Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На Алтае запрещена охота на кабана (в возрасте до одного года)

С 1 января в Алтайском крае запрещена охота на кабана (в возрасте до одного года). В частности охотится на кабана нельзя с 1 января по 29 февраля 2012 года. Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление "О введении ограничений на использование охотничьих ресурсов в сезон охоты 2011 – 2012 годов на территории Алтайского края, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения".

 

Цель введения ограничений – обеспечение сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования.

Документ разработан в соответствии с федеральными законами "О животном мире", "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства РФ "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты". Предложения представило управление охотничьего хозяйства Алтайского края по согласованию с Управлением Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Ограничения на использование охотничьих ресурсов в сезон охоты вводятся путем установления сроков охоты и путем запрета охоты.

На сибирскую косулю, лося, благородного оленя (все половозрастные группы) срок охоты установлен с 1 ноября 2011 года по 15 января 2012 года.

На зайца (беляк, русак) разрешена охота с 4 ноября 2011 года по 31 января 2012 года, при охоте с гончими и борзыми, имеющими свидетельство о происхождении, – с 1 октября 2011 года по 31 января 2012 года. До 30 ноября 2011 года запрещена охота на зайца по понедельникам, вторникам, средам и четвергам.

На период сезона охоты запрещено охотиться на гуся, на кабаргу. Контроль за исполнением постановления губернатор возложил на своего заместителя Александра Лукьянова.


Новосибирск
17060
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх