Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Шегарском районе незаконно отстрелян лось

12 декабря 2011 года семья Бондаревых охотилась на зайцев и рябчиков на территории Шегарского охотничьего хозяйства. В лесу недалеко от дороги Мельниково - М. Брагино они обнаружили следы лося и многочисленные следы крови. Оставив отца, братья Бондаревы решили проследить, куда пошел раненый лось, и кто ведет на него охоту. Идя по следу, они обнаружили два снегохода «Буран» без номеров, а еще через 100 метров отца и сына Р., которых братья знали. Рядом находилась туша лося, которую уже начали разделывать. Вернувшись к отцу, Бондаревы решили сообщить о том, что они увидели, старшему егерю Шегарского РООиР О.В. Трубачеву. Он в свою очередь вызвал оперативную группу из департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в составе В.К. Гришакова и С.В. Григорьева. Они обнаружили место «убоища» лося, сделали фотосъемку, взяли объяснения у очевидцев. Все материалы переданы в РОВД Шегарского района.


Новосибирск
17028
Комментарии (40)
томск
956
как в 37-ом,брат на брата скоро стучать будут!
0
Томск
710
Правильно зделали. Законы должны быть для всех.
0
томская область
35
как четко Бондаревых вложили. могут без избы остаться.
0
Да уж, неоднозначно
0
томск
85
в одной деревне живут жители не поймут
0
Самый лучший город на земле
2366
М-да, действительно вложили...
0
томск
956
ловлей браконьеров должны заниматься специально поставленные для этого люди,а этот поступок я незнаю как назвать!чё типа-бей своих чтоб чужие боялись,так не правильно это!как не крути паскудный поступок.блин своих заложить!
0
Новосибирск
2
Друг может быть только один, остальные "доброжелатели". Соседи по деревне оказались без снегоходов, а он аж на двух. Зависть-страшная штука !
0
Новосибирск
2616
"Оставив отца, братья Бондаревы решили проследить, куда пошел раненый лось,"
-----------------------
Что там у нас к охоте приравнивается ?))) - выслеживание ,приследование нахождение с охотничьим заряженным ружьем приравнивается к производству охоты. )) Братульков "Морозовых" можно так же подтягивать по 258 - Незаконная охота на лося бумаг не было а проследить по следу все же решили ....))
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Только так мы сможем победить браконьерство среди местного населения.Поверте моему опыту,что 90% браконьрерства производится местными.Да ловля браконьеров должна производиться определенными органами,но сведения должны поступать от месного населения.
0
Томск
710
Делиться надо.
0
12
а если бы нашли первыми то промолчали бы!!!!
0
Испания LLoret de mar
93
мяса не обломилось вот и вломили стремно но факт!!!
0
GIN
Новосибирск
117
Не случилось бы чего плохого у братьев...дело то доброе сделали, а от добра бобра не жди)))
0
Красноярск
18
зависть!!!
0
Анжеро-Судженск
88
Я спалил бы, вот честно говорю. Одно дело п*чек подкинуть, типа и так лосей мало, а другое вложить. Такие деньги в деревне тяжело поднять.
0
AST
Бердск. НСО
1430
Заложили-не-заложили...Морозовы-не-морозовы... Сложно всё. В статье всего не сказано. Наверняка резоны были односельчанина властям сдать. Какой ещё односельчанин. В прошлом годе, в районе Ояша,по словам знакомого, бригада братков на снегоходах(не Бураны) на коз по большому снегу "охотилась". С битами бейсбольными. Вот кого бы вложить. Пусть хоть родственником, хоть соседом будет.
0
Новосибирск
2616
AST, они откупятся 100% и будет в двойне обидно (((
0
НСО
365
Вот смотрю я на это бл...во и понимаю, что стоящие у руля власть своими действиями и" законами" скоро доведут богатейшую страну до партизанской войны! уже многие порядочные Охотники здают оффициальное оружие и приобретают нелегал! так же становятся матёрыми браками! просто этими "законами"людей(охотников)в гоняют в рабство! Чиновники дольшого ималого ранга кроме собственной карысти не чего не хотят знать! В советские времена хоть какой-не какой парядок но был! а сейчас всё поставленно на бабки! ОБИДНО!
0
Новосибирск
200
когда сами егеря с блатными в заказниках долбят местные как котята слепые ничего не видят и снежиков не слышат
0
5672
б.ять,да че вам надо,вас всех х.й поймешь!вы то пеной брызжете за эти снегоходы и браков,то бедных мужиков сдали,да еще в одной деревне живут,зависть,не по мужски!вы уж определитесь что вам надо,а потом воздух сотрясайте...
0
AST
Бердск. НСО
1430
faustita, дык ить плюрализьм...
0
5672
AST,дык ить дибелизм,идиотизм,раздвоение личности,но ни как не выраженная точка зрения и мнение...
0
Россия
2
Бондаревы-стукачи!Им бы в Америке жить где стукачество-норма!Полюбому им уголек подкинут.
0
5672
sks7623911,ты знаешь за этих людей,которые сделали звонок?а которые отстреляли лося?я думаю,что нет и если это так,то какое ты имеешь моральное право подписывать людей и ставить на них клеймо???
0
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
191
Видно Бондаревы не первого лосика ухлопали и тем более не законно и ху..и их жалеть!
0
5672
читай внимательно)))
0
Новосибирск
2616
faustita,не бузи )))) есть определенные стереотипы поведения ,отсюда и просчитать как все было нефиг делать и быть рядом с ними даже не обязательно ,вариантов там немного не больше двух )))
0
Новосибирск
4095
AST, +1
Если дальше молчать - типа меня не касается, стучать нехорошо и т.д., то скоро охотить не кого будет. Вон вчера рассказали - в Куйбышевском дошло до того, что коз битых по соседям-знакомым по 2-3 руб за штуку продают.
0
БИЙСК
9
Семья стукачишек)))) На зайчика они охотились))))))))))))))))))
0
из комментов видно кто деревенский от роду а кто город.зря заложили своих соседей по селу,не одобряется такое,если только перед егерем выслужиться,стукачество во все времена наказывалось.http://www.newsland.ru/news/detail/id/420082/
0
Новосибирск
47
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К МНЕНИЮ О ЗАВИСТИ ДА И ЗУБ НАВЕРНЯКА ИМЕЛИ НА СОСЕДЕЙ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ИХ СВОИ ЖЕ И НАКАЖУТ
0
Россия
2
faustita, Ты сам наверно постукиваешь раз впрягаешся за Бондаревых?
0
омск, подмоск)))
2142
sks7623911, Крутой вопрос, али домыслы!? Факты можешь привести? А то как в анегдоте про одесский май "Ну таки лежите, мама, и не п...те"
Ежели красного петуха семейке не пустят-значится по местным меркам все нормаль. И поверьте не нам осуждать сей поступок, тем более не зная всех нюансов.
0
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
202
Семейство Бондаревых по подленькому удерает канккурентов позор.
0
5672
sks7623911?,а за постукиваешь и пообщаться надо???!!!если определяешь,то отвечай!как смотришь на это????????
0
Алтайский край
504
Да,дела!
0
с. Вагайцево НСО
285
Мужики я считаю что они сделали правильно, а если б семье Бондаревых еще лицензию на косулю или лося дали это было действенней а что творится в лесу вы сами знаете.
0
Россия
2
faustita, В статье предельно ясно описаны все действия Бондаревых.По факту реально настучали.Читайте внимательно!И если кто-то защищает их то он придерживается их позиции.Это мое мнение!И собачиться тут я не собираюсь!Всех с Новым Годом!Желаю меньше встреч сБондаревыми!
0
5672
sks7623911,ситуация:ты вырос в тех краях,не был шкуродером,следил за угодьями...и здесь появляется беспредельщик и начинает в тех местах делать то,что ему заблагоразумиться...и что делать???набить рожу,сжечь технику-сам сядешь,правильно?!вот именно что в статье ни хрена ничего не описано,по этой статье столько можно выводов сделать-ни один следак не разгребет...я про то,что когда кто-то высказывает свое мнение,то надо за языком следить...по твоим коментам я тоже могу сделать вывод,что ты относишься к категории людей от который гнильцой попахивает,т.е на публику все правильные,а за глаза конченные браки...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх