Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Медведь набросился на сбивший его Volkswagen

На трассе в Красноярском крае 20-летний водитель на Volkswagen Touareg сбил переходившего дорогу медведя, но зверь поднялся и напал на автомобиль и приехавших полицейских.

Авария произошла ночью, 23 октября, в 20 км от поселка Балахта (180 км от Красноярска), рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

«В полицию водитель позвонил с сотового телефона и сообщил, что он один в салоне и не может уехать с места ДТП из-за сломавшейся после наезда на медведя машины. При этом зверь, несмотря на полученные в результате столкновения травмы, не пытался уйти в лес и проявлял явную агрессию по отношению к водителю, держал его в салоне машины», — сообщили полицейские.

Полицейские выехали на место и застрелили животное. Водитель Volkswagen Touareg смог покинуть транспортное средство и вызвать эвакуатор.

 
Новосибирск
17028
Комментарии (21)
Барнаул
74
Видать решил парнишка "полегкому" медвежатинкой разжиться))))). Медведя жалко.
0
Новосибирск
8
А у полиции было разрешение на отстрел диких животных??? А то можно было сразу охотоведов вызывать и за незаконную охоту со служебным оружием штрафовать...=))В Европе бы экологов со снотворным вызвали бы и медведя в зооклинику отвезли, а потом по каналам аля "Природа" бы целый цикл передач крутили, грант на психологическую реабилитацию Михайлы бы выделили... Эх, Россия!!!...=))
0
НСО
15
Сотрудник полиции имеет право применить оружие в отношении животного представляющего угрозу жизни человеку. Другое дело водитель volkswagen не заметить мишку,это надо суметь.
0
Новосибирск
2
AntonK, Ага. Ремонт того туарега будет стоить как пяток таких медведиков. Скорее всего ночью миша переходил трассу и затупил засмотревшись на фары, вот и авария. Причем если бы паренек летел быстро, то мог убиться наглухо, представь столкнуться на 100км с тушкой килограммов в 300.
Представляю как парняга в туареге себя чувствовал пока менты не приехали.
А вообще в такой ситуации нужно в медведя калом бросаться, ему противно становится и он уходит!
0
Иркутск
9395
Мишка видимо был сильно травмирован. Кто видел что он творит с зимухами и бочками на привадах, понял бы , что машина медведю на раз вскрыть и достать оттуда человечка.
0
Новосибирск
170
.."что он один в салоне и не может уехать с места ДТП из-за сломавшейся после наезда на медведя машины."... (А нечего на Хозяина тайги наезжать! ))))
И что там такого сломалось у Туарега, что не мог уехать...? Зеркальце наверное...
0
Иркутск
1964
Михеич, матчасть поучи, прежде чем умничать. С пробитым радиатором далеко ты уедешь? А чтобы его профигачить, большого удара не надо. Я глубоко сомневаюсь, что пацанчик на дорогом авто (не УАЗ все таки) по собственной инициативе затаранил медведя, чтобы "разжиться медвежатинкой". Это дело случая. Люди с опытом вождения по трезвянке на дороге, идущей в чистом поле и то умудряются коров сбивать. А тут скорее всего дорога лесная была плюс ночь и медведь на нее возможно из кустов вышел неожиданно. Так что вины парня однозначно тут нет и ему только посочувствовать можно - мало того, что машину разбил, так еще и страху натерпелся.
0
Барнаул
74
Mongol1945, сколько может стоить ремонт Touaregа я вполне представляю, что такое столкнуться с препятствием тоже вполне ясно, только вот... я конечно не каждый день медведя вижу, но встречались. Однако не часто, на мой взгляд, они рысью передвигаются для того чтобы он на дорогу, хоть на сколько нибудь "из кустов вышел неожиданно". Не заяц-чай, не коза или лось чтоб через дорогу опрометью метнуться прямо под фары. Эт так ИМХО.
0
Улан-Удэ
0
Mongol1945, а кал-то видимо из под себя брать :-)
0
Новосибирск
170
)))
0
Новосибирск
2
AntonK, Каждый имеет право на свое мнение. Но во-первых. Если бы миша галопом кинулся под колеса то скорее всего оба бы наглухо были. В этом году вон дяденька лошадку сбил так и погиб (но то лошадь она выше, да и дядька был на седане, от этого лошадь крупом в лобовуху вошла) но все равно туарег явно успел оттормозиться от этого и мишка живым оставался. Во-вторых есть на трассах места где можно не успеть среагировать даже на выползающего на карачках пьяного селянина, не то что на мишку. Хотя все это предположения. Я просто считаю, что удар в медведика не шипко сильный был, ибо если бы даже на 60ти км/ч его бы стукнул 2хтонный Туарег обоим было бы грустно. А тут вон и мишка жив остался и хозяин в машине сидел пусть и наверняка обкакамшись изрядно, но живой и невредимый. Вот поэтому я и думаю, что слегка медведя цепанул, скорее всего раздолбал радиатор (тут с соболятником согласен), а медведь его начал вальяжно докапывать, ибо если бы сильно хотел его достать, то эту консервную банку с завтраком туриста открыл бы минут за пять.
0
Новосибирск
2
Михеич, Чож до оскорблений то доходить? он Вам вроде ничего такого не сказал, да даже после не сильного лобового удара машина бывает отказывается ехать. Вон в меня парнишка приезжал, так вроде и вьехал не сильно, а у него тачка ёк.
0
Новосибирск
2
bazyrb, Тут два варианта, либо специально с собой возить на такой случай либо из под себя:)
0
Новосибирск
2
Николай(Ирк), Вот здесь вот я кстати в сомнениях. С одной стороны был бы сильно травмирован попытался бы сдрыснуть, с другой был бы здоров и зол то почему машину не раскурочил и не достал вкусняшку
0
Иркутск
9395
Mongol1945, "то почему машину не раскурочил и не достал вкусняшку" ---- так вот насчет этого то сомнений нет - "вкусняшка" скорее всего пахла то не аппетитно,а может мишке лапы перебило и он не в состоянии был курочить машину и убежать тоже. Ползал рядом, рычал, а вкусняшке подумалось, что тот агрессию проявляет и еще сильнее запахло.
0
Новосибирск
2
Николай(Ирк), Вот вот я ж говорил! Специалисты тож подтверждают, что лучший способ отпугнуть медведя это бросаться в него свежим калом! Хотя честно признаться в такой ситуации от меня лично тоже не фиалками бы пахло... ночь, пустая трасса, и медведь рядом с машиной...ох чувствую хозяину туарега еще и салон чистить придется усердно... короче сочувствую поцику!
0
Красноярск
31
присоединюсь к мнению "нефиг на хозяина наезжать" )))
0
Красноярск
31
Соболятник, не одвокать! )) многие себя чувствуют царями природы когда на технике, особенно в 20 лет.
0
Иркутск
1964
shan-ronin, твое последнее сообщение говорит мне только об одном - ты завидуешь, что у пацанчика в 20 лет есть Фолькс Таурег?:))))))))))
Да ни в жись не поверю, что человек в здравом уме захочет долбануть животное дорогой машиной. Зайца давануть - еще поверю. Но не медведя же таранить! Смотрите реально на вещи а не выплескивайте свои амбиции. Была бы фигурантом девушка на жигулях - вряд ли бы у кого возникла мысль ее обвинять.
0
Томск
2154
Из-за чего сыр-бор?
Ну случилось ДТП, ну попал мишка под машину.
Все в жизни случается.
Не понимаю смысла во всей вашей полемике, тем более с таким накалом страстей! ;)
0
Пермский край
100
Я согласен с Gjzmo. Почему то права животных у нас в России не соблюдается,а ожиревшие чиновники про себя не забывают.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх