Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весеннюю охоту в Томской области откроют в конце апреля

В конце апреля в Томской области откроют весеннюю охоту, сообщает пресс-служба областной Администрации.


Решено, что в большинстве районов региона охотиться разрешат с 28 апреля. Городские чиновники готовят приказ, в котором пропишут конкретные сроки охоты на разных территориях области. В том числе, и нормы добычи дичи на одного охотника. Охотпользователи в отведенное время смогут определить в своих охотхозяйствах зоны временного покоя и дни, закрытые для охоты.


Отметим, вопрос обсудили на соответствующем заседании. На нем же власти обратили внимание о сложной пожароопасной обстановке. Из-за малоснежной зимы ситуация может обостриться. Сейчас крупные охотпользователи проводят занятия со своими специалистами по пожарно-техническому минимуму. Те, в свою очередь, побеседуют с охотниками при выдаче путевки. Такой же инструктаж пройдут охотники, которые будут охотиться на территории госфонда. При выдаче путевки каждому вручат памятку. В ней указаны телефоны Единого командно-диспетчерского пункта Томской базы авиационной охраны лесов и ГУ МЧС по Томской области. Напомним, что за нарушение пожарно
й безопасности в лесах штраф для физлиц составляет от 1,5 до 5 тысяч рублей, для юрлиц — от 30 тысяч до 1 миллиона рублей.


САН

Новосибирск
17060
Комментарии (4)
Самый лучший город на земле
2372
Ае! ))) это радует, пусть и на открытие не успею!
0
кандаурово колыванского нсо
81
молодцы соседи,
0
Томск
16
Пора чучела перебирать! :)
0
томск
85
Позитивная новость после тяжёлой работы!

Недельку надо как то выкроить!"
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх