Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Борьба с браконьерами

Более 170 нарушений оборота оружия и правил охоты выявили омские полицейские в ходе оперативно-профилактической операции "Браконьер".

Необходимость проведения акции, которая стартовала 25 апреля, связана с участившимися на территории региона случаями браконьерства, а также увеличением нарушений с сфере оборота оружия. Так, тевризские полицейские задержали двоих жителей деревни Ташетканы находившиеся в охотничьих угодьях с незарегистрированным оружием. Разрешения на добычу дичи граждане предъявить не смогли. За нарушение правил охоты на сельчан был составлен административный протокол.
За аналогичное правонарушение в Горьковском районе привлечена к административной ответственности семья из трех человек. Они также находились в охотугодьях с оружием, не имея на то разрешения.   Полицейскими проводится работа и на водных объектах. Так, сотрудниками ОП "Знаменское" задержан житель села Знаменское у которого обнаружено и изъято 87 кг леща. Другой незаконный добытчик рыбы был обнаружен в Тарском районе: он, используя сети, - запрещенное орудие лова - выловил 19 особей стерляди. Всего за период проведения мероприятия было составлено 170 протоколов об административных правонарушениях, аннулировано 32 лицензии и разрешения. Изъято 210 единиц оружия, более 200 патронов.


"ГТРК-ОМСК"

Новосибирск
17028
Комментарии (5)
Тюмень
8
опять поймали местных пенсионеров с довоенными берданками и раструбили на весь инет и Россию-матушку. Так поймайте тех кто стреляет дичь вместе с полицаями, губернаторами, судьями и т.д. поверьте от них больше вреда.
0
Тюмень
8
"...Изъято 210 единиц оружия, более 200 патронов...." у них что в лесу по 2 патрона что-ли?
0
омск, подмоск)))
2142
Сегодня по радио объявили об окончании ЧС по пожароопасности. За три недели составлено аж 17 протоколов)))) В доход государства ушло 34 тысячи рублей, а сколько потрачено??? Особливо интересно, что последние 10 дней ежедневно льют дожди... И вода тех дождей отмывает бабки, потраченные на...(читай упавшие в карман чиновников)
А почему на 210 единиц всего 170 протоколов??? Вот так циферы под статистику подгоняют...
0
Новосибирск
494
Интересно найдут и накажут ли виновного, который нынешней весной загубил абсолютно всю рыбу в озере Кривое, что в Криводановке? Там живности погибло в десятки раз больше чем 87кг...
0
Австрия Ferlach
36
99% данной болтологии высосано не только "из..пальца", как то - не вовремя возвращена путевка после охот. сезона, или не стой стороны заехали в лес ..и.т.д. А изьятие оружие только по режению суда!, ..а судьи кто ?
Знаю я одного г-дона, который безногому пенсионеру!, участнику Берлинской операции руки выкручивал, что сел охотиться напротив депутатского скрадка.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх