Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весенняя охота в Омской области под угрозой запрета

31 января руководитель министерства природных ресурсов и экологии Омской области Борис Мишкин провел пресс-конференцию, одним из вопросов на которой стала весенняя охота в 2012 году.

По заявлению Мишкина за 9 месяцев работы министерства природных ресурсов и экологии (организовано оно в апреле 2011 года) было составлено 4 тысячи протоколов по поводу нарушения природоохранного законодательства. Совокупный объем предъявленных штрафов составил около 6 млн. рублей, судебных исков подано на сумму порядка 20 млн. рублей. Мишкин сообщил, что в минувшем году его ведомством было возбуждено 295 уголовных дел, по трем из которых правонарушителей приговорили к тюремным срокам:
— Троих человек посадили. Но тут подошла амнистия, объявленная президентом, и их выпустили, что обидно, конечно. Они убили пять лосей в Большеуковском районе. Причем один из них был должностным лицом — директор лесхоза, наш человек. Подвел нашу организацию.
По словам Мишкина, областные чиновники намерены закрыть весеннюю охоту на дичь и в настоящее время изучают общественное мнение:
— Я проводил совещания с охотниками – в Черлаке, Нововаршавке, в Таврическом. Знаете, там все охотники (а это человек 300) прямо сами говорят: «Борис Иванович, пора закрывать охоту весеннюю. Негоже бить дичь, которая пролетела тысячи километров. Пропадает утка, которая может дать семь утят, а мы ее дробью встречаем».
По данным сайта министерства, приведенным Борисом Мишкиным, 65% охотников высказываются за закрытие весенней охоты.
Новосибирск
17058
Комментарии (19)
омск, подмоск)))
2142
Ну что тут скажешь? Статистика-девка продажная.((( Закроют весну и составят еще тысячи протоколов, а то ведь другой работы у министерства нет, кроме как браков ловить)))
0
Новосибирск
4142
Борис Иваныч сделал бы на сайте у себя открытое голосование, и тогда бы высказывался по поводу того кто за, кто против. А то результаты подсчетов "тайного" голосования мы знаем, проходили не так давно :)
У меня вон жена с удивлением обнаружила что она оказывается открепительный талон получила :)))
0
Ленск (Якутия)
90
Какие нехорошие продажные людишки...
0
Омск
62
охотники (а это человек 300) прямо сами говорят: «Борис Иванович, пора закрывать охоту весеннюю.да брешат они ,там все за весеннию!и руками и ногами!
0
Ленск (Якутия)
90
Мишкин почти Медведев, у того тоже за ЕДРО 50% избирателей! Здесь, на сайте, голосовали, так за закрытие весны один из сотни!
0
юг западной сибири
5985
из 295 аж 3 дела за год.наверно за собак без прививки.хватит а то судей бедных завалити
0
Нижневартовск
27
al-rad, а что вы на статистику наговариваете - она налицо: всего двести человек подписались за открытие весенней, из всех участников сайта.
0
Омск
52
Уважаемые коллеги!
Судьба весенний охоты практически уже предрешена, в высоких кабинетах.
Открывать ее на территории Омской области не хотят в грядущий сезон,и это очевидно.
До Постановления Правительства еще есть не много времени, и можно
попытаться как-то повлиять на практически принятое решение, весомым общественным
мнением.
На сайте Охота и рыбалка в Омской области едет сбор голосов
http://omskhunter.com/signatura/pro8.php под обращением Губернатору
Полежаеву Л.К. и Министру Мишкину Б.И.
Если Вам не безразлична весенняя охота, просьба не оставаться в стороне.
Оставляйте свой голос, привлекайте к грядущей проблеме своих знакомых
охотников. Если у них не представляется возможным,из-за отсутствия
интернета или по другим причинам, оставить свой голос, берите их данные и
голосуйте за них.
Только объединившись мы сила!
0
Ленск (Якутия)
90
Поддержал
0
Исилькулец
0
m-r.anderson.ru, 200 за, а сколько подписались против? Не надо говорить за всех участников сайта, если надо они сами за себя скажут!
0
алтайский край
2781
красота но 3 селезня тут лишние они помешают нормально высиживать поэтому и нужно открыть весеннюю охоту.https://www.huntingsib.ru/gallery/view/61760/
0
Новосибирск
494
Все 300 человек? а сколько у вас в области охотников, 400? Да я более чем уверен, что из этих 300 максимум 30 против охоты, остальные против беспорядка, беспредела в угодьях. Запертами только ситуация только усугубится....
0
томск
956
а мне интерестно,кто утку встречает дробью?обычно весной стреляют селезней!
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
mishaulyanov, Неважно, самое главное - прокукарекать, а там хоть солнце не вставай! Уж если смотрящий этого не знает, или перевирает слова охотников...комментарии излишни...
0
Улан-Удэ
12
Он наверное не с охотниками проводил совещание, а с какими то зелеными. Нормальный охотник никогда не выскажится за закрытие охоты.
0
Мошково
70
"Они убили пять лосей в Большеуковском районе. Причем один из них был должностным лицом — директор лесхоза, наш человек." (с)
Прикольно, лось - директор лесхоза! Или наоборот: директор лесхоза - лось!
0
Мергенчи, этот "лось" ещё и весь кедрач подписал на выпиливание,теперь Большеуковцы без ореха,очень благодарят его за это))
0
Тюмень
8
Омичи, соседи, не сдавайтесь. Выходите на весеннюю охоту. почему какой-то дол...еб должен лишать нас последних удовольствий в этом мире.....
Всех не переловят.
0
город Омск
1
Господин Мишкин Б.И. 65%против открытия охоты на майские праздники так как весна ранняя и охоту надо открывать с раньше 20.04. пока вода ещё стоит на полях.А если в Черлаке ,Новоршавке и в Таврическом районе против весенней охоты , так запретите в этих районах охоту и не будет ни каких проблем.Я думаю с моим мнением согласятся многие охотники.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх