Вниманию охотников! Снижение цен на патроны!

Уважаемые охотники!

Доводим до Вашего сведения, что с 15 марта по 30 апреля 2012 года ОАО «НМЗ «Искра» совместно с ООО «Рыбохот» проводит акцию по снижению цен на патронную продукцию, в указанный период цены на патроны производства ОАО «НМЗ «Искра» будут снижены!

Цены на патроны по акции:
Патрон "ИСКРА" 12/70 дробовой - 10,20 руб.
Патрон "ИСКРА-М" 12/70 дробовой - 12,40 руб.
Патрон "ИСКРА" 16/70 дробовой - 11,20 руб.
Патрон "ИСКРА" 20/70 дробовой - 12,40 руб.

www.rybohot.ru

Магазин «Рыбохот» находится по адресу – г. Новосибирск, Красный проспект, 8
Дополнительную информацию можно получить по телефону (383) 223-99-78
admin, 12 марта 2012
471, Новосибирск

Комментарии (165)

632
Новосибирск
12 марта 2012, 16:05
#
+0 0
Я в прошлом году набрал 200 штук четверки в контейнере 12\70. Пару пачек расстрелял, потом купил другие. Если кому нужно, оставшиеся могу поменять на что нибудь по выгодному курсу.
сообщение отредактировано 12 марта 2012, 16:06
3640
Северск,ТО
12 марта 2012, 16:40
#
+0 0
эх,нам бы такие цены...
1341
г.Новосибирск
12 марта 2012, 16:54
#
+0 0
14 марта буду в Томске, если кому-то что-то нужно из Новосиба (кроме этих патронов, потому как акция с 15-го) - пишите в личку! Ответить не смогу, потому как забанен!!!
8-913-921-6 один-ноль 1.
377
Томск
12 марта 2012, 17:29
#
+0 0
Говорят, что патроны "искра" гав.. вернее плохие. Это правда?
45
Село Зубково Краснозерского р-на
12 марта 2012, 17:32
#
+0 0
нет не правда
512
Ханты-Мансийск
12 марта 2012, 17:47
#
+0 0
Кому как!!!
1341
г.Новосибирск
12 марта 2012, 17:57
#
+0 0
Диверсант, Нормальные патроны!
сообщение отредактировано 12 марта 2012, 17:57
0
Новосибирской обл. Россия
12 марта 2012, 18:01
#
+0 0
СТРЕЛЯТЬ НАДО УМЕТЬ !!!
632
Новосибирск
12 марта 2012, 18:51
#
+0 0
Адвокат, я конечно стрелок не самый лучший, но я не зря в самом начале этой темы написал, что после двух пачек перешел на другие патроны. У меня такое чувство, что они дальше 25 метров не летят. Если стрелять на короткие растоляния, то может и нормальные..... Я не часто могу себе позволить сказочные прогулки с ружьем, и меня очень огорчают недоразумения, когда я не понимаю, почему утка не падает..... короче, когда сменил Искру на Vento(это было в один и тот же день), попаданий стало больше примерно в 8 раз, нет в два и не в три раза, а в восемь. Думаю это не случайность.
2514
Новосибирск
12 марта 2012, 18:58
#
+0 0
ВахТанк, это не случайность... Решил на открытие сэкономить, купил Искры 250 штук... Скупой платит дважды )))))))) Очень-очень-очень средненький патрончик... К сожалению...
1341
г.Новосибирск
12 марта 2012, 19:09
#
+0 0
Читаю и ... удивляюсь - где вы берете такие патроны и в каком подвале их вам продают? Уже 3 года стреляю этими патронами и если попал, то и на 25, и на 35 и на 50 метров - все падает! Ни одного слабого выстрела выявлено не было!!! Складывается такое впечатление, что пишут эти комментарии сказочники, которым больше нечего писать! Извиняюсь, но данные посты больше похожи на обыкновенный треп, который ведется ради того, что бы что-то написать! ИМХО
512
Ханты-Мансийск
12 марта 2012, 19:16
#
+0 0
Брал на осень 100 патронов 6,порох не весь сгорает результат намного хуже главпатрона.
28
Новосибирск, Н.С.О
12 марта 2012, 19:26
#
+0 0
В моем ружье заклинивают...
23
г. Оренбург
12 марта 2012, 19:27
#
+0 0
Хорошие цены, пока до Оренбурга доедут и будут стоить соответственно
2514
Новосибирск
12 марта 2012, 19:31
#
+0 0
ДМБ2011, Сергей, я похож на сказочника??? Выстрелы не слабые, а не стабильные!!! А Виталя-Виликан тоже сказочник??? Когда на открытие, при слабом пере тетерева, тетерев после выстрела делает кувырок и летит дальше!!! Виталя стрелять разучился за один день??? Попадал я и с Искры, но не так стабильно!!! Про стенд рассказывать, после чего я совсем забыл, что такое спортивная Искра???
632
Новосибирск
12 марта 2012, 19:42
#
+0 0
ДМБ2011, да в том магазине и брали, который в этой рекламке указан. И было это в августе 2011 года, тогда тоже акция была. Я так же как флагман сэконимл. Четверку взял и спортиг. Четверка до сих пор лежит. Может ты их у меня заберешь, я тебе за 10рублей отдам.
2
Новосибирская область
12 марта 2012, 19:48
#
+0 0
На вкус и цвет.... Я всю осень с них отстрелял. Нормально утка падает, на приличные расстояния. Были пару раз утыкания из-за острого угла завальцовки (при досылке патрона в патронник, патрон не заскакивал в патронник, а кромкой зацеплялся за край патронника). Опять же это Stoeger, там возвратная пружина мягкая, на МР, думаю, такого не должно происходить. А в остальном - цена - качество. Остался вполне удовлетворен.
0
Новосибирск
12 марта 2012, 20:00
#
+0 0
Брал около 200штук на утку, осталось чуть меньше сотки после охот, оставил в зиму на тетерева, утку отстрелял относительно нормально, сильных нареканий небыло, кроме пары слабых выстрелов, зимой патроны вообще оказались никакие, тетерева просто осыпало и он летел дальше, зато техкрим и венту сроком около 2х лет лупили нормально, хранились патроны одинаково. Остается вопрос- как и из чего делают патроны Искра????
84
Новосибирск
12 марта 2012, 20:00
#
+0 0
ДМБ2011, тебе нравится стреляй на здоровье.
Искра как Лада калина )))
2514
Новосибирск
12 марта 2012, 20:02
#
+0 0
GIN, супер Серега! Сравнение прям в точку!!!
5
Барнаул,Алтайский край
12 марта 2012, 20:02
#
+0 0
Нормальные патроны!В МЦ 21-12 ни один не заклинил.
2514
Новосибирск
12 марта 2012, 20:09
#
+0 0
Беркут22, а качество патрона разве этим определяется???
156
куйбышев
12 марта 2012, 20:48
#
+0 0
Тоже с искры на венто перешёл.Искра не понятный патрон, то ого-го, то куй и пороха полные стволы.
4
Новосибирск.
12 марта 2012, 22:14
#
+0 0
у меня так и лежит около сотни .Не понравились.Главпатрон реально получше.В Искре нет стабильности. Забыл про них.Отвезу родственнику в деревню.Там пофиг какие.
772
Новосибирск
13 марта 2012, 4:24
#
+0 0
ВахТанк, давай я по 9 заберу. У меня нормально стреляют...
1341
г.Новосибирск
13 марта 2012, 5:58
#
+0 0
А парни с других регионов читают нас и ...завидуююююююююююююююют!!!)))
У кого не стреляют - проверьте свои стволы - они у вас 11-го калибра....наверное, вот потому и нет "компрессии"!!!)))))))))))
ВахТанк, у меня пенсия приличная да и работаю я тоже, лучше новые возьму, а то прошлогодние закончились!
900
г.Новосибирск
13 марта 2012, 7:21
#
+0 0
Ну и че разорались то опять))))))каждый год одно и тоже, надо бирите,нет не покупайте, потроны посредственные,даж для уток, хотя для перепела прикуплю не много им хватит.
369
Новосибирск
13 марта 2012, 7:34
#
+0 0
у Икры есть еще чудо патроны с буквой "М"......грохоту от них.....кошмар, утка от страху сама об воду убивается...... подранков почти нету )))) убивается наглухо )))))))
2514
Новосибирск
13 марта 2012, 7:37
#
+0 0
ДМБ2011, "весь в слезах ушел проверять свои стволы".... )))
27
Нижневартовск
13 марта 2012, 8:51
#
+0 0
у меня самодельные, а за такую цену купил бы попробовать, у нас самокрутки дороже выходят
0
НСО СУзун
13 марта 2012, 8:57
#
+0 0
В прошлом году брал в новосибе 50 шт.дробь тройка в контейнере, нормальные патроны. феттер хуже!
10949
Новосибирск
13 марта 2012, 9:59
#
+0 0
Блин. Весь сезон отстрелял ими. Если бы взял другие, наверное еще больше бы уток навалил за осень )
772
Новосибирск
13 марта 2012, 10:13
#
+0 0
Sibiriak, а то, пуп бы надорвал выносить!!!:)) А если серьёзно, то не далее как в субботу были на стенде с дядькой. Отстреляли по две серии. Первую стреляли искрой (забирал остатки после кубка у Гризли),вторую главпатроном. Разница была в 1-2 тарелки.
3
новосибирск
13 марта 2012, 10:21
#
+0 0
стреляю уже два сезона Искрой этот будет третий.очень даже устраевают.что по акции что без акции разници не какой не почувствовал
2514
Новосибирск
13 марта 2012, 10:31
#
+0 0
77, а в спорте 1-2 мишени цена победы! ))))
772
Новосибирск
13 марта 2012, 10:52
#
+0 0
Флагман, так ещё не известно, из-за чего эта разница возникла. Вполне вероятно, что дело не в искре, а в кривых руках. Да и речь в основном идёт об охоте, так что разница в 1-2 утки не принципиальна. Для меня...
1341
г.Новосибирск
13 марта 2012, 10:54
#
+0 0
Флагман, ну промерил ствол-то? Я же был прав, что у тебя "компересионные" менять надо?
А если серьезно, то на данный момент, действительно, очень много было нареканий по "Искре-спортинг", но это не основной патрон и по нему судить о качестве всех патронов по-моему не стоит! ИМХО
А в прочем, как говорят хирурги - вскрытие покажет! Ведь руководство завода уже присутствует у нас на сайте - смотришь и что-то сдвинется в положительную сторону!
377
Томск
13 марта 2012, 11:19
#
+0 0
дай БОГ!
3
новосибирск
13 марта 2012, 11:23
#
+0 0
руководство завода сами говорят чтобы писали им все отзывы!
632
Новосибирск
13 марта 2012, 12:07
#
+0 0
77, забирай раз стреляют, а то так и пролежат, у меня три пачки осталось, четверка в контейнере. Позвони 214-64-девяносто восемь.
Комментарий удален. Почему?
12
Новосибирская область
13 марта 2012, 12:25
#
+0 0
ВахТанк, согласен я тоже взял 200 и пожалел но хоть гильзы остались а вента хорошые патроны
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
13 марта 2012, 13:32
#
+0 0
Никто в Бурятию или мимо не собирается????
Патрончики понравились,особенно №4 без контейнера.Падали и ближние и дальние.А вот картечь чет толком не опробовал.
58
Бурятия,Каменск
13 марта 2012, 14:11
#
+0 0
А 20-кой никто не стрелял?
11
Новосибирск
13 марта 2012, 14:15
#
+0 0
в искре порох "сокол" или в лучшем случае "сунар" , а в венто "нобель спорт" ...
0
НСО СУзун
13 марта 2012, 14:21
#
+0 0
CUBE, А чем тебе порох сокол не нравится?
11
Новосибирск
13 марта 2012, 14:31
#
+0 0
по характеристикам , так же , как раньше дымный уступил соколу ,... прогресс ...
28
Новосибирск, Н.С.О
13 марта 2012, 16:35
#
+0 0
павел-, "стреляю уже два сезона Искрой этот будет третий.очень даже устраевают.что по акции что без акции разници не какой не почувствовал",причем тут акция не акция???Тебе про производителя говорят,ты другие патроны попробуй.А то с одной "калины" в другую по акции купленной пересел,а разницы НЕТ.
сообщение отредактировано 13 марта 2012, 16:35
4
татарск
13 марта 2012, 16:52
#
+0 0
Считаю ,что к Искре как и к любым другим патронам нужно пристреляться.Это как взять в руки чужое ружье и промахов будет намного больше.За осень отстреливаю от 500 до 650 патронов искры в среднем с добиванием подранков выходит 4 патрона на одну ВЗЯТУЮ утку.Считаю что вполне нормальный результат.
632
Новосибирск
13 марта 2012, 17:14
#
+0 0
moses63831, ....ага, а к калине нужно приездиться.
Сделав не сложные арифметические вычисления, можно посчитать какое поголовье дичи ты застрелил за осень. Флагман столько тарелок за осень, наверное, не настреливает.
11917
Новосибирск
13 марта 2012, 17:42
#
+0 0
Скажу так цена и качество меня устраивает!!!Отстрелял ими 12.70 дробь5,3,2 полных три сезона(весна,осень,зима)ни одной осечки,слабого выстрела и и т.д.Как целился так и попадал,свои косяки на патроны не скидываю!!!И трофеев добытых хватает!(тетерева,рябчики,утки,зайцы)Вот как то так!И это ни какая реклама!
425
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
13 марта 2012, 18:01
#
+0 0
Стрелял Искрой 3 4 по зайцу с десяти и с двдцати метров.Заяц как в бронике уходит живой.
Грешным делом ствол живит, святой водой поливал, молитву читал.
На самокрут перешол - зайца и тетерева валить стал!
56
Урал
13 марта 2012, 19:14
#
+0 0
не знаю,мужики,не знаю...искрой били нормально ,даже на перелетах....
2514
Новосибирск
13 марта 2012, 19:17
#
+0 0
ВахТанк, Флагман знает какой ресурс у ИЖ 27, точно более 17 000 выстрелов и шата нет ))))). Сейчас ресурс итальянца проверяет ))). Извиняюсь за флуд, это просто к тому, что разницу в патронах чувствую сразу...
8
новосибирск
13 марта 2012, 19:25
#
+0 0
Нет надо было на крешение ствол в купельню опустить ,тагда и искра пошла бы.
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
13 марта 2012, 19:29
#
+0 0
Ну не знаю,я открыл сезон и продолжал его Искрой с таким счастьем!!!Что не выстрел то уточка!Мой ТОЗик ваще в восторге от этих патриков.Брали вроде 500шт ни у кого притензий не возникло.
2514
Новосибирск
13 марта 2012, 19:35
#
+0 0
Воин, кстати, обратил внимание, что владельцы ТОЗиков не жалуются на патрон!!! Возможно, сильные чоки кучностью компенсируют недостатки!
632
Новосибирск
13 марта 2012, 19:38
#
+0 0
Флагман, да я в твоей компетентности не сомневаюсь. Я все своими глазами видель десять дней назад. А что итальянец разве не бъет искрой метров на 80, да так, что бы все дробины гусю прямо в глаз :) ?
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
13 марта 2012, 19:39
#
+0 0
Да,кстати,))) у всех трех товарищей ТОЗы!
632
Новосибирск
13 марта 2012, 19:40
#
+0 0
sibiryak2112, если на крещение в купельню опустить, так с божей помощью можно и из оглобли стрелять.
0
Тюмень
13 марта 2012, 20:02
#
+0 0
кто подскажет что лучще искра или техкрим
2514
Новосибирск
13 марта 2012, 20:04
#
+0 0
ВахТанк, у моего итальянца аллергия на Искру и расстройство желудка ))))
545
Новосибирск
13 марта 2012, 20:49
#
+0 0
Повторюсь!(а то удалили-не корректно обозвал ИСКРу)-не брал,не беру и брать не буду!Какашка!ИМХО
сообщение отредактировано 13 марта 2012, 20:52
545
Новосибирск
13 марта 2012, 21:04
#
+0 0
shelma, техкрим!!!!
сообщение отредактировано 13 марта 2012, 21:05
37
Новосибирск
14 марта 2012, 6:13
#
+0 0
Осенью стреляла искрой 3 и осталась довольной результатами.Сайга 20,но очень люблю заряжать патроны сама.Всем удачных охот!!!!!
24
Новосибирск
14 марта 2012, 7:37
#
+0 0
В прошлом году мне до усеру доказывали что патроны хорошие и даже отличные, я взял их на пробу... в результате сразу отметил неравномерность осыпи (на мишеньке) и слабенькую резкость на дистанции 30м (сравнивал с самокрутом, которым всю жизнь и стрелял) ... и дальше буду стрелять своими.
1
НСО г.Карасук
14 марта 2012, 8:55
#
+0 0
Патрону искра - 5р верная цена, мы за ВЕНТО!
11
Новосибирск
14 марта 2012, 9:09
#
+0 0
shipik68, респект !!!
Комментарий удален. Почему?
47
Н.С.О. Искитим
14 марта 2012, 10:15
#
+0 0
Каждый кулик свое болото хвалит.Меня искра устраивает.Главное подобрать дробь.Я на МР-27 беру дробь№1,№3 и №7 и все нормально.А с другими номерами хуже,сыпать начинает.
27
Новосибирск
14 марта 2012, 11:36
#
+0 0
правильно, давить надо таких производителей, нормальные патроны начинаются от 50руб/шт, неужели вы будите стрелять из бренелли за 150 000руб патронами за 10руб/шт , куда вы при этом попадёте?
2473
п.Сибирский
14 марта 2012, 12:35
#
+0 0
ДМБ2011,Все "падает"или ничего не "падает", это не характеристика патрону! А вот если проверить по 16-ти дольной мишени Да еще и досточку положить с обратной стороны(проверить резкость),вот это дело!Все эти мероприятия были нами проведены с искрой 12/70 7;3;5! Результат мягкоговоря не ахти какой!Осыпь рваная,не равномерная,соотношение внешнего круга к внутренниму отвратительное,резкость на 35м два диаметра-Неудовлетварительная!Другое дело, что под каждый "ствол" может идти по разному (разные переходы от патронника к стволу),но отстрел производили из разного оружия ИЖ-27,МР-153;ИЖ-58Ма!Следовательно эксперимент считаю состаявшимся-патроны мягко говоря неочень! Главпатрон при аналагичной проверке дал куда лучшие результаты!Не Антиреклама Искры,просто делюсь впечатлениями!
сообщение отредактировано 14 марта 2012, 12:55
1341
г.Новосибирск
14 марта 2012, 15:19
#
+0 0
kolchan1, спорить не собираюсь, но поделюсь своим мнением, которое, будет отличаться от Вашего и кардинально!!!
Мне абсолютно по "барабану" равномерные осыпи и досточки! Если я стреляю на дальности до 50 метров и добываю, при чем систематически, и при этом не "жую" дробь в приготовленном "деликатесе" - то можно сделать вывод, что и кучность и резкость в норме! Просто я не люблю "пустые пострелушки", после которых начинаются разговоры о том, что "мое лучше твоего, потому что попало на одну дробину больше"!!! Важет результат и удовлетворение процессом охоты, а на вкус и цвет, как известно ... (дальше писать не буду, потому как еще из нынешнего "бана" не выпустили)! ИМХО
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
14 марта 2012, 15:34
#
+0 0
Я проживаю рядом с Искрой, помню когда покупали некондицию по 10р. за сотню(старые рубли 70-80 гг.)Потом в 90г были просто плохие патроны, сейчас новое, по-моему итальянское оборудование на заводе и патроны мне лично нравятся, если на нормальное расстояние стрелять, а не лупить когда утка летит в кислородной маске то всё нормалёк! Все мои выставленные фото (тетерев, рябчик, глухарь, утки, зайцы и др.) биты патронами с Искры!!! Кому как, много раз видел когда крутые парни стреляли с крутых пятизарядок, крутыми по ценам патронами и в всё в белый свет как в копеечку!!!
632
Новосибирск
14 марта 2012, 15:36
#
+0 0
....да надо завязывать это базар, все уже давно друг друга поняли. А те, кто вообще ничего не знает об этой марке, я думаю, то же, черпнули информации. Раз мнения кардинально разделились, то, по любому косяки есть. Если Венто и Главпатрон класные патроны, то про них никто ничего плохого и не говорит. Пожелаем друг другу удачных выстрелов и останемся при своем мнении.
1341
г.Новосибирск
14 марта 2012, 16:15
#
+0 0
ВахТанк, в виде АПА - "Если Венто и Главпатрон класные патроны, то про них никто ничего плохого и не говорит." А не погорячился ли ты написав эту фразу? Создай блог об этих патронах и, я думаю, услышишь столько интересного, что будешь удивлен и очень даже может быть, что будешь удивлен не приятно!!! Лично я в этих патронах ничего вудающегося не заметил!
А если еще напишу, что мне ОЧЕНЬ сильно понравился "Азот-Джокер", то я думаю мне нужно начинать посыпать пеплом и без того седые волосы!
сообщение отредактировано 14 марта 2012, 16:17
632
Новосибирск
14 марта 2012, 17:01
#
+0 0
ДМБ2011, а разве я сказал, что Венто и Главпатрон - это абсолютное совершенство.
Я сказал: "всем удачных выстрелов".
56
Урал
14 марта 2012, 17:19
#
+0 0
ФЕТТЕР рулят и точка)))
0
алтайский край
14 марта 2012, 17:42
#
+0 0
хорошие ничего плохого сказать не могу.предпочитаю патроны фирмы позис кому как а мне нравится
kem
14 марта 2012, 19:00
#
+0 0
ДМБ2011, лично для Вас:
1. Я не "сказочник" (и даже по тлф как-то общались при выборе калибра нарезного, если помните).
2. Искрой и Азотом больше не стреляю! И даже не хочу разбираться, попались мне просто "такие" патроны в "такой" партии , а может другие или в другой партии кому-то попались нормальными. Нестабильность - это тоже параметр качества. Нет стабильности - значит нет качества.
3. Зачем сюда переносить ветку форума "патроны для гладкоствольных"??
9
Карасук, Новосибирск
14 марта 2012, 20:02
#
+0 0
Мужики, искрой-м весной бил гуся метров на 45 3-кой контейнерной упал как голушка и даже не дрыгнулся, а чирок метров на 7 - одни крылья и шейка, судите сами...
558
новосибирск
14 марта 2012, 20:43
#
+0 0
В прошлую осень слышал, что на техкриме был пожар и производство прекратили, кто в курсе - уже восстановились или нет?
0
Новосибирск
15 марта 2012, 5:29
#
+0 0
владимир. ХОРОШИЕ ПЛОХИЕ вообщето для каждого конкретного ствола надо подбирать заряд-
снаряд чтобы получить хороший бой или подбирать патрон господа - всем удачных
выстрелов
15.03.12г.
5
Новосибирск
15 марта 2012, 6:06
#
+0 0
По моим ощущениям- ИСКРА не очень патроны....есть гораздо лучше! Но, цена у них вне конкуренции....если добывать с близких расстояний, то сойдёт! Вывод: цена-качество....чудес не бывает.
8
Куйбышев НСО
15 марта 2012, 8:50
#
+0 0
Прошлой весной купил по неосторожности 300 шт, еще умудрился знакомым посоветовать купить эти чудо-патроны. до 25м ещё терпимо,а чуть дальше-..... пи...Х..пи... я..пи....мать!!!! Тоже самое и остальные охотники сказали. Разочарован!
1341
г.Новосибирск
15 марта 2012, 10:58
#
+0 0
А я сейчас заехал в "Рыбохот" и прикупил 2 пачки по 25 шт. 4-ки и 5-ки в контейнере, цена 10 руб 20 коп за патрон (как и обещали!)!
сообщение отредактировано 15 марта 2012, 11:00
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
15 марта 2012, 11:49
#
+0 0
И я поехал покупать!
377
Томск
15 марта 2012, 12:31
#
+0 0
счастливого пути , удачной охоты! )))
24
Новосибирск
16 марта 2012, 3:08
#
+0 0
GreenPeace... однако финансирует это производство вот и цена за счет дотаций и экономии на дробе и порохе :)
сообщение отредактировано 16 марта 2012, 3:09
425
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
16 марта 2012, 5:34
#
+0 0
ДМБ2011, на чею мельницу воду льёш ?
Купил две пачки- купи две сотки патрон и покажи свои достижения!
Дрозды и вароны тоже дич.
11
Новосибирск
16 марта 2012, 5:40
#
+0 0
ДМБ2011, то же хотел спросить , а что так всего 50 шт. маловато будет для открытия ...??? как то не серьёзно )))
1341
г.Новосибирск
16 марта 2012, 10:51
#
+0 0
CUBE, так ить открытие-то (если оно будет!!!) весеннее, а не осеннее - здесь пару десятков выстрелов сделать будет за счастье!!!))))))
81
кандаурово колыванского нсо
16 марта 2012, 13:26
#
+0 0
200 шт по 10,40 р сегодня, разделёнка 3 номер, с прошлого сезона 50 тройки без контейнера. Ничего плохого не скажу. Мы сами не всегда с одной ноги встаём. Или кто заводскую территорию присмотрел? Если ружьё за 150 штук, надо и патроны там же брать, они искрой не торгуют. Может ружьё купить, из кожи вылез а на патроны не хватает, снизошёл до народного патрона.
2398
новосибирск
16 марта 2012, 18:37
#
+0 0
Патрон давно уже изменился в лучшую сторону и причем заметно ,а суждения все по старому . Не ужели вы купили патрон к своему стволу и он не стрельнул им и все плохой патрон ,а если ствол за реальное бабло не стрельнул ,то конечно виноват патрон ,ведь ствол то дорогой или дешевый но любимый и он не может быть виновным . Вот не хотел писать нынче в этой теме ,но не сдержался . У меня Азот и Главпатрон на просто блевотина для моих стволов ,но это не говорит о том ,что они плохие . У меня есть Искра еще папковая тройка и лупит буть здоров ,но только из ТОЗ-63 ,могу дать на пробу .Каждый год одно и тоже ,Вам не надоело .
2514
Новосибирск
16 марта 2012, 19:47
#
+0 0
пашинец, Вы только не забудьте всем напомнить, что являетесь сотрудником завода Искра ))))
2398
новосибирск
16 марта 2012, 20:05
#
+0 0
Да я и не скрывал этого не когда и работаю слесарем аварийно восстановительных работ и многие про это знаю и что дальше то .
2514
Новосибирск
16 марта 2012, 20:16
#
+0 0
пашинец, да к тому, кто же будет ругать продукцию собственного предприятия! )))))
Ладно, шутка была, будет творческий порыв напишу блог про патроны, много информации уже накопилось, а то все на Искру набросились, пусть и других поругают/похвалят ))))
2473
п.Сибирский
16 марта 2012, 21:36
#
+0 0
Флагман, ))))))))))))))))))
377
Томск
17 марта 2012, 3:40
#
+0 0
Может пора сменить оборудование на заводе. Да и руководство тоже сменить. А еще лучше поменять название. ))) Скажем , вместо "искры" переименовать в "пламя" или "народный гнев" ))))
632
Новосибирск
17 марта 2012, 6:14
#
+0 0
Диверсант, так уже поменяли говорят. Итальянское поставили. А Флагман говорит, что его ружья "растройство желудка" о этих патронов. Тут, похоже, повара надо менять. Опять хочется вспомнить анекдот, про то, что когда в барделе дела не идут, хозяйке не койки передвигает, а бл...ей, меняет.
87
НСО г.Бердск
17 марта 2012, 7:51
#
+0 0
ВахТанк,)))))))
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
17 марта 2012, 8:55
#
+0 0
Читаю мнения и думаю, а ведь разговор просто не о чём!З...и "Искру" хотел бы я на Вас на охоте посмотреть с крутыми патронами. Не нравится не бери, это моя позиция Удачи всем!
377
Томск
17 марта 2012, 9:53
#
+0 0
Значит долой старых бл..дей! 000)))
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
17 марта 2012, 12:07
#
+0 0
Диверсант Руководство, сменилось, благодаря чему завод работает на всех парах, а не стоит, есть работа для людей,и оборудование меняют и технологию производства и др.
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
17 марта 2012, 12:15
#
+0 0
А кто может подсказать по каким патронам ещё есть акция на снижение цен в Новосибирске и за его пределами перед открытием охоты?
377
Томск
17 марта 2012, 12:29
#
+0 0
doroshenko-ve, Это хорошо! Это может к лучшему. Когда доведут патрон до кандиции, желательно сменить название фирмы. Все равно у народа сложилось определенное мнение по поводу "искры".
2514
Новосибирск
17 марта 2012, 13:47
#
+0 0
Диверсант, название можно не менять! И руководство оставить тоже! Может все таки к потребителю лицом повернуться??? Я лично обращался к руководству Искры ТРИ раза с предложением о сотрудничестве в плане, чтобы шла обратная связь от потребителей патронов и патрон довести до нормального состояния!!! Нет на заводе в этом заинтересованности!!! Подробнее в блоге все напишу...
45
Село Зубково Краснозерского р-на
17 марта 2012, 13:59
#
+0 0
искра отличные патроны по перу цена более чем приемливая последние время пользуюсь искрой и клевером искрой доволен 5с+.
0
НОВОСИБИРСК
17 марта 2012, 15:05
#
+0 0
Искра-м понравились,хорошие патроны с разделенным пороховым зарядом. Попробуйте не пожалеете.
сообщение отредактировано 17 марта 2012, 15:12
2514
Новосибирск
17 марта 2012, 15:20
#
+0 0
А вот и тема в блоге, как и обещал http://www.huntingsib.ru/blogs/view/63587/
632
Новосибирск
17 марта 2012, 21:02
#
+0 0
BORISICH, пробовали, с таким грохотом и отдачей лучше магнумом стрелять.
0
Новосибирск
17 марта 2012, 22:29
#
+0 0
Интересные коментарии, вернее эмоциональные. В прошлом году также жаркие споры разгорелись, что лучше искра или главпатрон. Я почитал пошел в магаз и купил по пачке и тех и других, покупал конечно больше на открытие, но контейнерную 3 именно по пачке, после зорьки пообедав отстреляли по доскам из одного ружья обе пачки, разницы незаметили. Осыпь, резкость боя плюс минус 3% разницы, что в погрешность входит. Эт я к тому, что чего громко писать, собрались, патронов купили и определили что лучше, результат выложили и мы будем знать чего покупать, а чего нет. Удачи на охоте.
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
18 марта 2012, 5:42
#
+0 0
chateau, Солидарен, а ещё лучше поохотиться вместе и будет реальный результат, обидно , что все спецы и гурманы офигенные, а на деле вряд ли , но не все конечно.
0
Новокузнецк
18 марта 2012, 16:21
#
+0 0
в прошлом году брали 300 патронов 5-ки и в контейнере и без, очень много подранков, которые после поподания падали на воду и спустя 10-20 секунд подрывались и улетали, единственное что у них хорошо это цена(но в итоге дороже получается по 2-3 патрона на 1 утку), и гильзы для повторного заряда, у венты белые гильзы в звездочку ваще не хотят зажиматься. больше искру мы решили не брать если только по тарелкам а потом под самокрут их гильзы, ружьишко мр153.
0
заринск
18 марта 2012, 19:24
#
+0 0
Sergey-Anohin, незнаю-незнаю как такое может быть искрой 5 при -25 четырёх косых на 35-45 метрах взял а осень по утке неплохо было а вот один патрон 2 зимой повдоль порвало т есть лопнул после выстрела но это раз за три года
а пользуюсь искра и феттер
0
заринск
18 марта 2012, 19:31
#
+0 0
star1616, ну если у тебя ствол за 150-касарей то ты и бери патрончики по соточке, а мы для тоз будем искрой да фетером по уточкам и зайчикам,и в сумочку и в сумочку
8
zarinsk
19 марта 2012, 15:26
#
+0 0
Купил искру на утку в том году, так плечо синее было..
33
Новосибирск
20 марта 2012, 8:28
#
+0 0
doroshenko-ve, акция сейчас есть на Коммунистической 43 и на Станционной 30а
там позис по 10.50 продают
2
Краснозерка НСО
20 марта 2012, 10:02
#
+0 0
искра я думаю не плохой патрон па утке в том году брал 1000штук навеска 33гр контейнер порох не помню да дробь тройка мой тоз сказал хорошо !
2
Новосибирск
20 марта 2012, 20:54
#
+0 0
приветствую всех охотников!!!у меня мр 153,беру искру м,мужики попробуйте!я остался доволен!
33
Новосибирск
21 марта 2012, 12:50
#
+0 0
Пробовал "Искру-М" на своей МРке некоторые выстрелы очень даже ничего, но в целом стабильности нет и два раза выстреленную гильзу заклинивало больше экспериментировать не хочу...
52
Алтайский край c.Поспелиха
21 марта 2012, 17:26
#
+0 0
Брат Искрой-М прошлой осенью разбил свою МЦ. Сказал больше не в жизнь не куплю.
99
Рубцовск
22 марта 2012, 13:13
#
+0 0
Брал искру-м дробь в патроне гремит как погремушка и коробке на дне порох валяется с патронов и на саму крышечку дроби давишь она вниз уходит на 1-2 мм. В искре обычной, такого не наблюдал но тож патрон го.но на открытие брал 150 шт., всего один подранок и тот ушел в камыш, утку били на метров 20-30 а она только жо.й виляла от попадания. Вот и сэкономил лучше б взял главпатрон 100 штук по цене одно и тоже что искры 150. ИМХО. Цена унас в Рубцовске 13 р. а ГП 16.
сообщение отредактировано 22 марта 2012, 13:19
33
Новосибирск
22 марта 2012, 14:05
#
+0 0
vital_22_84, абсолютно, согласен! Экономить на патроне, это сразу обрекать себя на долгие поиски подранков по камышу, вместо того что бы получать удовольствие от процесса охоты.
41
Кемерово
24 марта 2012, 20:24
#
+0 0
Мужики, три года назад перескочил с искры из-за подранков на самозарядный патрон, триста патронов на сезон заряжаю на станке "Ли" и даволен свом выстрелом, закончились подранки. Теперь на халяву не клюю. Что вложил, то и получил. До этого лет десять на искре сидел, и удивлялся почему не падает....
41
Кемерово
24 марта 2012, 20:30
#
+0 0
Самозаряд, дешевле даже получается, но по чеснаку не из-за этого даже пере скочил, результат отвратительный, соболь на пихте только подпрыгивает и орет как кошка, приходилось стрелять раз 5. В тайге охочусь с ИЖ-27, на полях МР-153, клинов не было...
сообщение отредактировано 24 марта 2012, 20:31
137
новосибирск
25 марта 2012, 10:12
#
+0 0
настрелял уже 100патронов искры ---я ей доволен после того как начал носить с собой сменные чоки -а то до этого рябчиков бил из под манка и проблем не было -а в одно прекрасное утро они не подлетают ближе 30метров и еще и в кроне дерева шкеряться и я за утро из 10выстрелов взял всего 3штук после понял что на дальней дисчтанции бесконтейнерную искру рассеивает и рябчик не падает камнем ------стрелял 0.5чока -потом взял из машины феттер и все наладилось .
а с 1.о чока вся дробь в радиусе 0.5-0.6 метра .
и в сравнении с рекордом неперезарядов на моем стойжере в разы меньше!!!!
0
Северск
25 марта 2012, 18:42
#
+0 0
Я ваще не парюсь всегда Феттером пользуюсь не чё потроны а ещё рекордом))
33
Новосибирск
26 марта 2012, 14:03
#
+0 0
ziga_lev, Феттер, патрон нормальный, но "Vento" получше будет, хотя, вроде как из одних комплектующих собирают.
0
Северск
27 марта 2012, 12:43
#
+0 0
Dimych, я ещё не пользовался такими но возьму на заметку.
882
Барнаул
27 марта 2012, 12:49
#
+0 0
Феттер понравился в навеске 34г. осень классно ими отстрелял, а вообще то лучше главпатрона в 36г, ещё не видел....
377
Томск
27 марта 2012, 14:54
#
+0 0
Очень рекомендую итальянские ФИОЧИ
52
Алтайский край c.Поспелиха
27 марта 2012, 18:58
#
+0 0
Для меня лучше порох Рекс2 станок LEE и Барнаульская дробь ШОТ.
7
бараба
28 марта 2012, 7:58
#
+0 0
ИМХО лучшие патроны это те,которые сам заряжаешь!
И не кроить, а то в заводские патроны 12 к. навески пороха и дроби сыпят почти как в 16.
377
Томск
28 марта 2012, 12:36
#
+0 0
Купи фиочи.)))
0
г Татарск
28 марта 2012, 13:56
#
+0 0
стреляю три сезона "искра" 4-5 прекрасно,результат примерно 7к10 дальность от15-50м.может всетаки не потроны виноваты?
5
нсо
28 марта 2012, 16:14
#
+0 0
Стрелял ребята разными патронами ,и мое мнение такое !Дело вовсе не в марке не в умении стрелять (за месяц с не большим не разучишся стрелять),а дело в партии выпуска !Какой нибудь аппарат накосячит и все стрельба не та ,все патроны га.но !
0
новосибирск
28 марта 2012, 17:01
#
+0 0
плохого про эти патроны ничего сказать не могу может попадались нормальные партии просто у нас с вами перерывы от открытия до открытия со стрельбой вот потом и начинаем хаить.так что про танцора не буду напоминать.
47
Н.С.О. Искитим
29 марта 2012, 9:09
#
+0 0
Сейчас открыли на Гоголя.За м.Покрышкина магазин там тоже акция на искру.
0
новосибирск
29 марта 2012, 14:09
#
+0 0
В принципе патрон не плох до 40 м но дальше слабоват т.к по моему скромному мнению использовать сокол на 32-35г дроби не к чему порох медленный и по этому стволы засраны да и резкость слабовата,его для магнума минимум для полумагнума будет само то.Есть Искра с Рэксом Сунаром в полне приличный выстрел , конечно с самокрутом сравненить нельзя,имею в этом опыт. САМОКРУТ ВСЕГДА КРУТ!!!!!
21
Новосибирск
29 марта 2012, 19:01
#
+0 0
Нормальный вполне патрон, Гоголь правильно подметил, плохому танцору что-нибуль да мешает....
632
Новосибирск
29 марта 2012, 20:49
#
+0 0
чирок5, в этом форуме есть высказывания не в пользу этого патрона, таких танцоров, мастерство которых подтверждено в течении не одного года на очень серьезных соревнования. Так что Ваши с Гоголем реплики неуместны. Я надеюсь это не тот Гоголь, который Николай Васильевич.
6
Новосибирск
30 марта 2012, 16:11
#
+0 0
Да нормальные патроны,3-й сезон ими отстреливаюсь,этой зимой с 35 шагов зайца еденицей контернейной наповал.4 дробины в бок навылет.Только я беру искру с разделённым зарядом.
2398
новосибирск
1 апреля 2012, 5:18
#
+0 0
Хаят патрон одни и те же + - несколько ораторов каждый год ,а как начинается акция то народу в магазине бывает ,что не пробиться . Такое ощущение ,что одни лохи ,да зеленые собрались за ними если судить по высказываниям .
8
г Тогучин
1 апреля 2012, 8:51
#
+0 0
да потроны с разделённым зарядом убойные,а простые через раз.пришлось перейти на другую фирму ствол МРка
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
1 апреля 2012, 12:29
#
+0 0
Товарищи помогите купить патронов и передать товарищу,он 5 апреля в Бурятию едет мне подвезет!В долгу не останусь!
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
1 апреля 2012, 12:33
#
+0 0
Воин, Сколько, какие и когда 913-377-17-40
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
1 апреля 2012, 17:24
#
+0 0
штук 100, №4 б/к,можно?
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
2 апреля 2012, 5:45
#
+0 0
Можно, кто и когда заберёт? 8 -913-377-17-40 Василий Евгеньевич
33
Новосибирск
2 апреля 2012, 6:42
#
+0 0
пашинец, Не соглашусь с Вами, очередь что не протолкнуться обычно за 3-4 дня до охоты из тех, кто забыл что на охоту ехать надо. И такая картина во всех наших магазина без разницы есть там искра или нет... А акции не только на "Искру" объявляют, на станционной каждый год какая-нибудь акция и цены там на других производителей по акции ставят не дороже чем на искру.
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
2 апреля 2012, 13:14
#
+0 0
Воин Патроны у Юры (100 штук, дробь 34 без контейнера)Удачи лейтенант!!!
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
2 апреля 2012, 13:15
#
+0 0
Воин Дробь № 4, извиняюсь
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
2 апреля 2012, 13:16
#
+0 0
doroshenko-ve, Спасибо большое!Только что сообщили,удивлен оперативности!С меня причетается!
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
2 апреля 2012, 15:11
#
+0 0
Воин В армии за 20 лет научился!
0
Новосибирск
4 апреля 2012, 7:35
#
+0 0
Да нормальные патроны...пацаны...уже 3 год утку долблю падает за милый мой..
0
новосибирск
4 апреля 2012, 17:54
#
+0 0
мужики я не кого не хочу обидеть про танцора просто у нас разрыв от охоты до охоты но после открытия и нескольких выстрелов пристраиваешься и промахов становиться меньше но один в один ни когда не бывает а патроны искры кому как.
2305
Кемеровская область
8 апреля 2012, 18:58
#
+0 0
А я про "феттер"расскажу...купил пачку дробь №1 контейнер,еще и товарищу посоветовал,зайчики как "неваляшки" на 30 метров,потом опробовал на фанере-дробь вместе с контейнером вся около фанеры оказалась,после того покупаю по два патрона от разных производителей,отстреливаю и только после этого беру сколько нужно.
0
новосибирск
9 апреля 2012, 16:16
#
+0 0
Лет 20 назад,разобрал ИСКРУ №3,лежит дробь от 7 до картечи ,в прошлом году посмотрел уже новую ИСКРУ №3 ,да, дробь №3 но плохого качества,деформированная ,пыж\контейнер в облое и слишком жесткий . Но из под гончих и на норе стрелять можно.Короче для стрельбы на коротке вполне нормальный,учитывая его цену патрон.
2
новосибирск
9 апреля 2012, 17:52
#
+0 0
ПОЗИС ПО 10.50 руб На комунистической ,,,А в искре я разочеровался!!!!
138
Новосибирск
10 апреля 2012, 17:58
#
+0 0
1000 человек, 1000 мнений... Но патроны ИСКРА-больше не возьму!!! (это мое мнение) Это патроны эконом класса, правильно сказали те-кто сказал "скупой платит дважды", а я плачу раз!
сообщение отредактировано 10 апреля 2012, 18:00
0
НСО г. Карасук
10 апреля 2012, 19:30
#
+0 0
Взял Искру и думай, какая тебе попалась партия, хорошая или плохая, разве это охота когда сплошные непонятки, то ли стрелок виноват, то ли патрон такой.
сообщение отредактировано 10 апреля 2012, 19:33
3
славгород
11 апреля 2012, 7:24
#
+0 0
ИСКРА НА ДАЛЬНИЙ БОЙ СЛАБА.ОСЕНЬ И ЗИМОЙ УБЕДИЛСЯ НЕ РАЗ ПОЛЬЗУЮСЬ ИЖ-43
0
Северск
5 мая 2012, 11:51
#
+0 0
не подскажите как главпатрон на деле а?