Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Итоги открытия охоты...

В первые дни открытия охоты на водоплавающую дичь 25 и 26 августа 2012 года государственными инспекторами «Алтайкрайохотуправления»  выявлено  100 нарушений правил добывания объектов животного мира.

Из них 99 нарушений по части 1 статьи 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение правил пользования объектами животного мира) и одно преступление, предусмотренное статьей 258 Уголовного кодекса РФ (Незаконная охота).

У правонарушителей изъято из незаконного оборота 8 единиц охотничьего огнестрельного оружия, не зарегистрированного в органах МВД.

Выявлена незаконная добыча десяти уток, восьми лысух и одного тетерева.

В день открытия охоты 25.08.2012 года житель г. Горняк производил охоту на водоплавающую дичь в угодьях Угловского района и при этом отстрелял красноносого нырка занесённого в Красную книгу Алтайского края. Беспечного охотника ожидает административный штраф от 1000 до 2000 рублей и возмещение причинённого ущерба в размере 3000 рублей.

26.08.2012 года житель с. Андроново Тюменцевского района при осуществлении охоты на водоплавающую дичь с применением личного охотничьего ружья незаконно отстрелял орлана-белохвоста, занесённого в Красную книгу Российской Федерации. Свидетелями данного инцидента стали несколько охотников. Опасаясь их праведного гнева, браконьер бросил ружьё, мотоцикл и сбежал. К вечеру этого же дня он был задержан работниками полиции. В действиях данного гражданина усматривается состав преступления, предусмотренный частью 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Кроме этого, за погибшую редкую птицу браконьеру предстоит возмещение вреда причинённого незаконной охотой в размере 100 000 рублей. Материалы по данному делу переданы в правоохранительные органы.

Новосибирск
17060
Комментарии (3)
Барнаул
5
О!.. Ну так я видел этих восемь лысух))
www.huntingsib.ru/forum/altai/rebrihinskii-raion/
0
Томск
2154
Фига мужик попал за ненужную птицу!
Не хрен стрелять во все что шевелится! :)
0
Новосибирск (с.Зубково Краснозерского р-на НСО)
34
25 августа на оз. Песчаном во время неудачной рыбалки (волна была в пол метра) наблюдали картину: моторка (типа Солара, штурвал как на катере только) и гидрик двухместный, и там и там по 2 чела - водитель и стрелок (как с моторки его не сдуло незнаю - он все время стоял). Разгоняются, подлетают к стае уток и лысух, и начинается канонада... Только в зоне нашей видимости и слышимости они подбирали голов 10. Сколько они всего убили неизвестно, т.к. шли они вдоль берега из далека и останавливались на воде довольно часто.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх