Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Жителя Хакасии отправили в колонию строгого режима за охоту на лося

За убийство лося жителя Хакасии отправили в колонию строгого режима. Об этом 1 ноября сообщили в пресс-службе республиканского Государственного комитета по охране объектов животного мира и окружающей среды.

 

Такой строгий приговор браконьеру вынесен в республике впервые. За незаконную добычу лося, охота на которого в республике запрещена, житель Орджинекидзевского района был задержан в июне этого года. Ущерб от незаконной охоты составил более 22 тыс. рублей, однако отделаться административным наказанием браконьеру не удалось — он приговорен к 5 месяцам заключения. Как отметили в пресс-службе, несмотря на суровость приговора, обжаловать его охотник не попытался.


Новосибирск
17028
Комментарии (10)
Новосибирск
29090
Блин не повезло,люди по 9 бьют,и довольные поди ходят!
0
Улан-Удэ
300
ой ё ... как строго то ... хотя бы поселение дали
0
кандаурово колыванского нсо
81
ему и обжаловать то поди не на ... И не работает, семью накормить хотел. Почему так думаю. Штраф 22 тысячи, взять с его нечего. Посмотрели да отправили. Вот такая благородная наша власть.
0
AST
Бердск. НСО
1430
Ни фига се. Пять месяцев СТРОГОГО. Да отвести надо было в овраг, да и расстрелять...
0
Красноярский край с.Ермаковское
47
"Жадность фраера сгубила"
0
Улан-Удэ
300
у нас пару лет назад ... мужика фальшивоманетчика на 6 лет строго, а мента застрелившего невиновного на допросе в УВД на 4 года поселения
0
омск
0
Да здравствует власть дерьмократов...!!!
0
Кемерово
116
ч.5. ст.74 УИК РФ "В исправительных колониях строгого режима отбывают наказание мужчины, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений; при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы".
ч.5 ст. 15 УК РФ "Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание".
"Статья 258. Незаконная охота
1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;
в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;
г) на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового".

Вывод: либо этот мужик рецидивист, который для незаконной охоты использовал служебное положение либо журналюги наврали на счет строгого режима и лишения свободы.
0
Томск
2154
Видать, сидел мужичок пару-тройку раз. А коли рецидивист, то они обычно по полной катушке получают на любом залете. Так уж принято.
Но я понимаю за преступления против человека - пожалуйста! А за лося, да строгача... Козлы!
0
Иркутск
289
Что толку обжаловать..... Времяни больше потеряешь..
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх