Прейскуранты цен. Изменение от 07.08.12

 
 
Sibiriak, 6 августа 2012
10942, Новосибирск

Комментарии (40)

945
Иркутск, Ангарск
6 августа 2012, 15:00
#
+0 0
Охота на лося (на реву) - 80тыщ рублей - улыбнуло мягко сказать ;-)
0
Новосибирской обл. Россия
6 августа 2012, 18:36
#
+0 0
господа ОО НОООиР , а у ВАС от таких ЦЕН ,кое что, а так же еще и "губа " не лопнет ?
4
Новосибирск
6 августа 2012, 19:17
#
+0 0
Да, понимаю, объем взносов в НОООиР сократился, а кушать хоцца. Думаю, что браконьерство в этом сезоне будет в чести.
1339
г.Новосибирск
6 августа 2012, 19:42
#
+0 0
Вот так вот делаются деньги из воздуха и при этом можно не шевелить ни одной частью тела!!!
Но ... охотиться то ... хочется и поэтому, как это не прискорбно - будем платить!!!
Как в том анекдоте: "Покупайте стиральную машину "Белка", потому как без нее так и с ней - как вы е..лись .... ну и так далее по тексту"!!!
Прискорбно, но факт!!!
10942
Новосибирск
6 августа 2012, 19:59
#
+0 0
А что сильно отличается от прошлого года? Или вы так... поговорить ниачем пришли?
http://www.huntingsib.ru/news/view/53106/
39
Новосибирск
6 августа 2012, 20:22
#
+0 0
Нормальные цены, если ты состоишь в НОООиР, а если дорого так или вступай либо охоться в ГРФ.
2478
Новосибирск
6 августа 2012, 21:11
#
+0 0
Нормальные цены, особенно на основную дичь - утка, тетерев, заяц!!! Куда меньше еще то???
1553
НСО - Омск - ХМАО
6 августа 2012, 21:13
#
+0 0
А я взносы еще не успел оплатить...(( интересно, если позже внести, штраф будет налагаться?
2478
Новосибирск
6 августа 2012, 21:16
#
+0 0
Заяц - сезонка 600 рублей, бензин на 1 выезд 500 рублей. Утка - сезонка 400 рублей, бензин 1 выезд 500 рублей + 50 патронов - 550 рублей! И где дороговизну увидели??? ))))
11915
Новосибирск
6 августа 2012, 23:15
#
+0 0
Цены вроде адекватные,но не на всё!куда лису вознесли!и как может росомаха приравниваться к ондатре!
40
Бердск
7 августа 2012, 4:29
#
+0 0
Sibiriak, скоро на охоте пукнешь, а тебе промах НОООиР засчитает. А ты говоришь не о чем поговорить...
455
юг западной сибири
7 августа 2012, 5:43
#
+0 0
в морозовском 2 косача за которых хотят бабла срубить.а мы за сохранение и увеличения платим. нах я за билетом в очереди простоял. спасибо нашим чиновникам за беспредел
2355
Новосибирск
7 августа 2012, 6:19
#
+0 0
А мне всё нравится!!! На основные виды получилось - 1300 за сезон.(утка,касачь, заяц,лиса.) Косуля,кабан тоже устраивает.
75
НСО г Обь
7 августа 2012, 6:29
#
+0 0
Интереснно а почему на лося, косулю, кабана и медведя Членам Нооир скидки нет? наверное вы маленькие взносы вносите!
318
Новосибирск
7 августа 2012, 6:47
#
+0 0
Sibiriak, поменялись цены для тех, кто не захотел быть членом НОООиР, почти в полтора раза.
Иван_, съезди поохоться в каком нибудь частном ООО, например в Назаровское....
То что для владельцев собак, и не только подружейных скидки сделали - абсолютно правильно.
Одно не понятно, везде написано что в цену включена стоимость биотехнических мероприятий, а те же взносы состоят из двух частей - членский взнос и денежный эквивалент в трудоучастии, т.е. по сути оплата тех же биотехнических мероприятий. Получается что биотехнику мы оплачиваем дважды? Цена вопрос больше социальный, для кого-то это дорого, для большинства стоимость охоты на дичь крупнее зайца - просто огромные и неподъемные деньги, но где логика по поводу биотехники?
0
Новосибирской обл. Россия
7 августа 2012, 7:46
#
+0 0
Да, я считаю , что цены нормальные ,для ненормальных, у меня просто вопрос , что именно сделало ОО НОООиР , для природы , что бы назначать такие цены ?
39
Новосибирск
7 августа 2012, 7:52
#
+0 0
А какие цены в частных о/х кто знает? Или они не заинтересованы в "посторонних" охотниках. Я ни разу не видел рекламы на тему: Приглашаем на охоту.
900
г.Новосибирск
7 августа 2012, 7:58
#
+0 0
Да так то ценник нормальный, ну вот почему сезонку на тетерева дали по 15,11, не понятно, грят с собаками только так, т.е позже еще плати ))) за одну
318
Новосибирск
7 августа 2012, 8:40
#
+0 0
скаут, логика в этом есть - с подружейной собакой ты врятли будешь охотится по глубокому снегу.
А в целом, владельцев легавых и спаниелей можно сказать что поимели. Скидка 250 рублей, да это круто, НО
1) владельцы собак вносят ежегодные взносы в секцию собаководства примерно теже 250 - 300 рублей, плюс добровольные взносы.
2) Скидка дается только владельцам дипломированных собак, участие в мероприятиях, в которых можно получить диплом - тоже не бесплатно, оно в разы дороже скидки, а если их несколько за год - то в десятки раз....
В итоге за две недели для питомцев, 250 рублей скидки для владельцев собак, которые платят взносы, тратят время и деньги на состязания, испытания и т.д. лишают права охотится весь сезон. Т.е. по сути 250 рублей - это путевка на две недели с собакой... Дальше могут покупать и охотится все и уже до весны, а не до окончания осени...
2478
Новосибирск
7 августа 2012, 9:13
#
+0 0
Vovan_K, Вова, тебе 250 рублей жалко? Или надо бесплатные путевки сделать для владельцев собак? Мне кажется отделение собаководства - кружок по интересам, и то, какие взносы владельцы туда оплачивают - это уже вопросы к руководителям секций...
сообщение отредактировано 7 августа 2012, 9:13
5
Новосибирская обл.
7 августа 2012, 9:15
#
+0 0
Если бы за эти бабки егеря еще хоть как-то в моем районе работали...
10942
Новосибирск
7 августа 2012, 9:38
#
+0 0
Адвокат, Владимир Н, у вас же нет НОООиРа. Чего волноваться за нас? Или у Серко цены другие?
1218
Новосибирск
7 августа 2012, 9:53
#
+0 0
Вполне нормальные цены на путевки, по крайней мере на основную дичь Я вот сегодня унес за отработку 10 пар вороньих лапок и в списке (запись в журнале) всего был №28 , кто отработал таким методом. По этому будем и далее дружить с НОООиР.
318
Новосибирск
7 августа 2012, 10:35
#
+0 0
Флагман, для меня дело совсем не в деньгах. Меня задевает сам факт "сравнительно честного отъема денег у населения". Они поступили как наша власть, вроде и скидку сделали, а по факту ты еще и в переплатиш....
Обман никогда не приведет к доверию, и честности. Думаю тебе не нужно объяснять, чем это все заканчивается....
2478
Новосибирск
7 августа 2012, 11:03
#
+0 0
Vovan_K, у тебя же есть право не платить в секцию собаководства? Считай, что оплата за право начинать охоту на две недели раньше ))))
318
Новосибирск
7 августа 2012, 12:24
#
+0 0
Флагман, да я же говорю что мне не денег жалко, не люблю когда пытаются на...ть.
1580
Обь, НСО
7 августа 2012, 12:50
#
+0 0
Vovan_K, а как по твоему было бы честно???? Напиши свой вариант "ненае....ва", здесь есть представители НОООиРа, мож они примут к сведению!!!
По моему для "своих" цены вполне адекватные!!!! Сезонка на утку стоит всего 400р - и это за 9 выходных душевного отдыха, посчетай сколько будет стоить один день при таком раскладе? Я не защищаю и не рекламирую НООиР, я просто понимаю, что пока оно есть, я смогу хоть как то охотиться.
А теперь представь, что будет, если НОООиР отдаст свои земли на растерзание??? Да уже через год ты будешь впустую бродить в пустыне ГРФ, либо платить в разы больше частным хозяйствам, это 100%.
1832
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
7 августа 2012, 15:41
#
+0 0
Колхоз дело добровольное,хотите вступайте,не хотите корову заберем.))))))))))Шучу конечно.Цены адекватные на самые популярные виды дичи.Загрубили немного с копытными,но их(лицензий)не так много и ощутимого прибытка не принесет.Если бы департамент по охране животных выдавал разрешение для добычи лося или косули на угодьях НОООиРа сотнями,то и цена(я уверен)была бы в два три раза меньше.А если их несколько десятков на всю область,то естественно ценник завышен.Есть определенные законы и правила ценообразования и от них никуда не деться. А вот почему квота такая маленькая об этом стоит задуматься,но это совсем другая история.На зайку,барсука,лису,глухаря возьму обязательно,так как гончие,ягд и лайчонка обучать надо.А на лося и остальных дорогих поеду охотиться в Томскую область.Там ценники другие и дичи побольше.И ехать недалеко.Может вы тоже головой покрутите и соседние регионы осмотрите.Трофейная охота она раз два в году.Скинулись с друзьями и соратниками по оружию на разрешение и решили недорого этот вопрос. Коллективные охоты никто не отменял.Удачи всем.
126
Новосибирск
7 августа 2012, 15:48
#
+0 0
Vovan_K, позволю себе не согласиться с тобой в плане того, что владельцев собак "поимели"! Тут вообще не деньгами все меряется (кстати ты забыл про содержание самой собаки, что в разы дороже испытаний и взносов)! Охота с собакой она ДРУГАЯ! От охоты с собакой я получаю кайф в разы больший, чем когда я охотился раньше без собаки ( это как сравнить езду в Бентли и езду в Жигулях)! А скидка в 50% и открытие на пару недель раньше можно считать как приятный бонус. А цены вполне адекватные!
0
Новосибирской обл. Россия
7 августа 2012, 15:57
#
+0 0
Sibiriak, Честно сказать , мне по барабану их цены , и я абсолютно не волнуюсь за ВАС , " МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО" и это мое личное мнение !
58
Бурятия,Каменск
7 августа 2012, 16:45
#
+0 0
Адвокат, 100% согласен
10942
Новосибирск
7 августа 2012, 18:40
#
+0 0
Уважаемый "Адвокат", я понимаю, что у вас теперь отдельное общество и вас не интересуют наши проблемы, но тогда для чего напрягать обстановку перед охотой? Люди, непосредственно касающиеся НОООиРа высказывают свое мнение, делятся своими чувствами по этому поводу... И я это могу понять. И вам не возбраняется написать комментарий. Только вот вы не заинтересованное лицо, как не крути. Зачем вам это? Ну раз написали и все. Или у вас ностальгия по НОООиРу? Жалеете, что вышли? Нет? Если нет, то постарайтесь говорить о своем. Мы послушаем, посочувствуем...
10942
Новосибирск
7 августа 2012, 18:47
#
+0 0
ден-с, с чем согласен? Что ему по барабану и ВАМ тоже? Или, что не волнуетесь за нас? Или вам тоже обидно за державу в лице "Адвоката"?
Бурятия прекрасная страна и люди там отличные, и цены адекватные. Хороших вам охот.

ЗЫ,,, Есть там у меня хороший друг, Давид Дундупов. Где-то он сейчас в правительстве, в Улан-Уде.. Хочу к нему съездить, да все не удается.
12
NSK & Алтай
7 августа 2012, 18:53
#
+0 0
На копытных дороговато будет, если считать что стоимость от депортамента на ту же косулю не более 800р в сколь раз накручено!?
65
Новосибирск
8 августа 2012, 6:09
#
+0 0
По ценам определились, а по срокам как? Может кто знает?
16
Новосибирск
8 августа 2012, 6:13
#
+0 0
В департаменте косуля до года 225руб,старше года 450 руб.
1580
Обь, НСО
8 августа 2012, 8:23
#
+0 0
Ни кто не знает, когда путёвки начнут давать в НОООиРе?
14
Бердск
8 августа 2012, 13:25
#
+0 0
звонил в искитимское охот общество (для "не членов")
косачь 2000р.
утки 2000р.
барсук 3000р.
сообщение отредактировано 8 августа 2012, 13:25
1218
Новосибирск
8 августа 2012, 13:33
#
+0 0
nevalyazgka, они теперь отдельно от НОООиРа вот здесь конечно печально ... 2000р за утку это сильно ..
14
Бердск
8 августа 2012, 13:42
#
+0 0
в прошлом году косачь был 1200р. или около того..(точно не помню)