В РФ появятся День охотника и День рыбака

Госдума одобрила проект постановления об установлении Дня охотника и Дня рыбака в РФ.

Парламентарии приняли решение направить Президенту РФ соответствующее обращение. «В Российской Федерации охота и рыболовство традиционно являются одними из самых любимых, массовых и социально значимых увлечений миллионов граждан», -  отмечается в обращении. «В целях сохранения, поддержки и развития национальных традиций народов Российской Федерации как неотъемлемых частей её культурного и духовного наследия» Госдума обратилась к Президенту с предложением рассмотреть вопрос об установлении Дня охотника на вторую субботу сентября и Дня рыболова на второе воскресенье июля.


 

Sibiriak, 22 ноября 2011
10946, Новосибирск

Комментарии (17)

3632
Северск,ТО
22 ноября 2011, 19:05
#
+0 0
ой,спасибо спасибо...звучит как под.ебка,гайки закручиваю-зато праздник сделают)))
10946
Новосибирск
22 ноября 2011, 19:18
#
+0 0
faustita, Это ты к кому обращаешься? Хочешь правила поизучать с месяц, в бане? Эмоции распирают? Без мата уже не можешь разговаривать?
сообщение отредактировано 22 ноября 2011, 19:20
3632
Северск,ТО
22 ноября 2011, 19:36
#
+0 0
Sibiriak,да точно не к тебе...эмоций ноль...
10946
Новосибирск
22 ноября 2011, 19:44
#
+0 0
faustita, Я знаю что не ко мне. Если это к правительству, то наверное сайт надо другой для матов. Это главная страница, а у нас постоянно как в пивбаре, одна нецензурщина. Я могу не выкладывать новости, чтоб не портить лицо сайта. Или походатайствовать, чтоб не было комментов в новостях.
3632
Северск,ТО
22 ноября 2011, 19:46
#
+0 0
Саныч,ежели чего не так ,то мои глубочайшие извинения,без задней мысли и эмоций тем более...если не трудно подчисти...
сообщение отредактировано 22 ноября 2011, 19:46
101
Новосибирская обл.
22 ноября 2011, 20:29
#
+0 0
такой праздник не просто нужен он необходим!!!
думаю с этим согласиться миллион охотников!!
12
Новосибирская область
22 ноября 2011, 23:05
#
+0 0
давно пора , о то мы празднуем сами по себе 12 декабря на день закрытия нашей охоты
4594
Новосибирск
23 ноября 2011, 6:19
#
+0 0
Вот это хорошая новость!
840
Новосибирск
23 ноября 2011, 8:28
#
+0 0
Считаю, что очень даже хорошо, что появятся такие праздники (кому не нравится - пусть не празднуют; дело личное).
А по поводу гаек я в чём-то с faustita согласен... Решили подсластить...
1834
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
23 ноября 2011, 10:06
#
+0 0
Праздник дело хорошее. Лучше водку пить чем воевать. Дату может подкоректировать. Принципе открытие охоты уже является праздником.
2098
Томск
23 ноября 2011, 13:50
#
+0 0
Был на Руси праздник - день Святого Трифона, который является покровителем всех охотников. Отмечается 14 февраля. В принципе, готов отмечать 14,02:)
сообщение отредактировано 23 ноября 2011, 13:50
2355
Новосибирск
23 ноября 2011, 14:57
#
+0 0
Очень, Очень Рад!!! УРА!!!
18
Красноярск
23 ноября 2011, 15:17
#
+0 0
УРА УРА УРА!!!
2502
Новосибирск
23 ноября 2011, 19:27
#
+0 0
Еще один день, когда в угодьях пьяная пальба будет стоять.... Низачет!
45
казахстан
23 ноября 2011, 20:00
#
+0 0
Да мужики везёт вам, наше бы провительство о нас бы так заботилась.
4
Москва
24 ноября 2011, 5:47
#
+0 0
Нормальное движение,хочу эти праздники стали красными днями в календаре, и устраивали больше бы соревований и конкурсов для нас охотников и рыбаков!!)))
255
Иркутск
26 ноября 2011, 10:29
#
+0 0
Ну и сделали бы на открытие.