Приговор суда браконьеру

Как уже сообщалось ранее, приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 08 декабря 2011 г. № 948 утверждена Методика исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам.

Указанной Методикой значительно повышены размеры сумм, взыскиваемых за незаконно добытую продукцию охоты.

Суды общей юрисдикции, рассматривая дела о взыскании сумм ущерба, причиненного государственному охотничьему фонду, удовлетворяют требования исходя из новой методики.

Так 10.04.2012 года житель с. Листвянка Топчихинского района Громов Алексей при осуществлении охоты без разрешения на отстрел лося незаконно добыл лося с применением двухствольного гладкоствольного безкуркового охотничьего ружья. Действия данного гражданина квалифицируются частью 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконная охота).

Приговором суда от 14.06.2012 Громов А.А. приговорен к 250 часам обязательных работ с конфискацией оружия охоты. Кроме этого ему предъявлен гражданский иск и за погибшего лося браконьеру предстоит возмещение вреда причинённого незаконной охотой в размере 156 750 рублей.

Sibiriak, 4 сентября 2012
10942, Новосибирск

Комментарии (13)

1665
Томск
4 сентября 2012, 17:32
#
+0 0
Перебор!
Приличного штрафа с конфискацией оружия было бы и так выше крыши!
Какие еще принудработы? :(
38
г Кемерово
5 сентября 2012, 2:19
#
+0 0
Warrax, +1
28
Новосибирск
5 сентября 2012, 5:39
#
+0 0
А почему не высшая мера наказания???)))))
1342
Новосибирская область Тогучинский район
5 сентября 2012, 6:40
#
+0 0
По делом. Никто его в лес не звал, и патрон ему в ствол не вставлял. Отличная новость.
1665
Томск
5 сентября 2012, 7:16
#
+0 0
АндрейК, от тюрьмы и от сумы не зарекайся!
Слышал когда-нибудь? ;(
78
У-У
5 сентября 2012, 7:42
#
+0 0
Погнал беспредел...теперь бедолаги мужики-работяги без штанов останутся!!! А все потому, что гнобят простого мужика-охотника!!
114
Кемерово
5 сентября 2012, 9:24
#
+0 0
Размер ущерба конечно завышен, но за охоту на лося весной санкции должны быть жесткими.
556
новосибирск
5 сентября 2012, 9:31
#
+0 0
Почитаешь такие новости и понимаешь, весь вред природе от простого охотника и мужика крестьянина, а крутые и приближенные белые и пушистые, а на снежиках и вертолетиках просто катаются и некоторые егеря им задницу лижет чисто из любви к искусству. Наказание за браконьерство должно быть суровое, справедливое и одинаковое для всех, имхо!
1832
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
5 сентября 2012, 11:22
#
+0 0
Все правильно.Отличный штраф.Только однобоко все это. Параллельно с этим необходимо сделать более доступными разрешение на добычу.
36
Новосибирск
5 сентября 2012, 11:45
#
+0 0
А что им законы,когда им судьи знакомы.Видно у этого мужичка нет знакомых судей.Смешно когда пишут про охоту с вертолета а про наказание за нее не пишут.А тут конечно штраф ,работы, общественное порицание.
335
НСО
5 сентября 2012, 16:52
#
+0 0
А интересно, все мы грешны , и зноем что чиновники стреляют побольше простых мужиков. но я не видел ни разу чтобы кого нибудь из них по полной нахлобучили. видать в нашей стране так повелось и будет дальше продолжаться , а если и съели кого то или не угоден стал или для показухи!(((
1342
Новосибирская область Тогучинский район
6 сентября 2012, 4:58
#
+0 0
sib-hunter, Верно сказано.
25
Новосибирск
24 сентября 2012, 10:20
#
+0 0
Если бы этот мужик с ружьём охотился с вертолёта, как это принято на Алтае, то его бы суд признал честным человеком и не один гос.орган не посмел-бы доказать очевидное-обратное. А так однозначно браконьер.