Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Аргументация НОООиР

02 февраля 2012 г. в Департаменте по охране животного мира НСО состоялось заседание охотхозяйственного Совета. Одним из вопросов была тема по открытию или запрете  весенней охоты. Из 18 членов Совета, обладающих  правом голоса, двое проголосовали за открытие. Это ОО «НОООиР» и охотобщество «Динамо». Военное общество охотников за открытие, но от них присутствовал представитель, не обладающий правом голосования. Поступили ходатайства из районов области. Из них 13 за запрет весенней охоты, 17 за открытие. Аргументируя свою позицию, ОО «НОООиР» выступило с заявлением, которое предлагаем вашему вниманию. Наше мнение доведено до сведения Губернатора НСО.

 
Новосибирск
17058
Комментарии (32)
Ленск (Якутия)
90
Вот за это уже можно и похвалить, и взнос оплатить. Хотя и понятно, что в первую очередь о себе переживают, но все равно молодцы, более менее грамотное обращение составили.
0
Новосибирск
1383
И мне это очень симпатизирует ))) вот только как они будут путевки выписывать судя по п.4 ,вероятно при предъявлении "подсадной" ...
0
Новосибирск
2616
А куда "пластмаски" теперь девать если преимущественно с подсадной охотиться (((
0
Ленск (Якутия)
90
Таксист, их же не запретили, к ним живую подсаживай и GOOD
0
Новосибирск
2616
Andrey1983, а как думаешь успеют все желающих обеспечить подсадными к открытию ?
0
Обь, НСО
1609
С подсодной перегнули ИМХО!!!!!!!!!1
0
Ленск (Якутия)
90
Таксист, не успеют. Ну так это и не закон, а рекомендация в поддержку традиций. Один год так обломаешься, на следующую весну будешь с подсадной)))
Я бы на их месте еще бы много чего "напредлогал")))
Например:если есть зарегистрированная ох.собака или подсадная-путевку в 3 раза дешевле(поднимать традиции).
Или, чтоб компенсировать вред, нанесенный весной популяции пернатых, обязать каждого охотника принести 3 пары вороньих лапок. Принес-осенняя путевка по обычной цене, не принес плати в 5 раз дороже, чтоб на эти деньги егеря смогли работать, и компенсировать вред от твоей охоты.
Много чего полезного можно придумать))
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Процесс пошёл!!!!
0
Новосибирск
2616
Andrey1983, в том то и дело что не закон , никто вникать в это даже не будет подмахнут и в перед
но про охотнадзор не забывай ))) "кормовой пункт" про подсадную 100 пудов )) Протоколы полетят как голуби на зернотоке,за охоту без подсадной и нооиру пофиг на это у них цель как можно быстрее засрать моск всякими сказками чтоб открытие состоялось ,чтобы пошли деньги от путевок ,а как там в поле возле лужи потом обернется пусть охотник сам разруливает .Имхо если пишут и бьются за открытие так нужно сразу все прописывать правильно чтоб "ништяки" были всем и охотнику и НООИРу
https://www.huntingsib.ru/blogs/view/60851/ почитай как Майор озаботился уткой еще когда ))) Знал ведь и ни кому не сказал про это что открытие будет только с подсадной )))
0
Со сроками спорный вопрос, ИМХО по ситуации нужно смотреть, по погоде.
0
Тогучин
80
Полностью согласен со Зверобоем по погоде и срокам,обнадеживает что хоть процес пошел!
0
Новосибирск
4142
Вот за белолобого отдельное спасибо, хоть кто-то наконец дал разумное предложение. Белолобый именно весной задерживается у нас на пролете, причем численность очень неплохая и разрешить охоту вполне можно. По утке в целом согласен, ИМХО с подсадной конечно перебор. Самый большой вред по водоплавающей это охота на озерах весной, хоть формально она и запрещена, тем не менее почти все охотятся с большой воды.
0
Новосибирск
37
А где держать подсадную в городе?
0
Томск
904
Уже много лет про эти самые сроки талдычу, что надо не тупо, по старинке открывать в одно и то же время. В 21 веке живём, есть интернет, телефоны, можно за неделю - две узнать у южных соседей вплоть до Казахии идёт ли у них перелёт и исходя из этого открываться. А то из года в год одно и то же. Либо к открытию перелёт уже прошёл и осталась только местная разбитая по парам, либо перелёт ещё не начался и утки естественно совсем мало...
0
Новосибирск
494
Медвед, пусть обеспечивают те, кто заинтересован. Деревенским держать две-три подсадных для себя не в напряг. Они мешок пшеницы 200-400 руб за год с трудом съедают.
Дороги у нас две либо решаем задачу обеспечения подсадными, скрадками на местах, и наведения порядка на весенней охоте, либо занимаемся ежегодным весенним онанизмом.
0
Новосибирск
4
Весьма интересна точка зрения отдельных охотников.
Разговор сводится только к одному, "бабло". Кто что делит, куда и кому. Что ни действие охотобщества, так сразу сводят к деньгам.
Ребята, вы хоть на себя посмотрите. Вы и ваши семьи что, на пожертвования живете? Или работаете за спасибо, или от вашей трудовой деятельности в стране жить стало лучше. Может в охотобществе действительно запредельные цены, предложите свои. Только сначала сравните с расценками в своих фирмах, предприятиях, торговых точках и т.д. Сравните с расходами на себя любимых. Сравните зарплаты егерей, охотоведов, председателей правлений районных охотобществ со своими доходами. И не надо сразу кричать как вы все изработались на благо общества, что от вашей деятельности всем хорошо жить. Уже неоднократно говорилось о том, что у нас организация общественная, добровольная. Не нравится, никто не держит. А если вы состоите в обществе, зачем грязь то лить, тем более на сайте. Придите в общество, скажите в глаза председателю, что не нравится, чем недовольны. Еще ни кого не выгнали.
Извините если что то не так. Просто накипело. Муторно читать коменты отдельных умников, и видимо далеко не нищих.
0
Угодья их кормить будут. Для нечленов путевка выше в 2-3 раза в цене, и уже нормуль.
0
Новосибирск
1211
Заявление НОООиР губернатору написано дельно. Особенно понравился п.7. За него - отдельное СПАСИБО.
С подсадными вот только (п.4) зря - те же стукаловцы ухватятся за эту идею и пиши "пропало" (что такое "преимущественно" и как его истолкуют - одному Богу известно). У меня, например, чучела есть, а вот подсадную мне, городскому жителю, держать негде, да и среди деревенских мужиков - кого знаю - никто разведением подсадных не занимается.
0
Новосибирск
494
noooir, есть правда и в ваших словах. Тем не менее сути не меняет. Общество хоть и добровольная, но комерческая организация, а цель любой коммерческой организации извлечение прибыли. Это не упрек, это просто реальность. Для вас это работа, а любая работа должна оплачиваться. У вас тоже есть семьи, и вы не питаетесь одним духом святым, это понятно. А негативное отношение к обществу у многих охотников потому, что мы не чувствуем себя частью этого общества. В силу как объективных, так и субьективных обстоятельств. Во первых раньше это была добровольно-принудительная необходимость, нет билета - нет ружья, нет охоты. Вот и шел охотник туда, где дадут билет. У многих на руках было по нескольку билетов, где сборы меньше, туда и платим, конечно если взнос по сравнению с доходом ничтожен, то платиш и не задумываешся. Но это все коммерческие отношения, не более того. Сейчас, когда билет стал единым для всех, к обществам будет немного иное отношение, на первом месте меркантильный интерес - для своих дешевле, на втором трезвое понимание ситуации - не будет общества, будут частные хозяйства, и не факт что это будет лучше, вернее дешевле. А настоящих охотников которые реально чувствуют себя частью большого коллектива, не тк и много остается. Мои выводы основаны на моем личном отношении и отношении моих знакомых и друзей к охотоюществам. Возможно кто-то считает совсем иначе. Но повторюсь, бабло - это не всегда упрек, это еще и реальная действительность.
0
НСО г.Обь
11
п.4.Явный перебор.В деревнях и то не все скотину держат ,что говорить о городских.
0
Новосибирск
2616
noooir, ну прям заплакать можно !)))
по п 4 своей(вашей общей) сказки пояснили бы лучше !!
Читая его складывается мнение что вы и вашим и нашим решили подыграть?
0
Новосибирск
4
В п.4 есть слово "преимущественно", это же не значит, что обязательно! Никто же не отменяет чучела. Нужно же различать, где рекомендательное предложение, а где обязательное к исполнению. И никто и никогда не сделает подсадных обязаловкой, это же должно быть понятно любому.
0
Новокузнецк
134
Даешь подсадных на гуся :)))
0
Новосибирск
4
Vovan_K, Много критики, много нытья, много возмущений. Это не Вас конкретно касается, это в общем. А ваши предложения, идеи? Что нужно сделать, что бы все чувствовали себя частью общества? Хотя каждому не угодишь, но все таки... Может мы где то не дорабатываем, так подскажите, посоветуйте, предложите. Все мы люди. Если бы всё могли знать, не здесь сидели бы, а в Кремле (шутка). Предлагайте!!! Советуйте!!! А не только обсуждайте каждый шаг. Будем только рады услышать нормальный совет или просьбу.
0
Новокузнецк
134
noooir. предлагаю: на базе охотобщества создать подсобное хозяйство по разведению подсадных. В таком случае охотник при получении путевки, соответственно за энную сумму денег будет иметь возможность взять на прокат или выкупить подсадную. Тогда все будут в равных условиях.Так как, действительно не у каждого есть возможность содержания. Да и вопрос воспитания, тоже не на последнем месте.
0
Новосибирск
4
Принято. Обещаю, что этот вопрос рассмотрим и решение я сообщу. Спасибо.
0
Новосибирск
494
noooir, для начала нужно сделать общественный почтовый ящик и такой же электронный, чтобы туда любой охотник мог отправить предложение, пожаловаться и т.д., с вашей стороны не оставлять не одного обращения без внимания, любой обратившийся должен знать, что как минимум его выслушали. Вот по уткам предложение не плохое. Наверное кто-то со мной согласится, кто то будет категорически против, но я бы исключил возможность замены "отработки", денежным эквивалентом.
Это даст возможность лучше познакомится с угодьями, людьми. Любой согласится со мной, что если делаеш что-то своими руками, то нет и желания это уничтожать. После рюмки чая, уже начинаешь задумываться стоит ли безобразничать и тем более беспридельничать в угодьях, как потом смотреть в галаза людям. В общем нужно стремится к тому, чтобы быть членом НОООиР, было не мучительно выгодно, а престижно.
0
Новосибирск
4
Согласен, но не уверен, что по вопросу отработки с Вами многие согласятся. Некоторые с трудом выкраивают время, чтобы просто съездить на охоту, а тут еще жене доказывай, что ты едешь на отработку в район, а не к куда то на рюмку чая. Это более приемлемо для сельских жителей, там все рядом. И то далеко не все согласны. Им легче заплатить, а потом спрашивать, куда мои кровные ушли?
0
Новосибирск
4
Да, к вопросу о сайте. Наш сайт далеко не совершенен. Нет обратной связи. Пытаемся что то сделать, но пока только обещания от провайдера.А почтовый ящик есть [email protected] или такой же на yandex.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх