Начинающие охотники узнают, как получить охотничий билет

Тюмень. «Школа начинающего охотника», организованная управлением по охране, контролю и регулированию объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области, пройдет в Тюмени 29 ноября.

Ожидается, что семинар посетят порядка 40 тюменцев, желающих на законных основаниях влиться в сообщество охотников. Как рассказал агентству «Тюменская линия» начальник отдела по охране и контролю использования объектов животного мира Владислав Касаткин, семинар проводится в связи с изменениями в законодательстве, касающимися порядка выдачи охотничьих билетов.

«Раньше билеты выдавало региональное общество охотников, теперь эта функция передана нашему управлению. Кроме того, участников семинара ознакомят с требованиями охотничьего минимума, знание которого необходимо для получения билета и приобретения оружия», - пояснил он.

Отметим, что получить удостоверение охотника могут только лица, достигшие 18 лет. Однако Владимир Касаткин отмечает, что в таком возрасте юноши редко увлекаются охотой. Средний возраст начинающих охотников – 25-30 лет.


 

Sibiriak, 29 ноября 2011
10949, Новосибирск

Комментарии (14)

2
Россия
29 ноября 2011, 21:00
#
+0 0
Я думаю средний возраст начинающих 10-15 лет .
10
Тюменская область, Заводоуковск
29 ноября 2011, 21:26
#
+0 0
sks7623911, поддерживаю
2
Бийск
30 ноября 2011, 6:58
#
+0 0
незнаю как в Тюмени, но на Алтае сколько охотников не встречал, всем за 30.....
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
30 ноября 2011, 10:13
#
+0 0
Я сына начал натаскивать лет в 10. Ходил со мной, и таскал добычу, никому не отдавал, бегал за подранками. И ружбай я для этого купил 32к потом, когда ему было лет 13. И только после армии оформили билет ему. Охотминимум - это хорошо!
5
Каргасок
30 ноября 2011, 12:03
#
+0 0
это че значит мне в 18 лет билет не дадут???да я уже давно охотой увлекался с 12 лет
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
30 ноября 2011, 13:37
#
+0 0
Dy6uk, дадут, дадут! Я ведь не написал, чтобы зря взносы не платить, мы решили оформить вступление после армии. Так что, в добрый путь!
5
Каргасок
30 ноября 2011, 14:25
#
+0 0
)
1333
Тюмень
30 ноября 2011, 20:01
#
+0 0
кто в дестве не бегал тот и после 30 не особо побежит........тут в большинстве случаев с детсва привязанность но есть и исключения )
30
Бийск
1 декабря 2011, 6:17
#
+0 0
Иваныч72,Иваныч не првда я начал2 года назад мне 37 при первой же возможности тянусь в природу .даже если дичи и не добуду могу остаться довольным общением с природой.ну и пострелять конечьно.только теперь жалею что поздно все началььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььббббббббббб
7
Челябинск
1 декабря 2011, 15:49
#
+0 0
в охотники я вступил,когда мне было 17 лет,на данный момент мне 18. Билет получил без проблем-за минут 20,теперь проблемма получить разрешение на оружие! Был в ментовке,разговаривал с майором,он объяснил что с 1 ноября текущего года,вышел новый закон,что каждому гражданину РФ который изволил получить оружие,придется пройти обучение на спец курсах,с целью получения лицензии на право пользоваться оружием!!! А фишка в том что таких курсов не где нет!!! Россия....страна д...как всегда,закон приняли,а кто будет проводить такое обучение,и выдавать лицухи неизвестно!!! Кто нибудь сталкивался с такой ерундой?!
41
Красноярский край
1 декабря 2011, 21:01
#
+0 0
кто не сможет получить лицуху или билет будет все ровно ходить на свой страх и риск не законно эт 100%,у нас в России в деревнях селах поселках %50 народ ходил и ходит без всего начиная с 14 лет
114
Новосибирск
1 декабря 2011, 22:22
#
+0 0
Valera174, я получил лицензию в ноябре. через знакомых только ускорял процесс (сдавал экзамены и оплачивал штрафы ГАИ сам, просто не тянули время неделями, даже участковый проверял сейф). по поводу подготовки висит рекламный стенд в ЛРО, но требований ни мне ни кому другому при мне не выдвигали.
5
Каргасок
2 декабря 2011, 7:32
#
+0 0
Россия щедрая душа((((((((((((
0
Тюмень
2 февраля 2015, 0:48
#
+0 0
Они сами начинающие,кто хоть может из них чего то внятно рассказать начинающему?если тут же сочиняет легенды средний возраст 25-30 лет с ума парень спятил,в 30 из моей 40 практики уже некоторые бросают это занятие.Ваш Гурин будет их учить как себя на охоте вести,Гурин это тот что билеты заплняет выходец из дальнебойщиков,вот тот точно научит,тот на месте лунки сверлит и лапшой разбрасывается.