Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Три человека убиты в перестрелке в хабаровской тайге

Трое мужчин погибли в перестрелке, произошедшей 2 сентября недалеко от райцентра Верхнебуреинского района Хабаровского края - поселка Чегдомын. Конфликт произошел между сборщиками ягоды с одной стороны и водителем и пассажирами перегородившего дорогу грузовика ГАЗ-66 - с другой, сообщает краевое управление СК РФ.

Установлено, что сборщики ягоды - двое мужчин и 17-летний подросток - возвращались домой по трассе Новый Ургал - Алонка на автомобилях Nissan Datsun и "УАЗ Хантер". Дорогу им перегородил ГАЗ-66, водитель и пассажиры которого - мужчина и женщина - были нетрезвы и в ответ на просьбу освободить проезд полезли в драку.

57-летний водитель грузовика взял охотничье ружье и выстрелил в 50-летнего сборщика ягод, который скончался на месте от ранения в шею. Второй сборщик ягод застрелил водителя из карабина, попав ему прямо в сердце.

36-летний пассажир ГАЗ-66 подобрал ружье убитого водителя и попытался выстрелить, но был также сражен на месте. За убитых попутчиков решила отомстить женщина, но оставшиеся в живых сборщики ягоды отобрали у нее оружие и вызвали полицию.

УМВД по Хабаровскому краю приводит аналогичное описание перестрелки, добавляя, что женщина в состоянии шока скрылась в тайге, где и провела сутки, прежде чем ее нашли и допросили.

 

Лента.ру

Новосибирск
17028
Комментарии (32)
Новосибирск
242
Не впервой однако. Сколько из-за ореха по перерезались и пострелялись?
А бабу то почему не привязали к 66?
0
Томск
2154
Совсем народ одичал уже.... :(((
Если подумать, то между строк читается безмерная борзота местных "хозяев" угодий.
Тем более спьяну возомнили себя не только рэмбами, но и полубогами, очевидно.
Что бы ни случилось, виноват во всем первый применивший оружие.
И поделом таким!
Первого убитого мужика жалко.
Мужик с карабином - молодец!
Имхо, конечно. Это первые впечатления совсем не имеющего достоверных сведений человека....
0
Вооружённые люди - вежливые люди! С нетерпением жду разрешения ношения гражданами короткоствола.
0
Новосибирск
806
Зверобой, не дай Бог этому случится! Вдумайся - боевое оружие попадет в руки малолеток, студентов, мажоров - которые надеются на папины связи и чувствуют безнаказанность... а от правил правильного использования оружия, да и вообще от любых правил поведения они очень далеки!!! Я надеюсь, наоборот, что когда-нибудь запретят даже Осы и Мокарычи. Сам с удовольствием сдам эту дрянь в случае принятия закона. Не к чему это в нашем хамском и озлобленном обществе...
0
Закон про короткоствол начали пропихивать сверху, рано или поздно это произойдёт. За хлебом в бронежилете ходить придётся
0
Новосибирск
307
Pavel-ktk, мне интересно-малолеток,студентов,мажеров перечислил, а ,скажем так,лихих людей, нет-по твоему они правила использования оружия соблюдают? Малолетки(и т.д по списку) и без оружия толпой слона завалят.Если у слона не будет ствола.А если малолетки(и далее по списку) будут хотя бы знать о вероятности этого ствола,вести себя возможно будут по другому.И потом речь ведут о хранении а не ношении.Разница есть.
0
Новосибирск
806
Верите, что на самом деле у всех короткостволы будут лежать дома в сейфах??? Я нет. ИМХО нельзя в нашем государстве вводить свободный оборот огнестрельного оружия. Только охотничье и только для охотников!
0
Новосибирск
307
Pavel-ktk, верю, что лежать не будут, и что те, кто захотят кого-то обидеть,то же будут верить, что не все будут хранить дома.Людей должна сдерживать неизбежность наказания.В случае, приведенном в статье, никто не спрашивал-охотники-не охотники,сезон сейчас и можно ли находиться с оружием.так, встретились две компании.Но после принятия закона каждый будет предполагать наличие ствола у противной стороны-что заставит быть повежливее.
0
г.Новосибирск
6167
хохол, В приведенном тобой случае (случаях!!!) - достаточно и простого "травмата" или даже газовой "пуколки" и "левольвер нарезнявый" совсем ни к чему!!!
0
Легализация короткоствола - реальная помощь в борьбе с пробками :)) В первый же год поголовье автолюбителей уменьшится на порядок :)
0
Новосибирск
307
ДМБ2011, так-то так.Только в приведенной статье тому, у которого ствол боевой лежал в 66, газовый и травмат как танку пощечина.
0
алтайский край.Завьялово
518
Да что же так на короткоствол напали.Я точно за.А насчёт того,что он попадёт в руки малолеток,студентов,алкашей и т.д.-его что,на базаре всем желающим раздавать будут?Доводы какието смешные,если вы в себе не уверены что сможете адекватно им пользоваться-так это ваши проблеммы,за всех не надо говорить-типа русские дэбилы,сами себя перестреляют.
0
новосибирск
48
короткоствол,рано,менталитет совковский 90 х годов еще...с травматиков валят,а че с короткосволом будет?первыми полюбому автомобилисты попадут под раздачу,тоесть почти все мы с вами!
0
Новосибирск
494
dubasib, закон продавят 100%. Затем будет достаточно несколько "правильных" судебных решений и те кто сейчас не в адеквате и при первом же случае пуляет из ОС, Макарычей и т.п. отрезвеют моментально. Главное не закон об оружии продавить, а снять пролблему с "пределами самообороны".
0
г.Новосибирск
6167
Borisovi4, наивные мысли! ИМХО
Я в ВС СССР и потом РФ прослужил почти 33 года и знаю МАССУ несчастных случаев, которые произошли по вине КАДРОВЫХ военных, которых минимум по 3 года учили правилам обращения с оружием!!!
А вы решили, что если дать это оружие гуманоиду, который прошел (условно) обучение по правилам обращения с оружием и после этого он станет грамотным эксплуатантом? Очнитесь, сразу же после разрешения продажи этих средств убийства, появятся сообщения о несчастных случаях типа: "в результате не грамотных действий...", "в результате неаккуратного обращения..." ... дальше продолжать формулировать причины ждущих нас несчастных случаев? А за всеми этими формулировками будут стоять уничтоженные жизни невинных людей! И не нужно всех сравнивать с собой - и на старуху бывает проруха, от тюрьмы и от сумы и т.д., дальше, думаю, не стоит продолжать!
0
Томск
710
Надо научить человека так, чтобы небыло мучительно больно. Конечно как охот. минимум сдают "на отьебись" мы знаем все очень хорошо. Потому и безграмотных охотников дофига и больше. Менты, и нетолько, ходят со стволами, а они тоже люди. Просто недовать кому попало. Подготовка должна быть качественной и серьезной нетолько теоретической, но и сдачей комиссионно. Чтобы кому попало нехотелось в это влазить.
0
новосибирск
48
всегда найдутся охотники за стволами,как сейчас дежурят возле банкоматов,будут возле оружейных магазинах,и растанется чел со стволом неуспев дойти до дома,а уж потом где и как ,но он обязательно выстрелит. и срать им на ваши комисии и прочии потуги правительства держать все это в провавых рамках.нельзя однозначно!!!и нынешнюю оружейку надо ужесточить,а то и так кому попало раздают.
0
Вологодская область
0
ахренеть,круче чем на диком западе.
0
Бийск
4
я вже писал где-то, но повторю ещё, коли тема зашла: хватит считать русский народ говном, мы не тупее малдован, египтян и латышей! они же себя не по перестреляли... почему же мы должны? а? чем мы хуже их? слова нет, будут несчастные случаи, но вряд-ли больше чем обычно.... вот за то меньше людей будет отворачиваться и отходить видя гоп-стоп на улице.... ну и т.д.
0
г.Новосибирск
6167
wretch, мы ни чем не хуже ... мы даже гораздо лучше всех остальных! Вот только эта "загадочная непредсказуемая русская душа" не дает покоя - ведь ее еще ни кому не удалось "расшифровать", мы даже сами себе не можем объяснить кто мы такие!))))))))
0
алтайский край.Завьялово
518
ну уж если вы сами себе не можете объяснить кто вы такой,то наверное инопланетянин-только забыли об этом)))что же мы сами себя то с дерьмом мешаем.Ну вот кто против выступаает так рьяно,боясь "дикого запада" пусть признается что ему оружие доверить нельзя.Хотя я так понимаю тут у каждого оно уже есть и не по одному стволу.
0
Австрия Ferlach
36
Одна дама в комментах написала:"Скорее бы продали побольше пистолетов и чтобы друг друга все перестреляли - жилье освободится, а я еще одну двойню рожу.."
Так что народ ждет очередных событий. Во как !
0
Бийск
4
это она от безграмотности и злости природной
0
Новосибирск
242
Ну достали уже с воплями "нельзя!" и т.д.
Надо и срочно!
Половину дебилов (и суперкрутых новых русских и простого быдляка) отстреляют и здоровье всей популяции улучшится.
0
Новосибирск
307
ДМБ2011,да оружие-зона опасности, и да, много случаев и в армии и в других структурах,и в общем все от одного-не правильного обращения.Есть случаи и на охотах и не на охотах с охотничьим оружием.Что, запретим? Оставим только рогатки? Так и ими убить можно.В зоне опасности кроме оружия еще много чего.Сколько погибает в автоавариях каждый год говорить не надо?Сравнивать с боевыми потерями за год афгана,например, надо? Что, запретим в России авто?Мы с тобой немного друг-друга знаем.Представь, что я не охотник.Ты охотник и у тебя ствол, и не один.Я не охотник-мне почему нельзя?При том,что ты даже носить вне дома можешь, а мне разрешат только дома хранить семью охранять.А по поводу загадочной души-давай вспомним, что до революции в нашей безграмотной стране оружие продавалось всякое и достаточно свободно.Запрещать стали большевики-за режим советский боялись.Этот закон нужен хотя бы только для того, чтобы любой желающий кого-то обидеть, знал о потенциальной возможности ответа пулей в лоб.Это как фанерный ГАИшник на дороге.
0
Новосибирск
806
Думаете, в нашем государстве можно решить проблему преступности вооружением граждан пестиками? Смешно!!! В цивилизованных странах правопорядок обеспечивают правоохранительные органы. А любая самооборона четко регламентирована в законе. Хочешь обороняться применяй что хочешь (имея на это соответствующие разрешения). А мы не имеем четкого законодательства, не имеем грамотно выстроенного контроля за оборотом оружия, и плюс ко всему - большинство граждан постоянно находятся в озлобленном состоянии на все и на всех. Так вот у нас в России не как у Молдован, Египтян и прочих пендосов (и никто не знает как у них там, да и незачем о них знать). У нас все как у НАС. Менталитет, пьянство и хамство. И это не называется "мешать себя с дерьмом", это называется констатировать факт. ИМХО Из всех, кто приобретет пистолет только 2% приобретут его для самообороны. 48% приобретут его как игрушку (какой-то процент из них доиграется), а остальные 50% - приобретут их именно для применения по "прямому" назначению. И пострадавших будет очень много! в разы больше чем от травматики! Больше половины фактов применения травматики не зарегистрированы, т.к. часто стреляют в руку, ногу, люди не заявляют об этих случаях. Смысла нет - все равно не найдут никого. Так вот применение боевого оружия уже не скроешь. Ввести свободный оборот короткоствольного нарезного оружия в России - это катастрофа!
0
Новосибирск
307
Pavel-ktk, правда есть.Как есть и у другого мнения.Только вот вопрос-мы обсуждаем что? Вся Россия УЖЕ ХОДИТ С ТРАВМАТИКОЙ и готовится ВСЯ перейти на нарез?А травматику получить ГОРАЗДО легче,чем будет получить нарез.У всех в кармане травматика?Не побегут все за нарезом.А те,что побегут,законом должны сортироваться.В разрешиловке когда находишься-много алкашей за травматами видишь?
0
Барнаул
7
За "ЯГОДАМИ" теперь ходят с карабинами и гладкостволами....
0
Новосибирск
305
Вполне так, в духе времени поговорили о приоритетах проезда по лесным дорогам.
0
Бийск
4
речь не о совсем свободной продаже.

к слову оружия на руках полно и что? много перестрелок? я вот Сагру вспоминаю, например :) хорошо, что много оружия оказалось в той деревне....
0
Россия.
1301
Kinolog, Вот кого точно поубавится, так это желающих кидать. Достанет в сердцах обманутый пенсионер пистик да и свершит правосудие. Одного пристрелит - десяток свалит за бугор, сотня других призадумается.
0
Блажен тот, кто верует
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх