Страсти по Индерю







Нажимайте на страницу, чтоб прочитать текст.

Sibiriak, 24 ноября 2011
10949, Новосибирск

Комментарии (13)

78
Ленск (Якутия)
24 ноября 2011, 10:12
#
+0 0
Губернатор оказался еще коварней, запретил из за "гуменика" охоту на всех гусей!
И охранять заказник кто будет? - подчиненные Стукало, то есть охотиться там будут граждане типа "Инкогнито"...
сообщение отредактировано 24 ноября 2011, 11:27
78
Ленск (Якутия)
24 ноября 2011, 10:19
#
+0 0
И тут становится понятно почему Губернатор подписал запрет о проведении весенней охоты на 3 года, чтоб у охотобществ денег поубавилось и судились бы они менее активно, попокладистее были бы, и без воплей угодья отдавали...
А "инкогнито" я так понял это господин Шперлинг, уже отметившийся несколькими рейдерскими захватами. Думаю битва за Индерь еще не закончена...
сообщение отредактировано 24 ноября 2011, 11:26
1470
Новосибирск
24 ноября 2011, 18:07
#
+0 0
О простом охотнике никто и не вспомнил ,чинуши бились за "пайку" от Шперлинга ,Шперлинг за халяву ,нооир за свой кусок пирога ...
6
(НСО)
26 ноября 2011, 17:09
#
+0 0
Петушьё!Всё продать готовы!Просто вынуждают браконьерить!УРОДЫ одним словом.И всё же я знаю чья Индерь-МОЯ!!!!!!!!!
6830
НОВОСИБИРСК
26 ноября 2011, 22:58
#
+0 0
Вот и дождались ,,русской,, демократии. Как далеко до настоящей, где человек и его права защищены действующими законами. Мне лишь жаль молодое поколение настоящих охотников, которые обязаны выполнять решения кучки власть имущих.Однако радует лишь то, что многие не здаются и ведут борьбу с бесправием и мракобесием. Нам же пенсионерам остаётся переживать и надеяться, что есть ещё люди в русских сёлениях, которые не здаются.
Мне довелось охотититься на Индере десятки раз-оно действительно уникально. Кстати на форуме, есть моя история о охоте на оз. Индерь-,,Северная,,
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
27 ноября 2011, 11:56
#
+0 0
А никто даже не пытается представить,что создание заказника делается исключительно из благих намериний.Сохранить популяцию птицы.Это даже не рассматривается вами.Вы сразу видите злой умысел.Хотя похоже что так оно и есть.
318
Новосибирск
29 ноября 2011, 13:20
#
+0 0
Паны дерутся - у холопов чубы трещат. И еще, может я что-то не так понял, но осенью гусика в путевку вписывали. По факту получается гуменник весенне-краснокнижный? Или теперь гуся можно охотить только на подсадных, не в коем случае не в лет, т.е. быть уверенным что гусь на мушке не является краснокнижным экземпляром?
Хотя думаю будет гораздо легче вычеркнуть гуменника из красной книги в связи с восстановлением популяции, чем доказать вору что земля им занимаемая присвоена незаконно.
66
Саратов
29 ноября 2011, 22:22
#
+0 0
Ну и беспредел у вас творится, дурь!
1333
Тюмень
30 ноября 2011, 7:59
#
+0 0
был случай..... хозяева объявились, запретили рыбакам появляться на озере - траванули озеро и получилось не вам не нам.....
81
кандаурово колыванского нсо
30 ноября 2011, 14:58
#
+0 0
на озере Иткуль Куйбышевский р-н, нсо, арендаторы были, рыбу ловить запрещали. Перегородили р. Ичю, чтоб рыба не скатывалась, понизили уровень в с. Северное. Сразу отабрали лицензию, хотя охота там была разрешена. Но эта дамба нарушила водозабор для нужд села. А еслиб не нарушила! Со временем поставили пост охраны с мозгами покемонов и охотиться не дали. А таких хоть убей не договоришся.
21
Россия
30 ноября 2011, 19:52
#
+0 0
pomlyak, Речка Ича в селе Северном, не протекает! Там протекает река Тартас, а он берет свое начало из озера Карасево! Географию надо учить!
сообщение отредактировано 2 декабря 2011, 16:57
231
НСО Довольное