Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Челябинской области изменены условия и сроки охоты

Челябинской области постановлением областного правительства изменены условия и сроки охоты, введены ограничения и запрет на отстрел некоторых видов животных. Об этом сообщила сегодня пресс-служба губернатора. 


Как пояснили корр. ИТАР-ТАСС в областном министерстве по радиационной и экологической безопасности, это решение вызвано необходимостью улучшения экологической ситуации на Южном Урале. По данным государственного мониторинга охотничьих ресурсов, несмотря на то, что количество охотничьих видов животных здесь в течение последних 2-3 лет остается стабильным, а по некоторым видам копытных, в частности, лосей ежегодно даже увеличивается, численность косуль в отдельных угодьях резко сократилось. Также выявлено и уменьшение численности зайцев на 20-30 процентов. Заметно повлияло на сокращение численности животных большое количество произошедших в минувшем году лесных пожаров.


По предложению областного министерства по радиационной и экологической безопасности, период охоты на зайцев сокращен на два месяца и заканчивается 31 декабря. Введен запрет на добычу косули в 7 охотничьих хозяйствах. Это Александровское Октябрьского района, Звягинское Чебаркульского района, Коклан и Шугуняк Кунашакского района, Русско- Теченсоке Красноармейского района, а также Уйское и Карталинское. В ряде этих хозяйств последние годы наиболее часто задерживаются браконьеры. Сотрудники министерства и органов внутренних дел усиливают меры борьбы с нарушителями. Введен повсеместный запрет охоты на самок кабана, имеющих приплод текущего года.


Новосибирск
17028
Комментарии (1)
Иркутск
48
хоть где-то не только о бюджете области думают но парадокс сроки для кого рядовых или для все скрашены было бы интересно узнать?????????????????????????????????????
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх