Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Убил человека, приняв его за кабана

В Очерском районе местный житель подозревается в причинении смерти по неосторожности во время охоты, сообщает пресс-служба СКР по Пермскому краю.

 

Как пояснили в ведомстве, в ходе расследования по факту причинения огнестрельного ранения во время охоты и смерти 50-летнего жителя Очера было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статья 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Позже был установлен и подозреваемый в совершенном преступлении. Им оказался 37-летний житель города Очера, один из местных охотников.

По версии следствия, вчера, 11 декабря, во время охоты в лесном массиве в районе деревни Новоселы Очерского района, «подозреваемый, приняв потерпевшего за кабана, в нарушение установленных правил охоты, не убедившись, что перед ним находится не зверь, произвел выстрел из охотничьего карабина, причинив мужчине смертельное ранение».

В ходе расследования уголовного дела назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.


Новосибирск
17060
Комментарии (5)
Пермский край
100
Вот мерзавец из Пермского края.
0
Новосибирск
49
Да, уж... Как можно стрелять по не ясно выраженной цели... Нарезное оружие даёт такую возможность, немного отпустить цель для более точной видимости!!!
Да и вообще, какие нах выстрелы когда не уверен....
0
Курган
34
Сам частенько кабана охочу, и вот сижу и не могу понять, как можно человека с кабаном перепутать. Может этому пустоголовому стрелку бухать надо завязывать???
0
Новосибирск
158
06_45, Похоже завяжет он бухать лет так на 5-7!
0
5672
лично я не верю в эти сказки,у нас получается,что люди на кабанов,медведей,лосей и даже уток похожи...все это полный бред-отмазы обвиняемого...100% стрельба на шум или не четко выраженную цель(силуэт),чаще всего с глубокого бадуна...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх