Защитники природы отберут ружья у браконьеров

За запрет весенней охоты в Прииртышье в связи с резким сокращением популяции водоплавающих птиц выступают местные защитники природы. Губернатор Омской области Леонид Полежаев поддержал экологов в этом вопросе.


По мнению «зеленых», весенняя охота может нанести вред популяции водоплавающих птиц в Прииртышье. Это мнение разделяют большинство сельских жителей, а вот охотники из города против запрета на охоту. Губернатор Омской области Леонид Полежаев уверен, что если для сохранения живой природы региона потребуется ограничить азарт охотников, областное правительство примет необходимые меры:


– Я поддерживаю мнение экологов, независимо от того, что думают городские охотники. Мне кажется, необходимо заботиться о сохранении популяции птиц в Омской области. Причем думать и на сегодня, и на завтра, и на будущее. Тем более сейчас, обладая мощной техникой и современным оружием, охотники могут нанести непоправимый вред природе, – сказал глава региона в программе «Губернаторский час» вчера, 27 марта.


Глава региона добавил, что областное правительство, скорее всего, примет решение о запрете весенней охоты.


– А что касается браконьеров, то будем их задерживать, наказывать и отбирать оружие, – подчеркнул Леонид Полежаев.



Sibiriak, 28 марта 2012
10949, Новосибирск

Комментарии (12)

103
Алтайский край
29 марта 2012, 6:30
#
+0 0
Ну вот и Томичам "прилетело"...
0
Омская область р.п.Черлак
29 марта 2012, 7:19
#
+0 0
Вот он крест с весенней a маленькая надежда была. Что одумаются и на пару деньков разрешат... обидно досадно.
Исилькулец
29 марта 2012, 7:24
#
+0 0
psn, вообщето Омичам! Мда тяжела стала жизнь Российского охотника! Если так и дальше пойдет, скоро и осеннию прикроют, а само понятие ОХОТА прировняют к ВОРОВСТВУ! Этож надо же! Разделили охотников на городских и деревенских! Интерестно Леня их сам опрашивал или это с подачи его верных лизаблюдов?!!
0
Алейск
29 марта 2012, 7:56
#
+0 0
Как одного не поймут,что не в России птицу сохранять надо а там где она зимует.
8
новосибирск
29 марта 2012, 8:16
#
+0 0
Да,скоро все будут бреками!зажемают в угал простых братьев охотников,а этих сук! ктобы пришемил?
103
Алтайский край
29 марта 2012, 8:32
#
+0 0
Вовка, извиняюсь, ошибочка вышла! На эмоциях.
318
Новосибирск
29 марта 2012, 9:50
#
+0 0
Принцип разделяй и властвуй - вечен.
Все-таки надеюсь, что вопрос с партийными организациями решиться в ближайшее время, вернут выборность губернаторов, вот тогда посмотрим как эти чинуши будут позволять себе оскорбления и дешевый пиар.
сообщение отредактировано 29 марта 2012, 9:54
Исилькулец
29 марта 2012, 11:37
#
+0 0
выборы в декабре и в марте показали всю демократичность и честность, не думаю что губернаторские чем то будут разительно отличатся((( так же БОЛЬШЕНСТВО и проголосует за очередного ПОПКУ, Дурока, но верного, а главное ЧЛЕНА сообщества чука и гека!
100
тюмень
29 марта 2012, 14:24
#
+0 0
Надо больно губерам об городских охотниках думать....запрет и все....а сам сел на вертушку и на ямал полетел, гуся бачками грузить((((
0
Омская область р.п.Черлак
29 марта 2012, 17:04
#
+0 0
кaкой ямал в такую даль они в оконешниковском районе в закaзникaх гуся бьют.
27
Новосибирск
31 марта 2012, 16:08
#
+0 0
Видимо губернатор Омской области, та-же как ,Минприроды России (и его "эффективные менеджеры"), считают что птицы из западной Сибири улетают зимовать через всю Россию в Европу... Печально что таких "специалистов" ориентированных на интересы европейских стран, а не своих граждан, становится больше...

http://www.huntingsib.ru/news/view/64270/
0
Омская область р.п.Черлак
31 марта 2012, 21:07
#
+0 0
Star1616: в прошлую весну на 3 дня открывали.. на зайца в этом сезоне охоты не было т к была закрыта.. и вот с весенней мозг выносят.