15:29
#
+0 0
Да мля... Как всегда! Клоуны - и сами накосячили и других насмешили! Вот он русский менталитет... РОССЕЯ!)))))
4
Новосибирск
8 октября 2012, 17:07
#
+0 0
В настоящее время Охотник - тот, кто получил охот билет единого образца. Он может не иметь оружия и не осуществлять охоту. Но он все равно носит гордое звание ОХОТНИК. Те, которые ... в статье, врятли имеют охот билет. Пользование ружьем и попытка поохотится никому не дают права относить этих долбодумов к когорте охотников. Так что врёте, товарищ автор. Не охотники они. А если они имеют дело с овцами (воруют, грузят, мнут,дерут и т.д.), то они БАРАНЫ. Так бы и написали: "Три барана из Барабинска...." и далее по тексту.
12
Новосибирская область
9 октября 2012, 10:09
#
+0 0
Клоуны
2
г. Новоалтайск
9 октября 2012, 10:46
#
+0 0
Причём здесь охота и охотники? Новость не по теме сайта
626
Новосибирск
9 октября 2012, 11:00
#
+0 0
Конечно не потеме... это просто огромный булыжник, брошенный в огород настоящих охотников. Надо Сибиряка забанить... :-).
сообщение отредактировано 9 октября 2012, 11:01
85
Бурятия
9 октября 2012, 12:40
#
+0 0
Обычная гопота,их сейчас везде развелось.Случай действительно ни к охоте, ни к охотникам, ни какого отношения не имеет.
210
НСО
9 октября 2012, 18:34
#
+0 0
Скорее в Новосибирской области задержаны пьяные мясники.
255
Иркутск
10 октября 2012, 5:48
#
+0 0
Прикольные пацаны!)))И овечка продуманная!))) "На хода" встала и домой пришла!
27
Чулым НСО.
10 октября 2012, 17:21
#
+0 0
Все пойму, на (охота) на овец, коров, коней.
81
кандаурово колыванского нсо
11 октября 2012, 20:43
#
+0 0
Ранее все были судимые,и кто им разрешение выдал на оружие. А это не только в Барабинске, всё покупается и всё продаётся. Эту "комедь" надо в криминальной хронике выкладывать, хватит с нас и ворошиловских стрелков.
3671
Томск
11 октября 2012, 20:53
#
+0 0
pomlyak, ружья были незарегистрированные, не ругайся ;)
726
Славгород
12 октября 2012, 17:34
#
+0 0
Ржачная статейка:-)
84
Новосибирск
13 октября 2012, 15:47
#
+0 0
статью ученица 9го класса села Круглозерка писала))))