Ответ от Департамента по охране животного мира НСО

В ответ на обращение к Правительству НСО, ранее размещенном на сайте, получен ответ от Департамента по охране животного мира НСО.

Обращаем внимание охотников на то, что проект постановления № 525-п с нашей организацией не обсуждался, и на сайте Департамента по охране животного мира НСО не был доступен.




НОООиР

Sibiriak, 26 января 2012
10949, Новосибирск

Комментарии (18)

1470
Новосибирск
26 января 2012, 18:29
#
+0 0
Запрет проталкивают на весну (((
сообщение отредактировано 26 января 2012, 18:32
78
Ленск (Якутия)
26 января 2012, 18:56
#
+0 0
Столько ошибок!!! Хоть бы смотрел где подпись ставит.
Научные учреждения, которые за запрет, зарубежные?
1218
Новосибирск
26 января 2012, 19:42
#
+0 0
Судя по последнему абзацу, решение о закрытии весенней уже принято ((( ндя, надоть бы митинг возле департамента организовать ...
3467
Новосибирск
26 января 2012, 21:22
#
+0 0
Кто подставил Стукало?Как можно подобную хрень подписывать???
1580
Обь, НСО
27 января 2012, 9:10
#
+0 0
Вот как таких людей ставить руководить депом???????????
Пишут с ошибками, аргументов никаких.
Рукой рубить и языком лязгать только, тьфу мля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
27 января 2012, 10:19
#
+0 0
Подпись Стукало.Решение о запрете видимо уже принято((((((((((((А ученые это Западно-Сибирский филиал ВНИИОЗа под руководством Владимира Геннадьевича Телепнева,но там люди здравые и сами охотники.Может надавили.Придется ехать в Томскую область благо пять минут на лодке.Но я считаю нужно бороться.Окончательное решение принимает губернатор.Надо к нему.
3467
Новосибирск
27 января 2012, 10:39
#
+0 0
Хорошо бы оформить ему предостережение от прокуратуры на возможные незаконные действия с его стороны.Ведь в самом деле, нет полномочий у региональных департаментов открывать или не открывать охоты, и даже определять ее сроки ( читаем правила добывания). Что касается неких "параметров охоты" , определять которые региональные департаменты правомочны в соответствии с Законом об охоте, то 1) Они не должны противоречить Правилам добывания 2) Параметры- это ну никак не сроки и не орудия. Это , например, "по вторникам зайца можно стрелять только в правый бок, , в остальные дни - в левый, предварительно предупредив словами"стой, стрелять буду".
Только вот не хватит на это доброй воли у прокурорских, опять отписку наваяют.А в суд можно будет подавать только по факту НЕоткрытия охоты.
78
Ленск (Якутия)
27 января 2012, 11:26
#
+0 0
Нужен митинг, но как то тупо митинговать, если еще нет официального запрета. Тогда надо хитрить, выходить на митинг с требованием о длительности весенней охоты в 14 дней, а не как в прошлые годы 2-4 дня(а то что она должна быть, это уже ясно по умолчанию).
Думаю на фоне предстоящих выборов, и на фоне прошедших в Сибе(с победой коммунистов), наш прошаренный губер не будет дополнительно волновать народные массы запретом.
Только это надо до президентских выборов организовать.
44
г.Новосибирск
27 января 2012, 11:36
#
+0 0
Что за бред о полном запрете охоты с нарезным стволом на пернатую дичь. Где эти "охотники" которые высказали такое пожелание!!!
80
Тогучин
27 января 2012, 13:00
#
+0 0
Все забили кол осиновый.Промысловую отрасаль удавили окончаткльно...мнение чье,видимо у которых нет нареза.И как это будет выглядеть с точки Перечня №171 от 25.02.2009г,решение месной власти отменяет федеральное?Тогда в интересное время живем.Современ Гоголя НВ ничего не изменилось.
318
Новосибирск
27 января 2012, 14:00
#
+0 0
Мне вот интересно что они будут говорить в 2013 году, когда не выполнят свои планы по увеличению численности водоплавающей дичи в 2,5 раза.
Хотя... приписки еще никто не отменял. В общем делаю вывод, мне с нынешней властью совсем не по пути. Все идет к тому, что все вернется к крепостному праву и простолюдину можно будет охотится только на зайца.
Благородная дичь будет только для благородных господ.
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
27 января 2012, 14:07
#
+0 0
Vovan_K, я же писал в блоге,что приписок нет и не будет.Сейчас идет сильное занижение численности животных,а когда придет время отчитаться о проделаной работе посчитают правильно,вот и вырастит численность в пять раз.Каждому по медали.
39
Новосибирск
27 января 2012, 16:06
#
+0 0
Согласно письма, в скором будущем и касачей с нарезного не пострелять и все связано с пожеланиями охотников.
27
Новосибирск
27 января 2012, 21:14
#
+0 0
Я так понимаю что в ближайшее время мы увидим полный запрет на охоту на ближайшие лет 20-25 по просьбам и по согласованию с охотниками ...
Если кто-то думает что подобные действия местных чиновников от охоты пройдут тихо и без эксцессов , то их ждут сюрпризы.
1553
НСО - Омск - ХМАО
27 января 2012, 21:35
#
+0 0
Охотник_Илюха, это точно бред!!! где это видано, чтобы ни с того ни с чего возникло такое "жесткое" разделение на виды охотничьих ресурсов которые можно добывать тем или иным оружием!!! конечно же, не спорю, должен быть "здравый смысл" при выборе для охот определенного оружия или его калибра, но не таким же путем!!!!!!!!!!! И какие же, извините, "идиоты" выступают за полную отмену нарезного при охоте на пернатую дичь???!!! Это что за охота нас ждет в дальнейшем, может нас еще с копьями заставят охотиться???....
85
Новосибирск
28 января 2012, 7:53
#
+0 0
У нас всегда слуги народа делают всё по просьбе народа! Полные кретины! Гнать их надо с насиженных годами мест.Нет чтобы найти, придумать выход в создавшейся проблеме. Как будто бы охотники варвары какие то !? Млядь, только и умеют запрещать.
293
Новосибиск
28 января 2012, 20:44
#
+0 0
sib-hunter, губернатор уже много для охотников сделал хорошего - занёс гуменника в Красную книгу НСО, например!
31
Новосибирск
18 января 2013, 15:35
#
+0 0
Главное себя родимых они не обижают !!А охотники чтоб под ногами не путались в запрет.