Пиши правильно, ИДИОТ!!

В Свердловской области разгорается скандал: работники Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира разом оскорбили всех охотников Серова. В образце заявления, которое горожане должны заполнить, чтобы получить охотничий билет, чиновники сделали примечание «Для идиотов - данные вписывать со своего документа. Место работы указывать свое. Телефон свой». Унизительное открытие сделал Николай Разин, житель Серова. Бланки он сфотографировал на мобильный телефон, а снимки выложил в Интернет в прошлый четверг. Вслед за этим поднялась волна негодования. И теперь в самом Департаменте ищут виновного.

- По этому поводу у нас идет очень серьезное разбирательство, - заявил «Комсомолке» Виталий Бирюков, специалист серовского представительства Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. - Как только поступили жалобы, мы организовали служебную проверку. Все подробности - только после ее окончания.

Сейчас чиновники уверяют, что не знают, кто сделал унизительную приписку, и постараются найти виновника скандала.




Sibiriak, 28 мая 2012
10942, Новосибирск

Комментарии (42)

81
кандаурово колыванского нсо
28 мая 2012, 11:38
#
+0 0
Вот и отменили уважительное товарищ, велели зваться, господа. Получилось как всегда. А с такими министрами образования через десяток лет и все дозреем до этого словца.
38
новосибирск
28 мая 2012, 12:35
#
+0 0
и не найдут,хотя все так просто,почерк есть,слепой и тот нашелбы!!!
0
Новосибирск
28 мая 2012, 12:47
#
+0 0
Спишут на посетителей.
990
Новосибирск
28 мая 2012, 13:33
#
+0 0
Прикольно у них там)))
202
Новосибирск
28 мая 2012, 14:08
#
+0 0
Иванов Иван Иванович ни за что пострадал :))
626
Новосибирск
28 мая 2012, 15:39
#
+0 0
Да что тут удивительного. Такие нервные сплош и рядом...
Носом натыкат, конечно, надо. Иначе человека не нучить, если у самого понятия нет. Но а обижаться на таких грешно... убогие они - бог ума не дал.
418
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
28 мая 2012, 16:09
#
+0 0
Плюнунули в душу((((((
1665
Томск
28 мая 2012, 16:22
#
+0 0
Убогие пусть дома сидят, а не в департаментах с людьми работают.
Тенденция превращать народ в быдло постепенно развивается.
Все нам запрещают, зато дерут три шкуры везде.
Хотя, каждый народ заслуживает своих правителей...
сообщение отредактировано 28 мая 2012, 16:24
626
Новосибирск
28 мая 2012, 16:34
#
+0 0
это те у кого руки нет, или ноги... дома сидят.
А те, у кого ума нет... те в департаментах волокитой занимаются.
Не докторов наук же сажать за эту работу. Так что, друзья, наберитесь терпения...
95
чита
28 мая 2012, 16:51
#
+0 0
Hanter911,

И не говори ,не за что досталось.
114
Новосибирск
28 мая 2012, 17:09
#
+0 0
а чего это все на свой счет приняли? пиши грамотно и то что нужно и не для тебя будет эта надпись. я бы например посмеялся. (я не сотрудник гос.структур, и высказал только свое мнение)
626
Новосибирск
28 мая 2012, 17:20
#
+0 0
mishams80, потому что у тебя с нервами все в порядке. Не все такие как ты. среди охотников то же много нервных. Увидели косяк и сразу на весь мир орать:"... СОТРИТЕ, СОТРИТЕ, КАКИЕ У НАС В ДЕПАРТПМЕНТАХ НЕВОСПИТАННЫЕ, Я ИМ СЕЙЧАС ДАДУ УРОК ПРАВИЛЬНОЙ РАЗГОВОРНОЙ РЕЧИ.... ДАДУ, ДАДУ..."
сообщение отредактировано 28 мая 2012, 17:21
95
чита
28 мая 2012, 17:23
#
+0 0
mishams80,
Ну да ,попробуй сотруднику гос структур возразить.Ведь в его руках сокровенное ,наше любимое занятие.-Потому он имеет полное право обзывать охотников.
114
Новосибирск
28 мая 2012, 17:41
#
+0 0
гость1970, не правда ваша. если сотруднику грамотно и в письменной форме заявить (попросить), то и отказать он должен грамотно, в письменной форме и в отведенные законом сроки. большинство наших бед от нашей же безграмотности.
81
кандаурово колыванского нсо
28 мая 2012, 17:54
#
+0 0
mishams80, правда твоя, должен! Только вот нахватались мы вершков да корешков, а грамоту закона мы так и не познали. Кто овладел тот адвоката посылает, сам дома сидит. А нам пока всех обежишь да все бумажки напишешь, потом праведным окропишь. Сам взведён, и на нас косо смотрят.
81
кандаурово колыванского нсо
28 мая 2012, 18:01
#
+0 0
Мы ведь не в роли ходоков с картины. Мы клиенты, от которых зависит департамент и прочие общества да и отчисления в казну.
sergei197412
28 мая 2012, 18:26
#
+0 0
А у нас все чиновники такие, мы для них и....ы. Лишний вопрос не задаш, наорут, спросить боишься. Так и живём "нагнувшись".
626
Новосибирск
28 мая 2012, 18:47
#
+0 0
че нытье то развели: "...живем нагнувшись...", "...пострадали ни за что...", "...мы не ходоки...".
Взрослые мужики, оружие в руках держите, а слюни распустили. "Идиотами" вас обозвали. Если бы писать умели правилно, никто бы не обзывал.
Что там просто так написали, что ли. Достали наверное такие, котрые стрелять научились, а писать нет.
Чего все на себя то примеряете: "как стремно я буду выглядеть в этих помоях?"
Сами лезете в чужое дерьмо, а потом говорите: фу как здесь воняет.
сообщение отредактировано 28 мая 2012, 18:49
81
кандаурово колыванского нсо
28 мая 2012, 20:34
#
+0 0
ВахТанк,за державу обидно,))) Посмотреть что руками может делать, то изделие пи..ы.
95
чита
29 мая 2012, 3:04
#
+0 0
pomlyak,

Вранье ,департамент их кормится с гос казны и наживается на штрафах.
У путнего егеря на открытие один день весь год кормит.Есть такая поговорка у них.И им по барабану копеешные взносы,на штрафах больше берут.Чем больше штрафов тем больше казна.
95
чита
29 мая 2012, 3:10
#
+0 0
Вот когда появится у нас право и рычаги которыми мы не только сможем отстаивать свои права но и наказывать нерадивых охотнадзоровцев,вот тогда и можно будет с ними и ругатся и доказывать свое ,небоясь что потом они тебе откажут в лицензиях и путевках.
А сей час мы для них идиоты,и должны по их правилам челом им бить.
2094
алтайский край
29 мая 2012, 7:43
#
+0 0
ВахТанк, ты прав. кто не идиот тот и не обидиться
81
кандаурово колыванского нсо
29 мая 2012, 8:28
#
+0 0
ivan34, правда, сезон закончился, повесить замок на страничку до осени. Лето наяривать надо, все равно поменять что то могут, только штыки.
626
Новосибирск
29 мая 2012, 12:10
#
+0 0
pomlyak, тебе что витамина D не хватает. Выйди на солнышко, позитивчика вдохни.
Может ты в проголодь живешь? ...или всех родственников в рабство угнали?
Для счастья то много не надо. Какие штыки?
Потому в дерьме и живем, что однажды за штыки взялись.
Разговаривать надо учится... и писать правильно.
81
кандаурово колыванского нсо
29 мая 2012, 14:24
#
+0 0
ВахТанк, природа кругом, витамина всякого хватает, килограмм 10 скинул бы мешают, и родственники при деле. Тему в архив, штыки, грядки копать.
95
чита
29 мая 2012, 14:25
#
+0 0
ВахТанк,

А до революции в золоте купались по твоему.
Надоело в золоте стали в дерьме.
Глупец.!!!
Еслиб было все тогда хорошо и народ жил прекрасно то и небыло б революций.
95
чита
29 мая 2012, 14:29
#
+0 0
Сейчас о том по чему.., по маненьку забывать стали.
Опять народ обижают,за быдло держат.
626
Новосибирск
29 мая 2012, 15:17
#
+0 0
гость1970, давай не будем переходить на личности. Глупец я или гений, не тебе судить.
"А до революции в золоте купались по твоему." - в начале двадцатого века Россия была одна из развитых кап.стран во всем мире. Россия и Германия. Если ты этого не знаешь, то почитай историю страны в которй живешь. И развитой она была не потому, что энергоресурсы продавала, как сейчас, а потому что промышленность была хорошо развита. Толко благодаря развитой промышленности рабочий класс был очень сильной социальной группой и своим количеством растоптал власть.
А за штыки рабочие и крестьяне взялись, потому что неграмотные были как те, которых сечас "идиотами" называют. Нашелся один умный еврей(никакого расизма), котрый их руками захватил власть в стране. Богаче он(этот умный) никого не сделал, только благодаря ему и другим лодырям страна стала сырьевым придатком мировой промышленности. Да, несправедливо было бы не упомянуть, что в нашей стране все же есть грамотные и талантливые люди, но мы их брезгливо обзываем "ботаниками". Ну и еще у нас самые сильные криминальные структуры, тут мы впереди плнеты всей.
"Еслиб было все тогда хорошо и народ жил прекрасно то и небыло б революций" - а для того, что бы не доводить дело до революции, нужно, хотя бы, научиться мирно решать вопросы в департаментах с рядовыми сотрудниками, а не со штыками на них бросаться.
сообщение отредактировано 29 мая 2012, 15:26
95
чита
29 мая 2012, 16:06
#
+0 0
Не надо все приписывать Ильичу.Революцию делали не быдло ,а грамотные и умные люди.А после революции ,другие страны по другому взглянули на мир .Они поняли что с простыми людьми тоже надо считатся,-о чем сейчас стали забывать наши чиновники.И боятся надо не бедный, а обиженный народ.А наш народ в деппортаментах именно обижают ,потому как нет в россии действующих законов защищающих права и личность человека.У нас в основном работают законы защищающие капитал и людей с капиталом.И обиженных становится все больше.
Кроме тех людей которым ссы в глаза-все божя роса.
Сначала нас учат не замечать издевок иоскарблений а потом и вовсе раком поставят.
В цивилизованных странах за это слово "идиотам" давно бы весь деппортамент поразогнали да штрафы огромные наложили.
А вы тут склоняете нас не замечать и жить по типу моя хата с краю и думать что это для каких то идиотов нвписали ,но не для меня....
626
Новосибирск
29 мая 2012, 16:30
#
+0 0
"Не надо все приписывать Ильичу.Революцию делали не быдло ,а грамотные и умные люди" - я о том же. Ильичь был очень грамотный, только революцию он сделал не умом(реформы, преобразования, переговоры и т.д.), а кровью неграмотных рабочих и крестьян, наобещав им золотые реки.
"потому как нет в россии действующих законов" - начнем с того, что Россия - великая страна и писать ее название нужно с заглавной буквы(может поэтому вы слишком близко к сердцу приняли эту тему).
"Сначала нас учат не замечать издевок иоскарблений" - это где вас такому учат?
"А вы тут склоняете нас не замечать и жить по типу моя хата с краю" - а разве Вы(лично Вы) уже были на пути к тому, что бы добится справедливости и наказать того кто подписал этот образец на фото или... пока только ограничились дискуссией(болтовней) на этом сайте?
95
чита
29 мая 2012, 16:55
#
+0 0
Призывы не обращать внимания Ваши,читайте свои посты.
Справедливости в нашей стране путем диалога и переговоров народ ни когда не добьется и не добился, от того и революции.Простой народ никто не слышит и это уже оскарбление.
Нынешней пример дерьмократы,диалоги ведут уже 20 лет, а страна все чахнет.
россия была с большой буквы когда была большой страной и ее уважали и боялись,а сейчас язык не поворачивается с большой буквы писать.Потому я и принял так близко к скрдцу.
Был бы идиотом то мне было бы все по...
сообщение отредактировано 29 мая 2012, 16:56
626
Новосибирск
29 мая 2012, 17:03
#
+0 0
гость1970, ну да ладно.
Одну картинку каждый видит по разному. Будем считать что по дискутировали.
Продолжать не имеет смысла.
Всего доброго.
95
чита
29 мая 2012, 17:15
#
+0 0
ВахТанк,
Всего доброго.
81
кандаурово колыванского нсо
29 мая 2012, 17:56
#
+0 0
Жить в стране входившей в клуб супердержав, на первых ролях, и опущена на 150 места в рейтинге государств. И кем. Читал сейчас речь нового министра просвещения, лучше бы не читал. А читаю взахлёб с 6 лет, в 7 лет овода уже читал. Рождённые в СССР наверно близко всё к сердцу принимают. Сколь хорошего было тогда , особенно для детей. Затоптали всё. 1500000 человек ежегодно в небытие уходит. Как это количество вписывается в историю. Я не чего не имею к людям честно сделавшим свои состояния.
95
чита
29 мая 2012, 18:15
#
+0 0
Кто честно сделал состояние единицы.
43
Нск
29 мая 2012, 21:43
#
+0 0
А Иван Иванович Иванов никогда не заполняет бланков. Он тупо тырит образец.
626
Новосибирск
30 мая 2012, 9:08
#
+0 0
Посмотрите вот это, может уйдет желание хвататься за штыки.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cxHAMoxFyI8
4861
г.Северо-Курильск
30 мая 2012, 10:01
#
+0 0
Тоже пишу на мусорных баках такие писульки... Никак весь город не вникнет :Что такое бытовой мусор.А все грамотные...Почти 30 лет борюсь,мэрам ,пэрам всё пофигу.
81
кандаурово колыванского нсо
30 мая 2012, 14:54
#
+0 0
ВахТанк, успокойся, тебя никто не заставлял брать автомат. Можешь и в армию не ходить. Иди и договорись. Изменят по твоему указу, несправедливость к охотникам. Опишешь как добился справедливости. Ты в торговле крутишься, калач тёртый, язык подвешен. Прочитал в статье одной , Бонч Бруневич говорил* зачем сравнивать не сравнимое. Замордовать можно всё, даже нашу победу, и как мордуют, ладно на западе, у нас что творят, да и братаны наши, века жившие бок о бок.
626
Новосибирск
30 мая 2012, 19:58
#
+0 0
pomlyak, а я спокое, с чего ты взял что меня успакаивать нужно, я же за "штыки" не хватаюсь и на "идиотов" не обижаюс. У меня с нервами настолько все в порядке, что я читаю лекции по психологии.
pomlyak, я не пытаюсь тебя обидеть или вывести из себя, напрасно ты на меня скалишся. Ты сам себе покоя не даешь... при чем тут Бонч Бруевич, которго ты, оказывается, чтитал.
Я обратился ко всем кого бесит и раздражает любая мелоч в окружающих нас людях, а ты опять все на себя примеряешь. Никто на тебя лично столько внимания не обращает. Ты сам себе льстишь.
Мне не нужно никуда идти специально, что бы с кем то договориться, я это делаю своевремнно и логично. И меня, при этом, никто идиотом не называет и несправедливо со мной не поступает. Как я этого добился я уже описал - разговаривать нужно с людми, а не рычать по любому поводу и обиженку из себя не строить, и амбиции свои обуздать.
За комплимент спасибо.
сообщение отредактировано 30 мая 2012, 20:00
81
кандаурово колыванского нсо
31 мая 2012, 8:14
#
+0 0
ВахТанк, Не скалился, просто ты с другого Угла смотрел. И у нас в департаменте спокойный охотовед, просто такого не напишет. Вообще я добрый , даже с лишком,.
626
Новосибирск
31 мая 2012, 9:08
#
+0 0
pomlyak, удачи тебе. Не обижайся, если чего не так сказал...