В Республике Алтай охотники застрелили загонщика, приняв его по ошибке за косулю

Сегодня, 20 августа, пресс-служба МВД Республики Алтай сообщила о том, что в Шебалинском районе региона в ночь на понедельник охотники застрелили загонщика, приняв его по ошибке за косулю.

По его данным, жители села Каспа в воскресенье отправились на охоту. От села они отошли примерно на семь километров. Охотники расселись в засады, а загонщик ушел в лес осмотреть местность и разведать обстановку.

"Вернулся он не с той стороны, с которой обещал своим товарищам, и его застрелили, приняв за косулю. Это произошло буквально прошедшей ночью. Сейчас на месте работает опергруппа, ведется разбирательство", - сказал полицейский.

Он добавил, что мужчина был застрелен из гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра.

"Между прочим, охота на косулю у нас в республике пока не открыта", - добавил собеседник агентства.

 

 

Sibiriak, 20 августа 2012
10942, Новосибирск

Комментарии (19)

4
Новосибирск
20 августа 2012, 21:01
#
+0 0
Охота еще не открыта, а счет уже открыли. Печально.
11
Алтайский край с.Хабары
21 августа 2012, 6:35
#
+0 0
Кто же по ночам-то косуль загоняет? " в ночь на понедельник охотники застрелили загонщика"
2018
Томск
21 августа 2012, 6:44
#
+0 0
Днём палево, поймать могут.
Печально :(
100
г. Барнаул
21 августа 2012, 8:16
#
+0 0
Правила охоты и так написаны кровью. А они всё проверяют и выделяют своей.
3467
Новосибирск
21 августа 2012, 8:43
#
+0 0
Каждый год, одно и тоже.....И дебилов меньше не становится
318
Новосибирск
21 августа 2012, 10:22
#
+0 0
ДимААА, ну почему же не становится? Вот в ночь на понедельник на одного меньше стало...
Хоть о покойных плохо и не гоорят....
496
Алтай
21 августа 2012, 10:49
#
+0 0
Страна не пуганных идиотов. С
4349
Чумаково Новосибирская обл.
21 августа 2012, 13:33
#
+0 0
Как можно было человека за козла принять? Видать "козлов" в капусту пустили!
626
Новосибирск
21 августа 2012, 14:08
#
+0 0
Чем отличается мудрый от умного?
Умный на ошибках учится, а мудрый не ошибается.
А чем отличатся от этих двух тот, кто ни на чем не учится... и никого слушать не хочет?
Очень жаль, что он уже не узнает чем он отличается... :( ,
а у кого то сломана судьма из-за глупости.
122
Бийск
21 августа 2012, 15:24
#
+0 0
А может и не ошиблись вовсе.
39
Новосибирск
21 августа 2012, 18:41
#
+0 0
может и не ошиблись но стреляли на слух 100%
255
Иркутск
21 августа 2012, 18:56
#
+0 0
Погиб?
8
Новокузнецк
21 августа 2012, 20:09
#
+0 0
в прошлом году один в один история была!
297
Новосибирск
21 августа 2012, 20:13
#
+0 0
Земля ему пухом, а друзьям его нары у пораши.
сообщение отредактировано 21 августа 2012, 20:14
31
Красноярск
22 августа 2012, 4:31
#
+0 0
бывает
4
Иркутск
22 августа 2012, 4:57
#
+0 0
как сказал класик: - "на Руси дураков на 200 лет вперед припасено".
33
Новосибирск
22 августа 2012, 6:30
#
+0 0
Куда ни плюнь везде одно и то же.
Что!? Что заставляет людей идти убивать дичь когда сезон еще не открыт??? Знаю множество таких "охот" и занимаются этим люди не самые бедные/голодные.
ЗАЧЕМ???
1342
Новосибирская область Тогучинский район
22 августа 2012, 19:24
#
+0 0
В начале блога написано, что жители одного села. это не бедные.Просто браконьрить начали пока в лесу народу мало и охотоведы еще ночами не рыщут(фарщиков ловя). Про покойников плохо не говорят. Но туда ему и дорога.
12
Новосибирск
22 августа 2012, 19:58
#
+0 0
Если не уверен не стреляй , на...р это мясо.