Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Все для спорта и отдыха – от удочек до самолетов – на выставке «Мир спорта. Охота. Рыбалка»

С 5 по 8 апреля 2012 года в МВДЦ «Сибирь» пройдет XIV специализированная выставка «Мир спорта. Охота. Рыбалка», где будут представлены все виды товаров и услуг для занятий спортом и активного отдыха.

С 2010 года выставка будет работать не 3, а 4 дня, из них два выходных. Организаторы уверены: это привлечет в МВДЦ «Сибирь» дополнительную аудиторию любителей спорта и активного отдыха.

Выставка «Мир спорта. Охота. Рыбалка» – значимое событие для Красноярска. Город известен как своими спортивными достижениями российского, мирового и олимпийского уровня, так и широким развитием массового спорта, активной работой спортивных сооружений, организаций и клубов.

Популярностью у населения Красноярского края пользуются такие виды спорта, как скалолазание, альпинизм, горные лыжи, катание на коньках. Большой интерес у сибиряков вызывают охота и рыбалка, в том числе в труднодоступных районах Красноярского края с использованием авиации и специальной техники, а также грибные и ягодные туры, отдых на различных турбазах, курортах, в санаториях, «дикий» отдых на озерах.

Все эти факторы делают выставку очень актуальной. В экспозиционной части выставки будут представлены широкий ассортимент всех видов оборудования и снаряжения, инвентаря, спецтехники и аксессуаров для спорта, охоты и рыбалки; трофеи и сувенирная продукция. В специальном разделе будет демонстрироваться разнообразная водная техника – от надувных матрасов до яхт.

Ключевым мероприятием деловой программы выставки станет Фестиваль спорта на Енисее, цель которого – дать возможность поделиться опытом, обеспечить прямой диалог власти с представителями спортивных федераций, здравоохранения, бизнеса, науки, профсоюзов, ЖКХ, общественных организаций.

В программе выставки также:
  • VIII Фестиваль мультиспорта;
  • выставка охотничьих трофеев, семинары, презентации и мастер-классы для охотников и рыболовов.
Преимуществом выставки «Мир спорта. Охота. Рыбалка» является ее проведение одновременно с международной туристической выставкой «Енисей-2012», где будут представлены все возможности туризма в Сибирском регионе, а также российского и зарубежного.

В 2011 году выставка собрала на площадке МВДЦ «Сибирь» 63 экспонента из Красноярска, Красноярского края и разных регионов России, а также 15 спортивных организаций и федераций Красноярского края. За 3 дня выставку посетили более 15 800 человек (одновременно с выставками «Мир спорта. Охота. Рыбалка» и «Сибирский форум гостеприимства. HoReCa»).

Организатор выставки — ВК «Красноярская ярмарка.
Официальная поддержка:
  • Министерство спорта, туризма, молодежной политики Красноярского края;
  • Главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска;
  • Федерация мультиспорта и приключенческих гонок Красноярского края;
  • Краевая общественная организация охотников и рыболовов;
  • Государственная инспекция по маломерным судам города Красноярска;
  • Краевой дворец пионеров и школьников.
Оргкомитет:
Елена Каширина — директор выставки,
тел./факс: (391) 22-88-612, 22-88-401, 22-88-611 (круглосуточный)
[email protected]
Новосибирск
562
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх