Обращение правления ОО «НОООиР» к Правительству Новосибирской области.

28 ноября 2011 года вышло Постановление Правительства НСО № 525. Признавая безусловную значимость введения ограничений с целью сохранения животного мира, правление ОО «НОООиР» считает, что данное Постановление вызывает неоднозначную реакцию при его прочтении.

Ограничивая орудия и способы охоты, Постановление № 525 противоречит действующим Правилам добывания, утвержденным постановлением Правительства РФ № 18. Буквально следуя букве Постановления Правительства НСО , можно предположить, что добывать самок глухарей, охотится без дней покоя возможно только на особо охраняемых территориях. За разъяснениями правление ОО «НОООиР» обратилось к Правительству Новосибирской области. Текст обращения прилагается.

Sibiriak, 19 декабря 2011
10949, Новосибирск

Комментарии (17)

0
Новосибирск
19 декабря 2011, 11:45
#
+0 0
да что же это творится у нас!простому охотнику уже скоро нельзя будет выйти на охоту.вся эта ,будет резвиться безнаказанно на снегоходах и палить из винтарей.это всё бывший товарисч стукало под себя мостырит.
335
НСО
19 декабря 2011, 11:57
#
+0 0
Да какое на хрен постановление об ограничении?! совсем обалдели что ли? Пусть почитают внимательно статьи 22 и 23 закон об охоте! там написано доходчиво что ограничения охоты может постановлять только федеральный орган а не региональный! с каких это пор губернатор стал такие приказы отдавать? и какой специалист в управе за это отвечает? Вот что бывает когда люди не на своём месте!!!!!(((
2020
Томск
19 декабря 2011, 12:23
#
+0 0
Вот сейчас НООиР показал, чем он должен заниматься - защищать интересы охотников, и это радует
335
НСО
19 декабря 2011, 12:30
#
+0 0
Зверобой, Да надо им интересы охотников! они свои защищают!
1470
Новосибирск
19 декабря 2011, 16:01
#
+0 0
Пофиг вообще .
12
Новосибирская область
20 декабря 2011, 9:16
#
+0 0
что то я не пойму чего добиваются ? что бы нарезное покупали , но если купим все карабины то что тогда будет ,ведь с глакствола шансов на много меньше добыть , и раненого зверя отпустить , выходит что нарезное даёт путь к лицензиям и всем благам, а простому будет закрыта дорога, совсем офанарели что ли ?
5
Новосибирск
20 декабря 2011, 18:04
#
+0 0
где найти это постановление и прочитать?
1470
Новосибирск
20 декабря 2011, 18:25
8
Новосибирск
21 декабря 2011, 5:31
#
+0 0
Н.И. Кобыленко респект. Кто эти проекты готовит то, а?, складывается впечатление что фанатичные "зеленые".
114
Кемерово
21 декабря 2011, 8:50
#
+0 0
Мордвин, скорее всего просто неграмотные.
28
Новосибирск, Н.С.О
21 декабря 2011, 10:25
#
+0 0
Вопрос админам,а почему сайт молчит и не каких писем не пишет в высшие инстанции?????Мы охотники подписались бы под письмом...Было же в практике помнится.
10949
Новосибирск
21 декабря 2011, 11:26
#
+0 0
Эдуард, а по какому поводу писать? Почитай вот это. http://www.huntingsib.ru/news/view/59279/

Что бы не выглядеть дураком, надо вначале разобраться полностью в тексте постановления. И юридически, и профессионально.
5
Новосибирск
21 декабря 2011, 13:34
#
+0 0
Таксист, спасибо!
28
Новосибирск, Н.С.О
21 декабря 2011, 14:55
#
+0 0
Sibiriak, Вот теперь понятно,честно не читал ответ департамента.
1341
г.Новосибирск
21 декабря 2011, 17:25
#
+0 0
Следует так понимать, что лису из карабина добывать нельзя, а тетерева с глухарем - можно! Оригинально - у нас в области лис стало больше, чем мышей! Вместо того, что бы организованно начать отстрел этой "нечести", нам ввели ограничения!!! Оригиналы!!!
16
Новосибирск
22 декабря 2011, 6:28
#
+0 0
Наверное, обращение правильное. Но, господа из НООиР, найдите хотя бы одного сотрудника, знающего русский язык в объеме средней школы, для редактирования подобных документов. Грамматических и стилистических ошибок уйма.При чтениии таких документов невольно возникает неприязненное отношение к ним.
232
Новосибирск
22 декабря 2011, 6:38
#
+0 0
Полный произвол со стороны правительства НСО.