Страшная находка

Рядом с берлогой медведя охотники нашли растерзанное тело мужчины

Жертвой медведя оказался 43-летний житель деревни Полевое Евгений Мальцев. Он занимался охотничьим промыслом и еще в середине февраля ушел в лес. Там он жил на заимке. Родственники знали, что мужчина нередко и надолго уходит в тайгу, поэтому не ждали никакой беды.

Нашли растерзанного охотника четверо ачинцев, которые рискнули проверить известную им берлогу. Здесь же он нашли сломанное ружье, закопанное медведем в снег, сломанный охотничий нож и лыжи. Сейчас правоохранительные органы устанавливают обстоятельства случившегося.

 

Sibiriak, 7 марта 2012
10946, Новосибирск

Комментарии (11)

11915
Новосибирск
7 марта 2012, 20:35
#
+0 0
Во жесть!
16
Алтайский край
7 марта 2012, 20:50
#
+0 0
Не зря,говорят косолапый,страшный!!!!
218
Омская обл.
7 марта 2012, 21:02
#
+0 0
Одному на берлогу нечего суваться ...самонодеянность подвела или с оружием и патронами не всё в порядке было ...Вот и результат!Жаль человека и урок для других!
361
Томск
8 марта 2012, 4:20
#
+0 0
Мог случайно в берлогу попасть
1346
Новосибирская область Тогучинский район
8 марта 2012, 6:31
#
+0 0
Да, медведь зверь не предсказуемый, потревоженный на берлоге он то стремительно убегает, но и не редко нападает.Наверное у мужика пошло что то не так.Жаль.
0
Шарыпово
8 марта 2012, 7:11
#
+0 0
Промословики которые живут с семьёй выходят с тайги к новому году ,возвращяясь после,чтобы приготовится к следующему сезону (заготовка дров на снегаходе пока наст держит,наладка старых и подготовка новых ловушек).Не всчёт отшельники которые груглый год жывут в тайге.И те и другие небудут лазить по чюжим участкам а свои знаят на ощюп.И случайно он туда попасть не мог,если он дествительно промысловик,а где тогда собачки?Скорей всего он знал куда и зачем идёт,вот непойму человек живёт в тайге почему без собак попёрса....? Был случай Кемеровская облость,п.Полуторник.У пацана к которому мы туда ездим на охоту,дед пошол в тайгу с двумя собаками в петлю попал медведь дед снёс ему нижнею челесть медведя переклинило порвал трос и деда под себя если не сабаки былабы таже история. Итог удеда 2-3 ребра сломано и ушыбы мишка подмял его отлежал в больничке в п.Тисуле и опять в тайгу.
1
Бийск
9 марта 2012, 10:40
#
+0 0
Видно мужик знал о берлоге,разбудил зверя,чем и поплотился,
межведя лучьше обойти он непретсказуеммый ну а еслив пошёл то идти надо с собаками или человека три четыре.
191
Томская область , с. Молчаново .
9 марта 2012, 14:33
#
+0 0
Знал про берлогу наверняка,т.к. кроме него знали еше и Ачинцы,те что нашли тело.вывод-берлога известная многим.Что то подвело человека,жаль!
сообщение отредактировано 9 марта 2012, 14:36
7
бердск
9 марта 2012, 17:49
#
+0 0
УАЗ, Ты что фильм посмотрел (СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ )Расписал на две страницы !А если просто шатун встал! и рыскал возле берлоги! и он на него нарвался !А собак нет потамушто снега много !
159
Новосибирск
10 марта 2012, 5:47
#
+0 0
Жаль мужика, почему то не написали, а что с медведем стало. Добрали или так и шатается по тайге.
0
Шарыпово
3 августа 2012, 8:15
#
+0 0
Да-а, с собачками-то завсегда ладнее...