Сага с вертолётными охотами в Горном Алтае продолжается

Еще не утихли страсти по вертолетной охоте с «випами», а республика вновь замерла в шоке.

 

В Турочакском районе, в 18 км от с.Дайбово, около горы Синюха с вертолета иностранного производства с бортовым номером «7151» убили косулю и самку лося. Местные жители не только слышали выстрелы с таинственного вертолёта, как видели и сам летательный аппарат, но и нашли останки животных, погибших от рук варваров. Ведётся разбирательство этого нового беспредельного случая в горах Алтая.


 

Sibiriak, 7 декабря 2011
10949, Новосибирск

Комментарии (25)

1470
Новосибирск
7 декабря 2011, 18:28
#
+0 0
вообще как бы бортовые номера в России 5 значные а не четырех ,может ноль впереди
частники на робинсонах фарят с вертушек))
сообщение отредактировано 7 декабря 2011, 18:30
1333
Тюмень
7 декабря 2011, 18:30
#
+0 0
и буквы RA-_____
1470
Новосибирск
7 декабря 2011, 18:38
#
+0 0
Иваныч72, для гражданской авиации все равно цифры одной не хватает
1333
Тюмень
7 декабря 2011, 18:47
#
+0 0
Таксист, я согласен что обычно пятизначный номер, я лишь добавил что и буквы еще обычно есть, например RA-12345.
1470
Новосибирск
7 декабря 2011, 18:54
#
+0 0
Иваныч72, да журналюги вечно напишут бред всякий )))
1583
Иркутск
8 декабря 2011, 3:47
#
+0 0
Таксист, нафига с вертушки фарить? День то чем не устраивает? И видимость лучше и обзор и зверюшке деться все равно некуда.
1470
Новосибирск
8 декабря 2011, 5:20
#
+0 0
Соболятник,да я же так,.. прикололся просто )))
2
Бийск
8 декабря 2011, 7:51
#
+0 0
вот сволочи!
105
забайкальский край Петровск-Забайкальский.
8 декабря 2011, 8:42
#
+0 0
Во бл. люди совсем нюх потеряли!
335
НСО
8 декабря 2011, 11:51
#
+0 0
Надо местным жителям разрешить покупать "Шилки" и всё будет ГУТ )))
121
нсо
8 декабря 2011, 12:48
#
+0 0
А может специально заклеили первую или последнюю цифру .
285
Иркутск
8 декабря 2011, 16:15
#
+0 0
Пляяяяяяяя на Алтае что нарезного в аулах нет совсем????? и шилки не нужны......
trimix_diver
8 декабря 2011, 17:59
#
+0 0
уже стреляли по вертолету, дождутся еще...
27
Новосибирск
8 декабря 2011, 18:27
#
+0 0
из нарезного нельзя, по пуле ствол найти можно, а вот из гладкоствольного по браконьерам на вертушке - милое дело.
(есть одно НО, даже если они разобьются с оружием и убитыми архарами-баранами из красной книги, суд всёравно докажет что они не виновные и честные люди)
1333
Тюмень
8 декабря 2011, 18:36
#
+0 0
star1616, найти можно если ствол зарегистрирован а если левый со времен войны заныкан то устанут искать )))))
3638
Северск,ТО
8 декабря 2011, 21:27
#
+0 0
ДА,никто там не шкерился и цифры на бортовым номере не заклеивал,кто так летает и стреляет,тот с местными начальниками в засос уважаются,да в бане на карте Алтая рыбу под пиво шалушат!да ели и возьмут с поличным,то все это как песок сквозь пальцы...
29
Новосибирск
8 декабря 2011, 22:14
#
+0 0
Ну вот накинулись на вертолетчиков хуже чем на сногоходчиков!
И защитить мужиков некому... нет на сайте владельцев вертолетов. :-)))
0
Новосибирск
9 декабря 2011, 3:23
#
+0 0
Если бы сильно местным надоели, давно бы сбили или отпиз...ли так! Все равно приземлится рано или поздно. А кто где и как летает все местные знают!!! Пиздеть из интернета все могут, а вот встать и сказать сосед ты ОХУ...Л сложно? У корефана на Атае котедж у него сосед ФСБшник, так за ним каждое утро вертушка прилетаети вечером привозит:-) хорошая должность наверно!!! Но частный у него намного лучше РАБОЧЕГО ГОСУДАРСТВЕННОГО:-) кто его тормазнет????:-) :-) :-) :-)
3547
Иркутск
9 декабря 2011, 4:49
#
+0 0
guerrero,написал:"!!! Пиздеть из интернета все могут, а вот встать и сказать сосед ты ОХУ...Л сложно?" ---- Ну встал я, сказал, видео выставил и что - я же кое кому здесь оказался оху...вшим. Вот именно пиздят все красиво, а на деле то...
сообщение отредактировано 9 декабря 2011, 4:50
20
Пермский край
9 декабря 2011, 11:08
#
+0 0
Так они и сами чиновники Алтая полюбому.
0
г.Бийск
10 декабря 2011, 17:38
#
+0 0
markowwl, так было бы не плохо
75
Новосибирск
14 декабря 2011, 6:20
#
+0 0
Вертолёт MD-900 регистрационный номер RA-07151 принадлежность ООО "Кустард" зарегистрирован в Питере.
75
Новосибирск
14 декабря 2011, 6:33
#
+0 0
Летал 03.12.2011г из Новокузнецка в район Усть-Коксы, Онгудая.
10
Горный Алтай, Турочак.
26 марта 2012, 11:54
#
+0 0
Акелла, Иваныч72, star1616и другие отважные люди!Ну как вы себе представляете ситуацию? Обширный квадрат тайги,обнаруженный борт со жмурами(или как выйдет)и отверстиями в обшивке, явно не технологического характера,и на охотучастке, кроме следов хозяина участка,на снегу присутствия следов др. людей нет.Крайнего найдти не проблема,хоть стреляй картошкой из дробовика( я свиней ею стреляю дома)На участке (где было дело) к тому же есть моб.связь, если не на глушняк - обнаружат в лёгкую.Если бы успел, то как вариант по сракам дробом на месте разделки (всёж 2часа сидели), но их ишшо найтить надо в рельефе!Да и собаки свои не дадут подойти по тихому и при кипише их постреляют, и, ну не уверен я, задним числом то... Повезло хоть что налетели в обратку и камера была.Утром место посадки и останки зверей нашел, а дальше цитировать Николая Иркутянина.(хороший город Иркутск, учился там)Следствие идёт пока.Летать не перестали, но туда не суются, в основном их в Красногорском и Солтонском районе Алтайского Края видят, со слов охотников.
сообщение отредактировано 26 марта 2012, 12:08
1333
Тюмень
29 марта 2012, 19:32
#
+0 0
Виннипук, кто как представил тот так и начеркал черным по белому, всё коротко и ясно!!! )))))))))))))))а в ваших букавах в 6,5 строк - сразу не разрулишь!