Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Житель Ямала «поохотился» на 720 тысяч рублей Информация с сайта: http://www.r89.ru

Каждый год заядлые охотники с нетерпением ждут открытия очередного охотничьего сезона и, как только наступает заветный день, сразу отправляются выслеживать добычу, зачастую, под влиянием азарта, жадности и обострившихся инстинктов, совершенно забывая обо всех правилах и ограничениях. Один из последних случаев подобного варварского отношения охотников к живой природе произошел этой зимой в Надымском районе.

В феврале 50-летний житель одного из поселков Надымского района в очередной раз собрался на охоту. На руках у мужчины была лицензия, по которому ему позволялось добыть одну молодую особь дикого северного оленя. Тщательно подготовив ружье и снаряжение, охотник отправился в тундру.

Мужчина уже не раз выходил на охоту и отлично знал, что по закону может добыть только одного оленя, поэтому так и не смог вразумительно объяснить сотрудникам правоохранительных органов, почему в итоге убил сразу 16 животных.

Возможно, объяснение своему поступку он сможет дать в суде, где в скором времени будет рассматриваться возбужденное в отношении него уголовное дело по факту незаконной охоты с причинением крупного ущерба животному миру. По предварительным оценкам специалистов, причиненный охотником ущерб ямальской природе потянул более чем на 700 тысяч рублей.


регион89.рф

Новосибирск
17058
Комментарии (7)
г.Новосибирск
6167
Очередного "козла отпущения" нашли!!!
Но и у мужичка ... мозгов как кильки, заслужил наказание за свою жадность! ИМХО
0
Кемерово
116
Жадность фраера сгубила!
0
Томск
5577
16 оленей - это явно перебор. Заготовитель.
0
Ничё, в след. раз 32 застрелит, чтобы убытки покрыть
0
Тюмень
3874
16 перебор конечно.......мог и одним, двумя ограничится! непонимаю таких....
0
НСО
365
Мужика пожалеть надо если он абориген! на северах свои законы, и вмешиваться туда не стоит! запретами Московскими только обозлят они местное население(коренное) и тогда кирдык! случаи такие имеют место.
0
Тюмень
3874
markowwl, случаи, будь то Алтай ЯНАО ХМАО или еще где, были есть и естественно будут, особенно если следить за последними событиями то это самый надежный метод борьбы во времена беззакония и больших штрафов....
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх