На Урале браконьер устроил лосиную резню

Шестимесячный лось попался в капкан в Верхнесалдинском районе.

Браконьер Михаил Суетин отсек своей жертве голову ножом.

Стражи порядка наткнулись на место расправы буквально на следующий день - следы привели к дому М.Суетина. Его задержали и отдали под суд. Охотник-нелегал добровольно возместил ущерб в размере 81 тысячи рублей. Кроме того, как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловской облпрокуратуры, ему предстоит заплатить 40-тысячный штраф.

Следует отметить, что происшествие случилось 12 ноября 2011 года - за два дня до открытия сезона охоты на этих животных.

По данным Союза охотников и рыболовов Свердловской области, на Среднем Урале насчитывается около 31 тысячи лосей. Случаи их браконьерского отстрела нередки.

Sibiriak, 23 декабря 2011
10942, Новосибирск

Комментарии (11)

74
нсо Чувашкино
23 декабря 2011, 20:48
#
+0 0
трагедию сделали !! добыл лося охотник ! так его теперь засудят как врага народа !7 а милионы варуют! с вертолётов стреляют чинуши всё в порядке!одним словом РАША она НАША !!!
3
Омская обл г.Исилькуль
23 декабря 2011, 21:51
#
+0 0
solov1974,не охотник,а действительно браконьер!если мы будем так же поступать,как эти, как ВЫ их называете "ЧИНУШИ",то откуда появится порядок.Чего уже давно очень хочется!а получается они творят, что хотят, а некоторые глядя на них творят тоже самое, а иногда и по хуже.не проше собираться в дружины и бороться с этим беззаконием на полях наших.конечно вы скажете, что я наивен, но как то пытаться же надо!
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
24 декабря 2011, 2:24
#
+0 0
Витал105, да возмущает не столько сама добыча, а неотвратимость наказания для одних, и полное всепрощение для других, тем более при охоте на краснокнижных зверей.... Для меня категорически неприемлем сам способ охоты - капкан на лося, но то, что закон что дышло (возведенный в ранг государственной политики) и наглое лицемерие - возмущает больше всего
266
Алтайский край, п.Первомайский
24 декабря 2011, 18:54
#
+0 0
украл мешок зерна - в тюрьму. Украл вагон зерна - предприниматель!
20
Пермский край
24 декабря 2011, 20:45
#
+0 0
Надо было ждать всего два дня.
15
Луховицы
25 декабря 2011, 13:42
#
+0 0
а что дали б эти два дня? посиди лосик два дня,я тебя потом гуманным способом пристрелю... сбраконьерил - получил. Он знал на что шел.
А вот то, что закон наш наказывает только некоторые категории лиц , это действительно сильно напрягает.
Как говорится "кому счастье , кому два - кому нету ни..."
2
Новосибирск
25 декабря 2011, 15:00
#
+0 0
Трагедия какая, мужик корове (быку) голову отсек. Вы его еще за жестокое обращение с животными привлеките.
Если б лось подох в капкане - хорошо.... Если б мужик к участковому пошел и рассказал, а участковый его с ПМа, на куски и в УАЗик - хорошо.... А мужик семью и родню мясом обеспечил - плохо...
Мораль той сказки такова - не умеешь врать не ври, не умеешь воровать - не воруй !
К этой проблемме надо подходить глубже. Чиновники развлекаются, обеспеченный человек такой глупости не совершит, а человек который испытывает финансовые затруднения и не на такое способен !
сообщение отредактировано 25 декабря 2011, 15:12
2
Бийск
25 декабря 2011, 17:42
#
+0 0
странно, что не бензопилой! ведь резня....
27
Нижневартовск
25 декабря 2011, 19:43
#
+0 0
Трагедию устроили, охотник-маньяк! я уток об стволы добиваю - тоже маньяк-садист?
0
Новосибирск
26 декабря 2011, 11:45
#
+0 0
Так вот и надо начинать с тех,так называемых охотников,которым разрешено охотитьсч ещё задолго до открытия сезона,сам лично такое видел.Вот кому надо по ушам давать,но они слуги народа,бля!
8
Куйбышев
27 декабря 2011, 5:19
#
+0 0
Имхо, начинать надо с чинуш (перед законом равны все). Будут они законопослушные , будет и народ (по крайне мере не будет возмущений).