Вниманию охотников! Снижение цен на патроны!

Уважаемые охотники!

Доводим до Вашего сведения, что с 15 июля по 31 августа 2012 года ОАО «НМЗ «Искра» совместно с ООО «Арсенал» и ООО «Рыбохот» проводит акцию по снижению цен на патронную продукцию, в указанный период цены на патроны производства ОАО «НМЗ «Искра» будут снижены!

Цены на патроны по акции:

Патрон ИСКРА дробовой 12/70 - 10,20р.
Патрон ИСКРА дробовой 16/70 - 11,20р.
Патрон ИСКРА дробовой 20/70 - 12,00р.
Патрон ИСКРА-М дробовой 12/70 - 12,00р.
Патрон пулевой Полева-6 12/70 - 42,00р.
Патрон ИСКРА картечь 12/70 - 17,20р.
Патрон ИСКРА п/маг дробовой 12/70 - 14,00р.
Патрон ИСКРА Спорт 24г 12/70 - 11,00р.
Патрон ИСКРА Спортинг 28г 12/70 - 11,50р.
Порох Сокол 250г - 200,00р.

www.rybohot.ru

Магазин «Арсенал» находится по адресу – г. Новосибирск, ул. Гоголя, 43/1, тел (383) 209-13-77
Магазин «Рыбохот» находится по адресу – г. Новосибирск, Красный проспект, 8, тел (383) 223-99-78

admin, 17 июля 2012
471, Новосибирск

Комментарии (91)

98
Новосибирск
17 июля 2012, 9:06
#
+0 0
Пойду как я за пивом и чипсами, щас начнется!)))))
4656
Новосибирск
17 июля 2012, 9:18
#
+0 0
Эт точно,налетай народ))))
22
Новосибирск
17 июля 2012, 9:34
#
+0 0
Патроны для защитников природы :)
сообщение отредактировано 17 июля 2012, 9:34
4874
г.Северо-Курильск
17 июля 2012, 9:35
#
+0 0
Халява сибирякам (((!
33
Новосибирск
17 июля 2012, 10:12
#
+0 0
На Коммунистической и Станционной такая халява уже месяц идет!!!
Там Венто давно по 11 рублей стоит)))
900
г.Новосибирск
17 июля 2012, 10:17
#
+0 0
Dimych, верно венто вещь, искру в костер на соседний стан))))
0
новосибирск
17 июля 2012, 11:01
#
+0 0
искра спортинг и так стоила 11.50
165
Новосибирск
17 июля 2012, 12:59
#
+0 0
А почему спортивные патроны дороже охотничьих и почему на картинке капсюля наколоты?
33
Новосибирск
17 июля 2012, 13:05
#
+0 0
Спортинг феттер в Центральном оружейном по 9.5 руб.
2514
Новосибирск
17 июля 2012, 13:13
#
+0 0
Shlyappa, ключевое слово "Искра" ))))))))))
632
Новосибирск
17 июля 2012, 14:10
#
+0 0
На фоне Венто по 11р, эти нужно продавать рублей по 8.
Dimych, ты не пошутил про феттер? Что за цена сказочная? Даже ИСКРУ с таким высоким рейтингом не продают за такую цену.
2514
Новосибирск
17 июля 2012, 15:47
#
+0 0
ВахТанк, реальная цена на Венто! Позвони на Станционку!
632
Новосибирск
17 июля 2012, 15:55
#
+0 0
Флагман, про Венто я знаю.
Я спросил про Феттер. Dimych, пишет "Спортинг феттер в Центральном оружейном по 9.5 руб".
2514
Новосибирск
17 июля 2012, 16:09
#
+0 0
ВахТанк, да и Феттер спортинг по 9.5 )))) У меня что Вента, что Феттер все одно ))))
45
Село Зубково Краснозерского р-на
17 июля 2012, 16:35
#
+0 0
А я и искры куплю и венто и сравню за адно .
727
Славгород
17 июля 2012, 18:55
#
+0 0
Стрелял на весеннем открытии 20-кой Искровской(правда по воронам пролетающим и полторашкам)-вроде ничего,типа Позиса,да и цена весьма приемлимая,рад,что 20-й калибр стали выпускать,закажу на эту осень!
2398
новосибирск
17 июля 2012, 19:41
#
+0 0
Брат_Флагмана, а я уже под пивом читаю ,и все повторяется ...... .
33
Новосибирск
18 июля 2012, 5:21
#
+0 0
ВахТанк, Я не пошутил, так и есть в центральном сам покупал "Феттер" спортинг 9,5 р за патрон!!! Халява!!!
39
нягань
18 июля 2012, 9:35
#
+0 0
Чем меньше калибр , тем дороже, почему? Вроде пороху меньше, дроби меньше.
98
Новосибирск
18 июля 2012, 10:07
#
+0 0
химарь, 12 калибр массовый, калибры ниже не столь популярны, поэтому производство комплектухи дороже получается.
17
Бердск
18 июля 2012, 13:32
#
+0 0
После покупки патронов Искра в 2011 году.
Дал себе зарок даже по 5 рублей сее деяние не нужно!
Полный о....й ИМХО!
А насчет Венты и спортивных патронов в магазинах на Станционной, Коммунистической и Строителях правда! 11 и 9,50 соответственно!!!!
Простите Искровцы но пересмотрите свое отношение к качеству патрона!!!!!!
39
нягань
18 июля 2012, 16:54
#
+0 0
Брат_Флагмана, спасибо за пояснение.
545
Новосибирск
18 июля 2012, 19:47
#
+0 0
Скока скидку не делай-полный отстой!Не брал(вру-один раз взял грех на душу),не беру и брать не буду!ИМХО!!!
632
Новосибирск
18 июля 2012, 20:16
#
+0 0
Мужик идет по птичьему рынку, его бабка останвливает и говорит:
-Сынок, купи котеночка, недорого.
Мужик посмотрел и говорит:
-Да ты чего старая, он же дохлый.
-А я скидочку хорошую сделаю.
сообщение отредактировано 18 июля 2012, 20:17
559
Новосибирск http://www.extrime-travel.ru/
18 июля 2012, 22:33
#
+0 0
а мне по барабану..я бы взял..когда нажрёшься,то какая разница,чем стрелять..фетером или искрой..бутылкам по фиг))))
47
Н.С.О. Искитим
19 июля 2012, 2:52
#
+0 0
Третий год стреляю,нормально.Главное нужно дробь по стволу подобрать.А меткость зависит от всего-от ствола,от патрона,от выпитого,и от самого стрелка.
81
кандаурово колыванского нсо
19 июля 2012, 7:38
#
+0 0
Истину глаголеш, хабаровск-47.;) , Dimmon, тоже прав, потом хоть по ведру палкой, лишь бы грохот был. Это всё равно каким патроном природу засирать свинцом, да пластмассовыми пыжами. Раньше с пачкой патронов уток приносили больше чем сейчас с 100 патронов. Взлетела "на", а ты хоть целился? а что ещё и целиться надо? я же стрельнул! Так и живём , стремительно.
17
Бердск
19 июля 2012, 12:51
#
+0 0
Дробь подобрана по стволу идеально, не первый год охочусь!
Сам выстрел не комфортный. Грохот стоит как от гаубицы. Кучность тоже оставляет желать лучшего вместе с резкостью.
Если у Главпатрона, Венты и Феттера нормальные показатели то и вопросов не возникает!
4377
Чумаково Новосибирская обл.
19 июля 2012, 20:55
#
+0 0
Искра - в любом виде дерьмо! Сколько раз подводили патроны! После того,как крякаши налетели на 15 метров,у одного осечка,у другого пшык-и дробь из ствола выкатилась - на ДУХ не нужны! И ни какая реклама им не поможет!!!
5
новосибирск
20 июля 2012, 8:48
#
+0 0
Весной на открытии на гуся в ЯНАО два раза Феттер в стволе разваливался ,делал "пшик", не перезаряжало и дроь выкатывалась из ствола.С Искрой такого никогда небыло,гавенно ,но стреляло всегда!
165
Новосибирск
20 июля 2012, 11:29
#
+0 0
Честно говоря, Феттер мне тоже не нравиться. На охоту и стрельбы на стенде не беру ни то ни другое. В идеале из российских производителей считаю "Главпатрон" и "Азот". Сугубо ИМХО.
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
20 июля 2012, 11:30
#
+0 0
Третий сезон отстрелял, прекрасно, пособите с доставкой до Бурятии))))))
45
Село Зубково Краснозерского р-на
20 июля 2012, 14:08
#
+0 0
Вот и я говорю с ижака стрелял с тоза стрелял 6лет искрой стреляю сейчас и с мц папробую но венты па такой ценя грех не взять а искра меня пока не обижала может проста везёт брал и буду брать ИМХО.
2359
Новосибирск
20 июля 2012, 15:46
#
+0 0
А я люблю " Искру"!!! Даже когда не было разных акцый брал через знакомых прям с завода. Нормальный охотничий патрон. Всё падает и ложится и т.д и т.п.
1553
НСО - Омск - ХМАО
20 июля 2012, 18:31
#
+0 0
Я искру брал редко (в основном: Азот, Позис, Главпатрон, Феттер), но на утинных охотах не подводила еще ни разу! Ни одной осечки, а если сразу не упала, то скорее моя вина...)) наверное на открытие штук 100 возьму. Жаль, что в Омске такой акции нет, в Новосиб вряд ли успею попасть...
4
Камень-на-Оби
21 июля 2012, 2:11
#
+0 0
мне искра - м понравились резкость и кучность в них имееться!
4
новосибирск
21 июля 2012, 7:35
#
+0 0
нормальные патроны.а осечки меняйте бойки , и стрелять надо свежими - все будет замечательно
605
Новосибирский район п.Кольцово
21 июля 2012, 10:12
#
+0 0
serj0806 , на годовщине сайта отстреливал через хронограв сам изобретатель этих Искра-М, так вот принесли ему пачку магазинных патронов Исра-М, разброс по скоростям составил 40 м/с. , а у главпатрона(спорт,других под рукой небыло) всего 2 м/с.
4
Камень-на-Оби
21 июля 2012, 22:56
#
+0 0
ГРИзли, так что, искра-м хорошие патроны?
305
НСО
23 июля 2012, 5:39
#
+0 0
Что могу сказать, искра потеряла в моем лице и в лице моих товарищей (притом всех) покупателей давно. Этой весной , сдури, купили мы Искровских патронов. решили "убедить себя" , что патроны хорошие. ...Не убедили....
Теперь только ГП , венто или Феттер..и т.д , но только не Искра.
P/S Про бойки и т.п -просьба не писать.
4377
Чумаково Новосибирская обл.
23 июля 2012, 8:10
#
+0 0
Я же говорил,что Искра дерьмо! Давно уже стреляю Азотом. Вполне устраивает!
11
Новосибирск
23 июля 2012, 13:15
#
+0 0
Сегодня был на станционной купили венто по 11 руб. 5-ка осталась только контейнерная 4-ка безк... разбирают на ура , но вроде на комунистической ещё что то есть ... Этой весной впервые взял искры на пробу ( до этого в основном венто,..гп,и азот )убедился - искра гавно ...
5
Новосибирская обл.
23 июля 2012, 16:09
#
+0 0
CUBE, о как! Сегодня разговаривал со Станционной, сказали что все в наличии.
11
Новосибирск
23 июля 2012, 18:49
#
+0 0
)))... мне то же так сказали в 13.00 , что всё есть , однако когда приехал в 15.00 было не всё (((... может так специально говорят , всё равно же купят из того что есть ...да и по такой цене...имхо...
605
Новосибирский район п.Кольцово
23 июля 2012, 21:57
#
+0 0
serj0806 , а ты сам подумуй, с такой НЕ стабильностью хрен с упреждением угадаешь.
30
Новосибирск
24 июля 2012, 11:52
#
+0 0
Хороший патрон!!! Но лучше самокрут
632
Новосибирск
24 июля 2012, 11:53
#
+0 0
Timan, и чем же он хорош?
33
Новосибирск
25 июля 2012, 7:26
#
+0 0
Timan, Понятное дело, Чем дешевле - тем лучше. Но это по-моему только для кошелька но не для охоты.
5
Новосибирская обл.
26 июля 2012, 9:10
#
+0 0
Попробовал я и Искру, и Венто. Дробь № 3. ТОЗ-87 Искру воспринял с удовольствием. А вот с Венто проблемы были, гильзу и металлическое основание гильзы очень сильно распирает. Хотя бой больше понравился. Как-то так.
0
Новосибирск
27 июля 2012, 6:43
#
+0 0
Брали на осень 2011 одной партией на несколько человек в "РыбОхоте", полное г... Причем отзывы такие были у всех, охотились в разных местах. Утки долго смотрели в глаза и смеялись. До сих пор ругаем себя, что повелись на 1о рублей 20 коп.
632
Новосибирск
27 июля 2012, 16:10
#
+0 0
Olmer, я так понимаю, механизм перезарядки срабатывает на искре лучше... ?
А что значит "Хотя бой больше понравился" ? ...ты стрелял по дичи? ...или просто побабахал?
Тут уже были забавные высказывания типа "можно и палкой по ведру".
131
Novosibirsk
27 июля 2012, 20:02
#
+0 0
На ИСКРЕ есть все возможности изготовить хороший патрон,и пороха у них импортные и гильза капсулированая и контэйнер с хорошим оптюратором да и дробь твердая.А вот патрон
не получается.Что-то менять надо! Я бы технолога поменял.
632
Новосибирск
27 июля 2012, 21:06
#
+0 0
Apacha, это как в анекдоте: по одной и той же инструкции у Китайцев паровоз получается, а Русских самолет.
134
Новосибирск
31 июля 2012, 8:44
#
+0 0
А тут на картинке есть ещё патроны "Премиум". И в чём премиальность? И в ценнике нет...
0
омск
1 августа 2012, 18:56
#
+0 0
2011 осень 5-ка длинная гильза....валилось всё что попадало....но если промажешь то кончно утки на голву ср.ли!!! хорош пиз..ть стрелять научитесь!!!
2514
Новосибирск
1 августа 2012, 20:13
#
+0 0
барахман, не п...ди, я стрелять умею, патроны - г..-плохие одним словом... И Vilikan стрелять тоже умеет, еслив чиво... )))
632
Новосибирск
1 августа 2012, 20:25
#
+0 0
Михеич, премиальных нигде нет, кроме как на картинке. Они типа в перспективе. Я на ярмарке на стенде у них спросил, что это за патроны... честно говоря, уже на помню... помоему у них там каким то образом кучность осыпи должна быть лучше.
2398
новосибирск
2 августа 2012, 18:45
#
+0 0
Нормальный патрон ,если попадаешь ,то валится все подряд если не бить утье на кислороде .
33
Новосибирск
3 августа 2012, 7:51
#
+0 0
пашинец, похвально что вы прославляете продукцию завода на котором работаете, но прочтите пожалуйста все комментарии, здесь пишут не просто люди с улицы, а охотники практики которые знают что говорят. Дак почему же один и тот же охотник с одного и того же ружья чисто бьёт дичь например с "главпатрона" и делает подранка с "искры"???
33
Новосибирск
3 августа 2012, 7:57
#
+0 0
Здесь никто не ставит целью как-то оклеветать нашу родную "Искру", но все хотят быть уверенны на 100% в том патроне с которым идёшь на охоту! Однако, похоже руководство НМЗ Искра не желает обращать внимания на пожелания и просьбы охотников.
2398
новосибирск
4 августа 2012, 6:51
#
+0 0
Да я не спорю ,что в патроне есть не дочеты . Но опять же ,у меня одно ружье с Искры не хочет хорошо бить ,а другим патроном только в путь ,а главпатроном так на мишень без слез не глянешь . Поэтому пришлось перейти на самокрут для обоих стволов ,немного экспериментов и я нашел свой патрон. Так причем здесь патрон........... .В ближайшее время на заводе намечены коренные изменения в плане производства патронов ,которые я думаю скажутся только в лучшую сторону .Уважаемые охотники давайте говорить только про те патроны которые вы купили в этом году ,а не в прошлые годы ,а то у меня тоже есть патроны в папке 72 года .
97
Siberia
4 августа 2012, 8:33
#
+0 0
Искра жесть, брал попробовать больше не буду. По зайцу бил 3-ой метров на 15, заяц обхохотался говорит щекотно. Глвпатроном той же 3-ой на 50-60 метров обычно с одного выстрела косого укладываю. Навеска одна и та же, ружьё Ёжик двадцатьшестой ест любой патрон. Утю бил 5-й Искра практически не падала, заменил на 3-ку Искра почти все подранки. Плюнул, выбросил Искру, взял 5-ку Главпатрон и процесс пошел, причем утя битая чисто и редко приходилось второй патрон на добивание использовать пару раз за зорьку.
772
Новосибирск
6 августа 2012, 9:23
#
+0 0
Интересно, в рекламе последним пунктом идёт порох по 200 рублей. А где его продают по такой цене, кто в курсе?
12
новосибирск
7 августа 2012, 5:22
#
+0 0
Согласен, осечек и переклиниваний у меня за 2 года тоже не было..... НО!!!!! последние 2 сезона утка в синяках падает с третьего выстрела. И отдача какая то слабая. Достреливаю остатки и меняю производителя нах. Дешевизны не ощущаешь кода по несколько раз в одну тушку стреляешь. :)
0
омск
11 августа 2012, 11:39
#
+0 0
подскажите адрес магозина
772
Новосибирск
11 августа 2012, 14:37
#
+0 0
89045897370, а в начале темы читать не пробовал. Он там даже красным выделен....
131
Novosibirsk
12 августа 2012, 11:14
#
+0 0
Такой патрон должен стоить 5рублей ведро.
58
Новосибирск
13 августа 2012, 13:43
#
+0 0
Патроны "Искра-М", которые были предложены к отстрелу охотником имели просроченный срок хранения, поэтому были возможны недостатки. А так патроны "Искра-М" нравятся охотникам. Подробности на теме "ПАТРОНЫ,
33
Новосибирск
13 августа 2012, 14:27
#
+0 0
kislin, сколько голов столько и умов. Понятное дело и жигули и москвичи кому-то нравятся, вот только речь о том что у искры недостатков больше чем у того же главпатрона или феттера!
Скажите пожалуйста Михаил Александрович, когда??? Когда же мы сможем гордится НАШИМ СИБИРСКИМ патроном "Искра"!!! ??? Почему главпатрон, скм дают лучшие бой, кучность и стабильность чем наш родной патрон??? Нам не нужна искра по акциям и скидкам(будь она хоть 5 рублей за патрон) нам НУЖНА "Искра" не уступающая по качеству патронам РИО и Клевер! сделайте её такой же хорошей как итальянские патроны, что бы мы могли ГОРДИТЬСЯ нашим Сибирским патроном и Искру будут покупать все охотники сколько бы она не стоила. Обращаюсь к Вам с этой просьбой: "Сделайте патрон "Искра" качественнее чем импортные аналоги и я буду стрелять только своей родной ИСКРОЙ!!!"
58
Новосибирск
13 августа 2012, 15:16
#
+0 0
Уважаемый Dimych, если бы я не хотел сделать хорошие патроны Искра я бы не работал на заводе Искра 15 лет, занимаясь только одними патроны. Уже сейчас на заводе появилось классное современное оборудованием. Это надо бы пробить. Пашинец пишет об этом же. Хочу отметить декабрь 2011 года - появился современный балкомплекс Чехия. Завод имеет основную ориентацию не на патроны. Имейте терпение и все будет. Планируются глобальные перемены на заводе. В апреле 2012 года куплена третья линия по сборке патронов. Действительно до какого времени будем хвалить не новосибирского производителя. Спасибо за внимание. С уважением.
900
г.Новосибирск
14 августа 2012, 6:21
#
+0 0
kislin, Завод имеет основную ориентацию не на патроны!!!!
я так думаю в этом то вся и проблемма, коль большая доля доходов приходиться на другую продукцию то хорошего не жди!
Я начинал охотить,когда у 90 % папоквых гильз отрывало юбки), позже в пластике были то осечки,то дробь ели выкатывалась, позже патроны стали "грохотать" стабильно,но резкость отсутствует практически!
А раньше мы наивные брали у вас с завода коробками человек на 40-50!!!
А теперь уже как 4 года не покупаем, как и большенство,думаю стоит всеж поработать над патроном, а не платить маркетолагам и делать скидки обещая, что вот вот и патрон будет золото!!!!!!!!
33
Новосибирск
14 августа 2012, 14:54
#
+0 0
kislin, Спасибо за ответ, но я только не понял одного. Потерпеть, это значит не покупать пока искру пока не начнут делать другую/хорошую искру, или пихать в ствол что не поподя когда рядом лежит другой качественный боеприпас с надеждой что у искры скоро всё изменится...
Наверное для меня однозначно первое.
13
Новосибирск
14 августа 2012, 15:38
#
+0 0
Раньше когда охотил с двудулки стрелял либоАзотом,иногда Искрой. С полуавтомата охочу только с ГП. Если сравнивать Искру 2010г и 2012г разница на лицо,выиграл 2010г. После весны 2012г все мои компаньоны по охоте кто охотил Искрой объявили ей бойкот.Думаю осенняя охота по перу для моих друзей будет боллее удачливой чем весной. Р.S. Благодоря не Искре
632
Новосибирск
14 августа 2012, 16:29
#
+0 0
Ну и картинка вырисовывается: оборудование и технологии все лучше, а товар все хуже.
А господин Кислин продолжает убеждать нас, что "Патроны "Искра-М", которые были предложены к отстрелу охотником имели просроченный срок хранения, поэтому были возможны недостатки. А так патроны "Искра-М" нравятся охотникам."
Стыдно. Лучше бы промолчал.
58
Новосибирск
15 августа 2012, 12:17
#
+0 0
Уважаемые охотники по просьбе охотника 7.07.2012 действительно были отстреляны просроченные по сроку гарантийного хранения патроны Искра-М, изготовленные в марте 2010 года. Гарантий срок хранения этих патронов был всего 18 месяцев.
900
г.Новосибирск
15 августа 2012, 12:42
#
+0 0
kislin, а почему так мало? у других патронов в разы больше
сообщение отредактировано 15 августа 2012, 12:44
58
Новосибирск
16 августа 2012, 4:19
#
+0 0
Уважаемый СКАУТ при увеличении гарантийного срока хранения до 36 месяцев для потребителя-охотника даются жесткие рамки условий хранения: температура хранения 20 градусов Цельсия при относительной влажности воздуха 65%.
0
омск
16 августа 2012, 5:56
#
+0 0
Проблема тут одна НЕ НРАВЯТСЯ НЕ БЕРИ ХУ,,,,,И воздух по пусту сотрясать...!
36
Новосибирск
16 августа 2012, 7:26
#
+0 0
Верните качество 2010 года(наверное это был маркетинговый ход).Хотя там стабильность была плохая.Но утки валились с одного выстрела.Ну а сейчас резкость никудышная совсем.Или за эти деньги хорошего патрона не купить?
Серьезное предприятие,а занимается играми наперстачников(ам досыпем,а там не досыпем).Когда китайцы нам уже делать патроны начнут?Еще и оправдания здесь строчат представители завода.Для качества ваших патронов цена и в 10 руб. высока.Так как эффект как от хлопушки случается.
58
Новосибирск
16 августа 2012, 13:40
#
+0 0
Уважаемый ААА "эффект как от хлопушки" должен быть подтвержден. Необходимо сообщить номер партии и если есть возможность сохранить оставшиеся патроны. Приведу результаты испытаний на баллистическом комплексе Чехия охотничьих патронов "Искра-М" калибра 12/70 партия № 155 от июня 2012 года. Средняя скорость на расстоянии 2.5 м от дульного среза 472 м/с. Среднее давление 65 МПа. Разброс скорости из десяти выстрелов 8,6 м.Эти патроны по параметрам давление и скорость не имеют аналогов в России и в Мире. Это Вам не хлопушки.
2514
Новосибирск
16 августа 2012, 13:43
#
+0 0
kislin, только надо торопиться их покупать, через месяц срок годности закончится!!!
5
Новосибирская обл.
16 августа 2012, 14:04
#
+0 0
kislin, 5 партия 63 и 3 партия 125 в кору тополя на пол диаметра с 35 метров заходят. Те же Феттер Vento с навеской 1.85 на три диаметра заглубляются. Ружье ТОЗ-87. К тому же все ружье несгоревшим порохом засерают.
сообщение отредактировано 16 августа 2012, 14:07
335
НСО
16 августа 2012, 19:36
#
+0 0
А я думал. ОТКУДА ЭАПАХ? а тут гумном торгуют.)))
58
Новосибирск
17 августа 2012, 6:26
#
+0 0
Уважаемый Флагман на патроны "Искра-М" и "Искра" в настоящее время завод установил гарантий срок хранения 36 месяцев при хранении при температуре от плюс 15 до плюс 25 градусов Цельсия при влажности воздуха от 55% до 65%. Так что правильно храните и стреляйте патронами "искра-М" (партия № 155-2012) до июня 2015 года.
36
Новосибирск
17 августа 2012, 6:37
#
+0 0
Уважаемый kislin, обязательно номер партии сообщу .Стреляю я 16 калибром из штучного ИЖ-27 1979 г.в.Так с этим калибром у Вас вообще проблемы.Насколько я знаю отстреливаться должна каждая партия.Нет качества(должной кучности, резкости,скорости из расчета на среднестатистическое ружье) -значит брак.А как у Вас?В продажу идет?И Вы так и секрет не раскрыли о партиях 2010 года,что там за патроны были в 16 калибре от выстрела которыми утки валились идеально(им дествительно конкурентов на рынке небыло.)?Будут ли такие выпускаться?Что за порох там был?Дробь?
Искру-М для 16кал Вы не делаете.
Стаж стрельбы из моего ружья у меня 20 лет.
Раньше Ваших боеприпасов всегда избегал.Теперь ситуация двойственная.
Но на этот сезон искру брать не буду.Хватило в прошлом.Когда с 20 метров с 5-ки подранки улетали.Дробь их только оглушала слегка.Это те патроны где 32 грамма дроби было.
632
Новосибирск
18 августа 2012, 19:47
#
+0 0
Вчера на стенде стрелял.
Перед этим зашел в магазин за атронами. Обычно брал ГП. В этот раз ничего не было, кроме искры(28гр.) Взял четыре пачки. Бились даже самые дальние мишени.
Последний раз Искрой на стенде стрелял примерно год назад, дальнюю мишень ни разу не разбил.
То ли патроны лучше стали, то ли я стрелять лучше стал? Не знаю по какому поводу радоваться.
Но на охоту Искру пока брать не буду.
632
Новосибирск
18 августа 2012, 19:49
#
+0 0
kislin, Искра-М дружит с ружьями с 70-м патронником?
0
Москва
16 ноября 2012, 16:40
#
+0 0
продам тт c глушителем без лицензии. не дорого. почта - prodamtt@gmail.com
0
Москва