Охотник принял брата за лося и застрелил

При охоте на лося 51-летний житель села Большой Улуй в Красноярском крае застрелил двоюродного брата, сообщила сегодня представитель ГСУ СК по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

Происшествие произошло 13 января. По предварительной версии, охотник со своим 50-летним родственником шли по следу животного друг за другом на расстоянии 80 метров.

Как пояснил сам охотник, в лесополосе он по ошибке, приняв брата за лося, выстрел из карабина «Вепрь».

В отношении охотника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«По делу назначены 7 экспертиз. Если слова стрелявшего подтвердятся, дело будет переквалифицировано на ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — добавила Ольга Шаманская.

Отметим, что по ст. 109 УК РФ сельчанину грозит до двух лет лишения свободы.
Sibiriak, 17 января 2012
10949, Новосибирск

Комментарии (14)

225
НСК
17 января 2012, 20:06
#
+0 0
Может это эпидемия какая то стрелять друг друга на охоте.
Идешь себе и вдруг резкий глюк и трах бабах?
11917
Новосибирск
18 января 2012, 6:46
#
+0 0
И правда каждую неделю какого путают все!
65
Колывань
18 января 2012, 6:47
#
+0 0
Статистика херовая! почти раз в неделю....
129
Барнаул
18 января 2012, 6:49
#
+0 0
С 80 метров, перепутать лося с человеком, это сильно. Или его брат на четвереньках полз? Может его братан чем-нибудь обидел?
893
Москва-Барнаул
18 января 2012, 14:21
#
+0 0
Да уж.... Тут техникой безопасности и не пахнет. Скоро будет: увидел хоть что-то - бей......
319

18 января 2012, 16:34
#
+0 0
что то слишком частые случаи "стрельбы",походу скоро что то будет не в нашу пользу!
22
алтайский край
18 января 2012, 17:58
#
+0 0
мож это обострение в предверии високосного года?
51
Томск
18 января 2012, 19:19
#
+0 0
Действителено страшно становиться!!Причем люди-то в основном опытные в статистике...Скорее всего алчность человеческая убить любой ценой,как только что-то увидел...жаль!!!
2020
Томск
18 января 2012, 20:09
#
+0 0
Блин! Без оранжевого жилета, в лес - ни ногой!
81
кандаурово колыванского нсо
18 января 2012, 22:05
#
+0 0
руская рулетка. Под жилетку броню рыцаря. Слов нет
81
кандаурово колыванского нсо
18 января 2012, 22:09
#
+0 0
а может дуэль нужно реанимировать. Зачем на охоту тень наводить.
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
19 января 2012, 3:04
#
+0 0
Вот потому еще я на крупняк и не охочусь, все больше по зайке и по утке. В молодости нагляделся, как люди коллективом добывали лося, и, как один из участников даже бросил ружье, как дровину и побежал к упавшей лосихе с криками: "Жирная? Жирная". А второй в этот день при езде в УАЗе с заряженным ружьем прострелил крышу цельнометаллического кузова (раньше тентованные УАЗы были, в основном)
318
Новосибирск
19 января 2012, 6:36
#
+0 0
Serg, "Или его брат на четвереньках полз?", тогда либо у них лоси очень мелкие, либо брат очень крупный был.
А вообще почему бы и нет? Нанять килера или устроить понажовщину получишь гораздо больше, а так свел счеты и всего 2 годика.

start, а сейчас разницы нет за кого тебя принять могут, и за зайца принимали со смертельным исходом и за подсадных стрелялись. А уж шмальнуть по камышам, кустам на шорох, так вообще у многих нормой стало.
сообщение отредактировано 19 января 2012, 6:40
340
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
19 января 2012, 9:57
#
+0 0
Vovan_K, ага по водолазам даже)))