Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Житель Омской области незаконно застрелил пасущуюся лошадь

Называевский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу за незаконный отстрел животных в отношении 27-летнего Василия Смыковского.

В судебном заседании было установлено, что днем 5 февраля 2012 года Смыковский, прибыв на охоту в Называевский район с лицензией на отстрел лис и зайцев, проезжал мимо пастбища и с помощью имеющегося гладкоствольного охотничьего ружья марки ИЖ-43Е произвел отстрел лошади. После этого он реализовал мясо лошади весом около 120 кг на трассе Омск - Тюмень, причинив владельцу животного ущерб на сумму 40 тыс. рублей.


- В судебном заседании охотник вину признал полностью, ходатайствовал о применении особого порядка принятия судебного решения. В ходе расследования уголовного дела он полностью возместил материальный ущерб, - сообщает официальный сайт прокуратуры Омской области.


Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей. Кроме того, принадлежащее Смыковскому охотничье ружье суд постановил конфисковать как орудие преступления в доход государства.


«Информационный экономический канал Омской области».

Новосибирск
17028
Комментарии (23)
Томск
2154
Дебил!
Кроме решения суда ему бы еще люлей отвешать не помешало бы...
0
омск, подмоск)))
2142
Warrax, есть прецедент-тренер сборной РФ такую кобылку завалил, токма в санях))) Хозяин лошадки ел мяско и плакал (хорошая *Зорька* была(((())))
0
Новосибирск
45
И это охотник? С ружья домашний скот валить...
0
Новосибирск
17028
В прошлом году, в тайге на нас вышла темно-коричневая кобыла... пока не подошла вплотную, до последнего думали, что лось. Может тоже ошибся..
0
Иркутск
349
А мне заголовок понравился!))) "незаконно застрелил пасущуюся лошадь")))Надо бы в охотобшество зайти-может у них есть "законные" бумаги на пасущуюся лошадь!
0
Новосибирск
6804
Sibiriak, может и ошибся. Так некоторые услышав шорох в кустах и по загонщикам палят.
Вы же в тайге темно-коричневую кобыло не застрелили.
Если ошибся, надо было хозяина найти. Ну, в крайнем случае, просто свалить. А он еще и мяском на трассе торганул...
Засранец он... Я то же за то, чтоб ему "люлей навешать".
0
бийск
0
oleg-parfen, вот и я от души посмеялся над заголовком.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19078
120 кг-это жеребенок около года. Любой наш житель будет слезно просить застрелить его жеребчика,если тот ему отвалит 40 тысяч! 330 рублей за кг. мясо! У нас говядину принимают по 160 руб.,а конину всегда дешевле! Если только это иск за моральный ущерб,то пойдет! А вообще с такими хищниками надо расправляться всем миром,т.к. для крестьянина в деревне это сейчас главный доход.Задом на КОЛ! И чтобы ЧЕСТЬ охотника не позорил!
0
Новосибирск
6804
lesnik53, Валера, задом на кол - это жестко. Он молодой еще - может наберется ума. Хотя в этом возрасте уже соображать нужно.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Таких дураков еще поискать надо. и не исправится он. Он прекрасно понимал , что совершает преступление.
0
RUR
Siberia
99
ЗАКОНЧЕНЫЙ ДЕБИЛ (это не ругательство, а медицинский термин), ребята его лечить нужно в дурке.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19078
ВахТанг! Если этот отморозок бьет домашнюю скотину,как ты думаешь он поступит по отношению к диким животным?! Ты встречал хищников,которые в самую жару на моторе по реке добыли трех лосей,сгноили и мясо выкинули?! Или в августе месяце, по приезду на дальнее озеро в Урмане,ради развлечения, настреляли хлопунцов мешок и пока несколько дней рыбачили,они пропали.! Я не удивлюсь,если этот "стрелок" застрелит лосицу с токушем или добудет лебедя! Вот из-за такой "дряни" потом на нас, охотников, пальцем кажут!!!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Я в начале 90-х чудом не вальнул коня,думал лось.Но этот дебил как я понял с целью наживы.
0
Новосибирск
6804
lesnik53, Валера, я его нисколько не жалею. Ты все верно говоришь.
Но, я надеюсь, про "задом на кол" ты образно сказал. У нас же не средневековая инквизиция.
0
Томская область , с. Молчаново .
224
lesnik53, Валера" задом на кол" я тоже не совсем согласен,а вот колом по заду- думаю вразумит хлопца,хотя как говорят-горбатого исправит лишь могила,таких много...,к сожилению!лошадку жаль!
0
sergei197412
0
Ещё в школе учился, с отцом на охоте на лося был как то раз (жил тогда в Самарской области), зима, снега по колено. На загонщиков выходят................лоси, ну точно лоси........Ладно не стреляли, оказалось кони, как потом выяснилось, летом с летнего лагеря убежали два коня, так и прижились на природе. В итоге их хозяева позже отстреляли, по причине того что поймать не могли.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19078
Да,ребята! От того этих "меринов" много,что закон слаб.И законодательную базу собрать сложно,т.к. отстрел производят,как правило ночью. У нас за лето часто пропадают жеребята и никого не находят. А почему я так жестко выражаюсь? В силу своей профессии я часто бывал в лесу и воочию видел последствия действия хищников. Шкуры только что убитых лосей и не родившихся телят. Задавленных,родившихся не давно,лосят танкеткой. Красавец лебедь до сих пор стоит в глазах,лежащий с раной в груди на гари! Ни чести,ни совести у таких подонков!
0
кандаурово колыванского нсо
81
В каких то случаях и на кол не помешает, три коня у нас с села угнали. И не первый раз. Как по наводке, из одной семьи, уже 4 коня. А полицаи сказали найдёте, не бейте а то посадим. Им в школе воровство сотика раскрыть, а конокрады, увольте, вдруг стрелять будут. Как дохлому, полтинники получать. Скотина пропадает везде, даже в деревне, войдя в чужую ограду, может и не выйти. Законов нет давно.
0
Исилькулец
0
точно такой же случай произошел у нас в Исилькуле. Только мужик ничего не успел реализовать и ущерб ему насчитали 60 тыров. + условка, точно не скажу но кажется 2 года.
0
Новосибирск
305
lesnik53, конь породистый поди был, вот и ущерб такой.
0
Исилькулец
0
да какая разница? Породистый, не породистый! Разве Вас мама не учила чужого не брать!?! Кто то горбатится, гомно кидает, растит хозяйство, зарабатывает честно себе на хлеб, а есть ушлепки которые паразитируют! Таких надо сажать, можно и на кол!
0
Томск
2154
Этой весной в Юрт-Акбалыке мужики коня потеряли во время открытия охоты НСО.
Искали и на тракторе, и на Ниве.
Подъезжали к нам спрашивали.
Видать, тоже охотнички добыли...
0
омск, подмоск)))
2142
Warrax, Ринат, к если ложечки найдутся, как с осадочком быть?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх