В Омской области начальника полиции отстранили от должности за браконьерство

Полицейские совместно с работниками регионального СУ СК РФ проводят доследственную проверку в отношении начальника Колосовской полиции Дмитрия Бражникова. Руководитель районного ОВД подозревается в браконьерстве. Вчера в его машине инспекторы охотнадзора обнаружили убитую косулю. Разрешения на охоту у полицейского не было.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 24 сентября в оперативно-разыскную часть собственной безопасности УМВД России по Омской области поступила информация о возможной причастности начальника территориального органа внутренних дел одного из северных районов Омской области к осуществлению незаконной охоты.

По информации сайта Life News, начальник Колосовского ОВД подполковник Бражников охотился вместе с товарищами на территории Большеуковского района. При проверке инспекторы охотнадзора нашли у браконьеров только что убитую косулю.

Информация была зарегистрирована полицией и передана в следственные органы. Сейчас группой сотрудников СУ СК России по Омской области и ОРЧ СБ УМВД России по Омской области проводится доследственная проверка.

Начальник регионального УМВД Юрий Томчак назначил проведение служебной проверки в отношении Бражникова. Сейчас он отстранен от занимаемой должности. В случае подтверждения информации о причастности к осуществлению незаконной охоты данный руководитель будет уволен из органов внутренних дел.

Sibiriak, 29 сентября 2012
10942, Новосибирск

Комментарии (20)

20
Пермский край
29 сентября 2012, 18:30
#
+0 0
Хотьбы осудили этого голодного пусора.
2380
новосибирск
29 сентября 2012, 19:45
#
+0 0
На плаху его ,живут за счет наших налогов иждивенцы хр...вы .
47
Н.С.О. Искитим
30 сентября 2012, 4:27
#
+0 0
Не ужели за ,,чинуш,,,взялись.Главное чтобы дело на корню не развалили.
18
Новосибирск
30 сентября 2012, 10:04
#
+0 0
Да что вы сразу осудить смотря каким способом он ее добыл. Если почестному добыл то за что судить? Сейчас путевку на нее фиг купиш, я про редовых охотников.
5
Новосибирская обл.
30 сентября 2012, 10:23
#
+0 0
Полюбому кто-то решил избавиться от него.
Исилькулец
30 сентября 2012, 13:59
#
+0 0
назвать начальника ОВД простым охотником?
Ни капли не жалко! Сколько эти мрази простых мужиков за мешок зерна пересадили, так что как говорится по всей строгости нашего закона!
18
Новосибирск
30 сентября 2012, 14:20
#
+0 0
Я его к простым не ровнял
996
Новосибирск
1 октября 2012, 7:36
#
+0 0
Вовка, по придержи язык!!!по поводу "мрази"......не говори про всех!!! везде хватает г..вна, но есть и порядочные!!! А уж тем более в предверии праздника. Этого не защищаю, видимо просто слили, хотя может и случай...
Исилькулец
1 октября 2012, 7:46
#
+0 0
272727, извини если задел, я не имел ввидду всех, а вот именно таких, кто пользуясь своим положением творит беспридел!
996
Новосибирск
1 октября 2012, 7:53
#
+0 0
Вовка, я все понимаю, и говорить об этом можно хоть весь день.....
225
Новосибирск
1 октября 2012, 16:47
#
+0 0
Похоже прибурел совсем - почувствовал себя при такой должности неприкасаемым. Хотя при такой должности запросто мог по блату "по честному" взять лицензию за копейки, а не коммерческую. А тут жадность фраера сгубила.
При погонах и такой должности за такие дела таких "блюстителей закона" надо вешать на центральной площади, чтобы не обсерали статус госвласти.
Самое прискорбное, что он такой не один...
4349
Чумаково Новосибирская обл.
1 октября 2012, 17:48
#
+0 0
Закомиссарился в пух и прах князек РАЙОННЫЙ! Полениться бумажку взять! Один звонок и в зубах доставили бы! Это каким надо быть идиотом,чтоб в наше время без документов в лес выезжать?! Но,думаю,ворон ворону глаз не выклюет!
Исилькулец
1 октября 2012, 18:37
#
+0 0
да нет, он уже по зиме ''палился'', тогда ему удалось соскочить, с тех пор его ''пасли'' местные зеленые.
Видать они и сдали!
Раз дело раздули, скорее всего сошлют на отдых заслуженый!
4349
Чумаково Новосибирская обл.
1 октября 2012, 18:52
#
+0 0
По заслугам! Без совести,без ЧЕСТИ! Саранча!
626
Новосибирск
2 октября 2012, 16:45
#
+0 0
Удивительно. Точно с кем то не поладил. А может уже со многими. А может и правда оборзел. Для такой должности, это не мудрено. Боженька не фраер, всех по местам расставит.
27
Чулым НСО.
3 октября 2012, 19:36
#
+0 0
Вовка, пашинец, Во первых! осуждает наш самый гуманный суд в мире, и от этого ни куда не денешся. Т.Е. по всем делам принимае решение суд!!! а не менты! во вторых, кабы кому не хотелось но менты уже лет десять сами платят налоги.И не стоит говорить что они живут за счет уплаты Ваших налогов. Это простая неосведомленость в действующем ( уже много лет ) законодательстве.
27
Чулым НСО.
3 октября 2012, 19:46
#
+0 0
Волдай, Ты обсолютно прав, у меня однокласник охотовед в ГРФ, я однажды пришел к нему и спросил - как лицензию на косолю купить? ответ- Ты Что Женька первый год живешь? уже все распределено!!! Ну и что мне делать?? да я мент, я не гаишник, я опер, денег у меня так же как у Вас, ни хрена нет, Короче мужики кто не знает не несите бред, 5 октября день уголовного розыска если что !!!!!!!!!! PS взял себе пилу! буду избушку ладить!!! Удачи на охоте!!!
сообщение отредактировано 3 октября 2012, 19:50
1665
Томск
5 октября 2012, 16:21
#
+0 0
Само собой, без ментов был бы дикий запад.
Без ствола из дома не выйдешь!
Просто неприятно, когда законы и власть следить за соблюдением этих законов, людей наказывать, оказываются в руках бессовестных нарушителей и преступников!
0
Омск
7 ноября 2012, 18:24
#
+0 0
Ничего никому не будет. Его друг и подельник по браконьерству, уже назначен охотоведом Колосовского района.
225
Новосибирск
9 ноября 2012, 8:12
#
+0 0
jeka, Ага платят налоги - не смеши пожалуйста. Просто создана видимость - государство свои же деньги из кармана в карман перекладывает. Просто на эти псевдоналоги добавили финансирования. Но зато есть повод пыль в глаза всем пустить - "платят налоги".
В нашей стране реально платят налоги только те кто не на бюджетном финансировании и население. С последних идёт всё в том числе и НДС, в итоге за их счёт.