Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новости — Борисов ввел ограничения на охоту

В Якутии объявлен временный запрет на добычу зайца-беляка и северного оленя. «Ограничения введены в целях сохранения воспроизводственного потенциала популяции зайца-беляка от последствий многочисленных лесных пожаров в центральной Якутии», - пояснил глава региона Егор Борисов.

Глава Якутии Егор Борисов подписал указ «О введении ограничений охоты в охотничьих угодьях Республики Саха (Якутия) на дикого северного оленя и зайца-беляка в сезон охоты 2012-2013», сообщает департамент охотничьего хозяйства республики.

«Ограничения введены в целях сохранения воспроизводственного потенциала популяции зайца-беляка от последствий многочисленных лесных пожаров в центральной Якутии», - пояснил Борисов. Этот запрет охватывает территорию города Якутска и восьми районов республики, где минувшим летом произошли лесные пожары.

В то же время, напомним, глава Якутии не забыл о национальных традициях: в этом году здесь впервые отметили День охотника.

Нынешний указ также запрещает охоту на дикого северного оленя в двух муниципалитетах, которые являются промышленной зоной компании «АЛРОСА».

Глава республики поручил контролировать исполнение указа первому заместителю председателя правительства региона Алексею Стручкову. А руководитель департамента охотничьего хозяйства Якутии Николай Сметанин должен обеспечить соблюдение установленных ограничений охоты.

Новосибирск
17060
Комментарии (1)
Якутск
8958
О том, как браконьерничают высокопоставленные чиновники муниципалитетов, относящихся к АЛРОСА - другой вопрос. Я отправлял на наш сайт видео об "охоте" прокурора Мирнинского района на ДСО, снятое охотинспектором, но в адм сайта видео не сочли нужным для всеобщего обозрения.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх