Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотники за новыми документами

Охотники Братска и Братского района не могут заменить свои документы на удостоверения нового образца. Очередь за ними приходится занимать с раннего утра. Сегодня документы оформляет всего один инспектор и два его помощника. Людей принимают два раза в неделю, в понедельник и вторник.


С десяти утра до часу дня. В день успевают оформить от пятнадцати до двадцати человек. Притом, что охотников в городе и районе свыше шести тысяч. При таких темпах работы, даже при ежедневном приёме - на оформление всех уйдёт почти год.  


"Десять - пятнадцать человек за день примут, а как с остальными? Сколько нужно ездить сюда? Ну, люди, которые рядом живут, ещё каким-то образом и тоже, каким образом? Ну, разве это дело", - говорит Михаил, охотник.  

"Можно как сделать: документы собрать, назначить день, время, чтобы не было толпы. Люди же работают. Как им? А так получается, непонятно, сколько мы тут будем стоять", - высказывается Николай, охотник.

Сами инспекторы охотнадзора в сложившейся ситуации проблемы не видят. Как нам пояснили в телефонном разговоре, делается всё возможное, в том числе удлиняется рабочий день. В ближайшее время порядок и время приёма не изменятся.


Новосибирск
17028
Комментарии (6)
Томск
0
В Томске проблем с обменом нет. Месяц назад написал заявление, через две недели забрал новый билет.
0
г.Северо-Курильск
8707
БЮРОКРАТЫ,вроде город большой...
0
Курган
67
У нас в Кургане всё отлично с этим. Во вторник сдаём документы, в понедельник после обеда новый билет получаем. За 6 дней всё делается.
0
Россия
1627
У нас в новосибирской области через 4 дня после сдачи документов выдают новый билет... Об очереди я вообще не слышал!!!
0
Новосибирск
438
На Станционной в Новосибирске ещё проще,зашёл подал документ через час вышел с новым билетом.Не знаю как щас,а летом так было и народу мало.
0
Омск
62
А в Омске было на много проще,я все сделал в отпуске,собрал документы ,пришел и через 10 минут я все получил!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх