Обращение делегатов XIII Съезда к В.В. Путину

Sibiriak, 12 декабря 2011
10949, Новосибирск

Комментарии (14)

1470
Новосибирск
12 декабря 2011, 18:36
#
+0 0
Халява закончилась везде ,неужели не догоняют до сих пор
http://talks.guns.ru/forummessage/110/396027.html
сообщение отредактировано 12 декабря 2011, 19:14
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
12 декабря 2011, 18:45
#
+0 0
Просто сидеть и ковыряться в носу уже не получится.Придется побегать за охотниками,поуговаривать их поохотиться в их угодьях.И животину разведут и услуги окажут качественные.
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
13 декабря 2011, 3:37
#
+0 0
Пока что они рулят, лицензии долгосрочные получили, и они действительны. Вот и стригут. Если только неосторожно Старика Хоттабыча на...не пошлют!
сообщение отредактировано 13 декабря 2011, 8:30
2098
Томск
13 декабря 2011, 5:55
#
+0 0
понравилось как они инфраструктуру развивали годами... а я так думаю, ну, даже если обветшают аншлаги "охота без путевок запрещена" (больше "инфраструктуры" в местах своей охоты не видел), так и ничего страшного...
2020
Томск
13 декабря 2011, 6:49
#
+0 0
"Представляя интересы 2х миллионов охотников" - меня вычеркните :)))
1583
Иркутск
13 декабря 2011, 7:15
#
+0 0
Ребята, чему радуетесь то?
DP, ты скажи спасибо, что у тебя есть возможность охотиться там, где висят обветшавшие аншлаги. В ближайшем будущем вместо этих аншлагов появятся баннеры - "Частная территория. Проход, проезд запрещен. Путевок не выдаем. Все пошли на х. отсюда!". Не в следующем году, конечно. Но лет эдак через 5-10 я думаю начнется. К этому все идет.
сообщение отредактировано 13 декабря 2011, 7:16
2098
Томск
13 декабря 2011, 7:58
#
+0 0
Соболятник, а мне так кажется, что нынешний захват охотугодий происходит из за того, что стоимость аренды равна 3 копейки в год за гектар. При цене 50 рублей в год за Га (в законе прописано) даже людям с хорошим достатком приедется совладать с жабой и думать "а надо оно мне"? В итоге хочу видеть разростающийся госфонд.

Вот только бравые люди из РООиР продавили в регионах ставку 5 рублей за гектар (про Томскую область говорю), сие не есть благо.
1583
Иркутск
13 декабря 2011, 8:08
#
+0 0
DP, если есть люди, которые способны выкладывать за аренду жилья 500-900 т.р. в месяц (сам офигел, когда узнал), уж наверное найдутся те, кому 50 р. за га не покажется дорого, учитывая, что охота с каждым годом становится все более модным занятием. У нас на Байкале болтается куча кораблей и яхт стоимостью в миллионы рублей, чьи московские хозяева наведываются раз в год покататься, при этом им не в лом содержать обслуживающую команду и платить им зарплату весь год. А почему бы не прикупить угодий кусок, да пожирнее?
2098
Томск
13 декабря 2011, 11:05
#
+0 0
Ну, под Москвой, думаю, раскупят... А вот подальше, особенно за Урал, что-то сомневаюсь...

Ну и, справедливости ради, согласись, что сейчас ситуация, когда охотобщество старается застолбить как можно больше земель, тоже не самая лучшая. Делают это они не для того, что бы дичеразведением там заниматься, а что бы "купоны стричь" и логика их проста "больше площадь=больше прибыль", а уж интересы рядового охотника на 10м месте.
1470
Новосибирск
13 декабря 2011, 14:11
#
+0 0
DP,Диман ваши болота давно скуплены москалями (про васюганские говорю)
вертолетные туры "на свои озера" как они говорят ))))
С Колпашево табунами летают , на рыбалку охоту на ваши севера,а ты про за уралье.....
2098
Томск
13 декабря 2011, 14:14
#
+0 0
А смысл-то их покупать? Там смердам просто так не забраться - без вертушки-то... Так что Васюганские болота как бы и не жалко:)
12
Новосибирская область
13 декабря 2011, 19:56
#
+0 0
DP, согласен давно не вижу кормушек и домиков, хотя за 15 лет так и не видел , но хоть кормушки были
318
Новосибирск
16 декабря 2011, 14:03
#
+0 0
DP, смысла для тебе нет, вернее у тебя просто бабла нет. А им пох. все они скупят задарма и с Вовой договорятся, что далеко не рентабельно, поэтому по 50 копеек за 100 гектар. Ты может туда без вертолета и не заберешься, да вот только и дичи там не сладко приходится, тут ее нищета долбит всю что шевелится, так и там разможаться никто не даст.
1470
Новосибирск
16 декабря 2011, 14:26
#
+0 0
Vovan_K, есть хочется на халяву,потому как из за мизерной ЗрП нада еще одеться, полечить себя и детей ,за хату вкинуть ,вот нищета и долбит все что шевелиться - сам я из нищеты )))) чтоб хоть хоть как то сократить расходы на существование в этом мирку ))
сообщение отредактировано 16 декабря 2011, 14:30