Мужчина вместо зайца убил товарища

Охота на зайцев в лесных угодьях возле села Троицкое, что на Днепропетровщине, закончилась трагедией. Сотрудникам Павлоградского городского отдела милиции по спецлинии "102" вчера поступило сообщение о том, что один из охотников получил смертельное ранение.

Правоохранители установили, что во время охоты после очередного загона дичи охотники не досчитались одного из своих коллег - 51-летнего местного жителя. Сначала они бросились искать товарища самостоятельно, но вскоре поняли, что необходимо вызвать милицию, ведь они нашли пожилого охотника мертвым с дробовым огнестрельным ранением лица.

Приехавшие на место трагедии оперативники после восстановления обстоятельств ЧП задержали 56-летнего охотника. "Из двуствольного охотничьего ружья 12-го калибра мужчина осуществил два выстрела в сторону зайца, который выбежал из лесополосы, но из-за того, что второй охотник нарушил правила охоты и оказался в зоне выстрелов, заряд попал именно в него", - рассказали нам в пресс-службе облУВД и добавили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Убийство по неосторожности". 

Возле одного из садовых обществ Киевской области, в субботу 13 августа, во время охоты на реке Днепр 36-летний киевлянин застрелил своего товарища из Обухова прямым попаданием в голову.

 

Sibiriak, 14 декабря 2011
10949, Новосибирск

Комментарии (22)

2502
Новосибирск
14 декабря 2011, 11:50
#
+0 0
Два выстрела в сторону зайца - результат ранение лица... Это как так стрелять надо??? Жесть... (((
2020
Томск
14 декабря 2011, 12:29
#
+0 0
Азарт - хуже дрисни :(
3547
Иркутск
14 декабря 2011, 12:45
#
+0 0
Это на какой же дистанции можно заячьей дробью убить человека дальше выскочившего зайца и в лицо? И при этом не увидеть его!? И видимо наповал, даже вскрикнуть не успел. Чушь какая то. Думаю или они там были смертельно пьяны(ползком нагонял) или что то иначе было.
210
Новосибирск
14 декабря 2011, 12:48
#
+0 0
или синие
496
Алтай
14 декабря 2011, 14:36
#
+0 0
мож зая с чернобыля)))))
32
новосибирск
14 декабря 2011, 14:51
#
+0 0
ага в сталкера играл
85
Бурятия
14 декабря 2011, 18:26
#
+0 0
Скорее всего лицензия была на зайца,под это и подгоняют,а охотились на несколько другое.
117
чита
14 декабря 2011, 18:43
#
+0 0
zvonarev, андрей22, agentsmith, человек все таки погиб, а вы не зная обстоятельств над этим глумитесь.
2020
Томск
14 декабря 2011, 18:52
#
+0 0
Да есть любители по зайцу картечью стрелять. Мог и картечью зарядить :(
14
Новосибирск
14 декабря 2011, 19:02
#
+0 0
Не, зря Вы так. Я пацаном был, с батей и мужиками на охоту пошли. Разошлись в разные стороны. Я притомился, на пенек сел. Смотрю, один из охотников в меня целится. Я встал, рукой ему махнул, он дар речи потерял. Оказывается он мою шапку на голове, за зайца принял, а меня - за пенёк, и решил что заяц на пеньке сидит...
Благо я его первым заметил.
12
Novosibirsk
14 декабря 2011, 19:05
#
+0 0
Так похолодало, зайцы на юг потянулись.Видно низко над камышами шли.

А серьёзно, вверх или вниз по косогору или оврагу стрелял и через кусты попал
0
Стерлитамак
14 декабря 2011, 22:55
#
+0 0
Да это чистой воды подстава! Как узнали, что 12, а не 16 калибр, а где экспертиза пороха, а где экспертиза по составу дроби, а где трасологическая экспертиза... А может все купили патроны в одном магазине от одного производителя... Может это было запланировано, но не тем кого взяли?
0
Киев
14 декабря 2011, 23:54
#
+0 0
Ребята, техника безопасности превыше любого зайца должно быть... На кону ведь человеческая жизнь...
0
Стерлитамак
15 декабря 2011, 0:02
#
+0 0
ProuD, напомни ТБ на охоту по зайцу?
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
15 декабря 2011, 3:20
#
+0 0
ТБ хоть по зайцу, хоть по слону одно и то же - стрелять по ясно видимой цели. На коллективной загонной охоте производится инструктаж старшим. И это не новшества, у нас давно проводим, для себя, не для галочки. Набрал в поисковике...тьма тем по ТБ, или общение охотникоа на эту тему. Про аналогичные случаи...
Вот один из пунктов = Стрелок должен стрелять по зверю только в пределах верного выстрела и при явном распознавании зверя. Стрелять на "шум", "шорох", по месту колебания веток, зарослей, по неясному мельканию цели категорически запрещается.= И неважно - официальные это правила ТБ, или выстраданные и написанные кровью - главное, предупредить несчастный случай.
Коллективная охота по любому должна иметь повышенный статус опасности
сообщение отредактировано 15 декабря 2011, 6:05
0
Стерлитамак
15 декабря 2011, 7:11
#
+0 0
Да какое ТБ!!! ТБ на производстве, т.е. заводе!!!
"Твою мать, на шорох не жми, не видишь- не стреляй"!!! Вот и всЁ!
0
Стерлитамак
15 декабря 2011, 7:13
#
+0 0
start, но это не ТБ!!!
13
Подольск
15 декабря 2011, 9:28
#
+0 0
Или заяц по деревьям прыгал или загонщик на коленях ползал:(((
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
15 декабря 2011, 12:20
#
+0 0
Bikkull, Ну давай спорить, а человека в это время не будет! Х..ли к словам цепляться, не хрен совершать необдуманных поступков, вот и все ТБ!
318
Новосибирск
16 декабря 2011, 13:51
#
+0 0
Флагман, ДА стрелять то чего, вскинул нажал - выстрел. Этож бл...ь как нужно было скакать чтоб тебя с зайцем перепутали, да еще в голову. Читаешь этот детектив и прям картина перед глазами - лесополоса, из нее выбегает заяц, ты вскидываешь ружье, жмеш спуск и ох...ешь, загонщик мощными прыжками опережает зайца, по закрывает его своей грудью, вернее е..ом.
27
Чулым НСО.
18 декабря 2011, 5:26
#
+0 0
Неделю назад поехали на косулю, поставили парня городского на номер, я то же встал, так этот (охотник) с номера снялся и выперся на линию выстрела а уменя CКС благо что его увидел.Поставили стой а нечего бродить.
318
Новосибирск
19 декабря 2011, 8:05
#
+0 0
ТБ обращения с оружием точно так же как и ПДД написаны кровью.