Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Медведь убил охотника в Хабаровском крае

В Хабаровском крае погиб 45-летний мужчина от ран, нанесенных медведем.Тело мужчины было обнаружено на побережье Охотского моря в районе бывшего поселка Центральный. В нескольких метрах от погибшего находилось тело медведя.

 

По версии следствия, 45-летний мужчина, проживавший в Хабаровске, в начале июля 2012 года приехал в село Новое Устье к родственникам в гости. 15 июля на грузовой машине он отправился за дровами. По предварительным данным, проезжая вдоль береговой линии, мужчина заметил медведя. Он выстрелил в него из карабина "Лось" 4 раза: 3 пули попали в туловище 250-килограммового животного, одна в лапу. Медведь упал. Мужчина, решив, что убил зверя, подошел к нему. В этот момент косолапый напал на него и нанес раны, несовместимые с жизнью. Через некоторое время от полученных пулевых ранений медведь умер.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.


ИА АМИТЕЛ

Новосибирск
17022
Комментарии (21)
Иркутск
9395
По медведю же видно - мертвый лежит или затаился для мести.
0
Новосибирск
17022
Мужик же за дровами пошел. Не медвежатник он,это точно.
0
Новосибирск
45
Вот это охотник! Едешь на машине и стреляй в форточку во всё что видишь! Красота, и не устал и мяса полный кузов.
0
Новосибирск
6798
У них там дрова карабинами заготавливют или карабин - это один из элементов националього костюма?
0
Новосибирск
6798
Николай(Ирк), а как видно?
Один бывалый мне рассказывал, что по прижатым ушам можно определить...
0
П.Сладкое
313
Просто охотник решил совместить приятное,с полезным,но поторопился!!!
0
Иркутск
9395
Я тоже не медвежатник, но застрелив первого, не кинулся к нему на спину с радостным кличем индейца, а минут десять всматривался и палкой сначала тронул... Теперь опыту больше и уши видно и по телу дрожь и поза как лежит и смотрю куда попал и что из этого может быть. Понятно, что если бы по голове попал - шансов подранка минимум, а по туловищу и 4 пули могут слегка ранить, смотря куда и на какой дистанции и какой калибр - обо всем надо думать, взвешивать шансы и возможности, ну и подходить надо перезарядившись и быть готовым ко всему, не зайца же подстрелил.
0
кандаурово колыванского нсо
81
Классе в 10 зайца подбил, живой ещё был. Лыжами наехал, поднял за уши думаю, сейчас за ноги возьму и как крола по затылку. Что он от моих мыслей вытворять в руках начал. Спина вспотела, отбросил, и прикладом добивал. Была курковка отца 16 калибра, горизонталка с металическим затыльником. И по ушам видно животное и со спины подходить надо минут так через 5 , и на изготовку, внимательно всматриваясь . Потому что в агонии может так лягнуть, или лапой стригануть, позвонки со спины выпрыгнуть могут. Подранка сразу добить не ждать когда болевой шок пройдёт, и так же подождать, потом сразу кровоспускание. И можно покурить спокойно.
0
andreva.25
0
Гон какой-то!? Приехал в !гости! - поехал за дровами - "с карабином" (летом в "одного"). Ясно знал куда едет _ видимо не первый раз этим занимался. Браконьерство, с печальным исходом от "жадности" (патроны пожалел).
0
Чумаково Новосибирская обл.
18964
Полнейший ДИЛЕТАНТ и махровый браконьер! В июле медведя стрелять?! Медведь - это ОЧЕНЬ опасный и хитрый зверь! При поражения его,обязательно метров на 10 -15 контрольный выстрел в голову! И при подходе-еще один,если даже не шевелится! А вообще-на медведя только компанией. Человек пять профессионалов. И ни в коем разе дилетантов! Все горе - от них!!!
0
andreva.25
0
lesnik53, !Весенне_Летние! "трофеи" - желчь, лапы, голова!!! Для чего в нее стрелять -то? И народу столько зачем! Это же - не берлога. Профессионалы из дилетантов берутся. Все когда-то бывает в первый раз!!
0
Чумаково Новосибирская обл.
18964
Дорогой! Пожалеешь голову медведя для трофея - лишишься своей. Разорвет в агонии и выплюнет только твои сапоги! Ты что? Выводов не сделал,глядя на твою раненую спину?! Ты же прекрасно знаешь,что медведь на убой очень силен! Пока не попадешь в голову,в позвоночник или в сердце - медведя не осилишь! А с компанией,я конечно имел берлогу. Кстати. Замечательная у тебя избушка в тайге. Сделано умело,грамотно,профессионально! Изумительно можно отдохнуть в ней после промысла!
0
andreva.25
0
lesnik53, Спасибо (избушка общая на 3 - для охоты "скрадом" по-зиме)! Спина - моего однокласника. Просто "снаряд" подвел. Он немного впереди был.
А, голову на "трофей" обычно заказывают. Просто патроны жалеют на добивание - это основная причина (ведь шкура - негодная).
0
Новосибирск
75
Вот то, что стрелял мужик - это плохо, браконьер. А в тайгу, да в Хабаровском крае без оружия ходить никому не рекомендую, по своему опыту знаю, там кроме медведей двух видов ещё и Амба живёт, да и кабанчики шалят.
0
Новосибирск
6798
Полковник, Амба это кто(или что) ?
0
Алтай
92
ВахТанк, тигра это)))
0
Новосибирск
6798
bednyjstrelok, забавно. Никогда не слышал, что б его так называли.
Погуглил. Нашел "Амба — тигр на языке гольдов(народы дальнего востока)"
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
ВахТанк, неужели Арсеньева не читал-,,Дерсу Узала,,-там это слово на каждой странице, ,,охотничек,,
0
Новосибирск
6798
Борявый, стыдно признаться - не читал.
Эта книга у меня, да же, в домашней библиотеке есть...
Обязательно прочитаю.
0
Исилькулец
0
млин иногда жалею, что у нас серьезных хишников нет, а почитаешь вестей... Как хорошо!
0
RUR
Siberia
99
Да.., не свезло мужику по крупному. Ну так первый начал, еще и контрольку зажал.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх