День охотника и рыболова надо отмечать 2 января

Так агентству новостей ТВ2 прокомментировал предложение депутатов Госдумы - отмечать в России Дни охотника и рыболова, начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Александр Адам.

"На самом деле, День рыболова существует и отмечается он в июле. Делать кучу праздников не нужно, а лучше сделать один праздник, объединить в День охотника и рыболова. Отмечать его, я, к примеру, предлагаю 2 января. Вот мы хорошо отпраздновали 31 декабря, 1 января, а 2 января - под ушицу и жареную дичь и отметить День охотника и рыболова. Вообще, конечно сейчас немного всё "поугасло", но нужно возрождать и культивировать эти увлечения граждан,"  - сообщил нам Александр Адам.

Как отметил главный эколог области,в настоящее время по поручению губернатора разрабатывается проект возрождения в Томске Сибирского пушного аукциона.

Добавим, как накануне сообщил "Интерфакс", Госдума во вторник обратилась к президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением установить в России две новые праздничные даты - День охотника и День рыболова. Депутаты предлагают отмечать День рыболова во второе воскресенье июля, а День охотника - во вторую субботу сентября. Депутаты уверены, что установление Дней охотника и рыболова будет способствовать сохранению, поддержке и развитию национальных традиций народов России.

 

 

Sibiriak, 23 ноября 2011
10946, Новосибирск

Комментарии (19)

3636
Северск,ТО
23 ноября 2011, 19:02
#
+0 0
вообще не в тему...
3671
Томск
23 ноября 2011, 19:20
#
+0 0
хоть не 31 декабря в 24.00 )))
2386
Томск
23 ноября 2011, 19:30
#
+0 0
Вторая суббота сентября, лучше подходит. А день рыбака уже есть.
2
Новосибирская область
23 ноября 2011, 20:19
#
+0 0
Нельзя объединять эти два праздника!!!! Еще бы додумались 8 марта с 23 февраля объединить.... Чушь какая-то))))))))
0
Новосибирск
24 ноября 2011, 6:08
#
+0 0
Вообще, по мне, так лучше бы приурочили день охотника к открытию сезона.
4594
Новосибирск
24 ноября 2011, 6:28
#
+0 0
Второго и так все гуляют,а вот в сентябре это нормально,можно и на охоте отметить у костра.
0
омск
24 ноября 2011, 7:39
#
+0 0
Очередная пыль в глаза от ЕДИНарасов....!
12
Барнаул
24 ноября 2011, 7:43
#
+0 0
прощай здоровье
202
Новосибирск
24 ноября 2011, 7:52
#
+0 0
Х.З. проснусь ли я второго числа, я обычно отсыпаюсь в этот день :)))
13
Подольск
24 ноября 2011, 8:54
#
+0 0
Сначала " по угасят" до конца, а потом возрождать будут.
1581
Иркутск
24 ноября 2011, 9:59
#
+0 0
На радио "Рекорд" диджеи сегодня по глумились - типа осталось еще день бульдозеритса утвердить для полного счастья.
alexbarab, +100500!
1329
Тюмень
24 ноября 2011, 13:51
#
+0 0
Соболятник, я представляю как бы издевались над практически любым диджеем если бы кто-то из таковых попал в компанию охотников......))))))
285
Иркутск
24 ноября 2011, 14:21
#
+0 0
Иваныч72, +100))))))))))))))))))
285
Иркутск
24 ноября 2011, 14:22
#
+0 0
Сентябрь больше всего подходит на мой взгляд. Ну не 2 января.....
3
Республика Алтай
24 ноября 2011, 16:20
#
+0 0
Только не забыли-бы,после выборов!?
2
Новосибирская область
24 ноября 2011, 17:37
#
+0 0
После выборов уже другие будут решать)))
2137
омск, подмоск)))
24 ноября 2011, 18:35
#
+0 0
Иваныч72, а прикинь как издевались бы над тем же диджеем если бы Госдума внесла бы предложение установить День DJ, Особливо совместить его с Днем танцующих и радиослушателей))))
Чем не устраивает День Святого Трифона? Сезон почти заканчивается повсеместно и пьяни не будет в угодьях. Может тем, что совпадает по дате с валентиновыми преверженниками, но там то любители однополых браков и западники лоббировали!? ))))
7
Новосибирск
25 ноября 2011, 12:15
#
+0 0
Мне иногда кажется, что наши чинуши с какой-то другой планеты! Когда они что-то предлагают даже не понятно то ли плакать то ли смеяться!? Он лучше бы предложил 1-го января объединить все праздники какие есть в нашем государстве, и ВСЁ!!! Инопланетяне уже среди нас!
сообщение отредактировано 25 ноября 2011, 12:16
35
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
27 ноября 2011, 15:55
#
+0 0
У охотников итак полно праздников ОТКТЫТИЕОХОТЫ чем не праздник? а еще каждый раз интрига откроют? или не окроют? прямо целый спектакль,какпосле этого не отметить?