Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Закон «Об охоте» поправят

В Государственной Думе создана парламентская рабочая группа, которая занимается разработкой поправок в закон «Об охоте». Поправки будут касаться обеспечения приоритетного доступа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ их общин и иных объединений к охотничьим угодьям и охотничьим животным в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ЯНАО партии "Единая Россия".

По словам главы комитета Евгения Туголукова, в соответствии с законом «О животном мире» коренные малочисленные народы имеют право на приоритетное пользование животным миром на территориях традиционного расселения и хозяйственной деятельности. При этом признание права малочисленных народов на приоритетный доступ к рыбопромысловым участкам и охотничьим угодьям является одним из основных принципов Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, утвержденной Правительством России.

«Однако указанные нормы законодательства не нашли своего отражения в Федеральном законе «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», - добавил он. Эти законодательные пробелы и предлагается устранить.

«Студия Факт»

Новосибирск
17028
Комментарии (7)
томск
956
хернёй занимаются!
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
К выборам шум сделать. Может, это и надо, но в законе многое можно было бы поправить
0
Барнаул
74
Там весь закон надо перекраивать.
0
нягань
43
Все равны перед законом , но некоторые ровнее других.
0
г.Новосибирск
6167
А по идее нужно писать новый закон и писать его толково, и поручив его написание "группе товарищей", которые понятие имеют о том что пишут и на подпись этого закона всей этой же толпой идти надо, а то пока "высокопоставленные делегаты" донесут проект до "высокого" кабинета - этот закон уже наполовину изменится!
0
Нижневартовск
27
главное - Единая Россия, даже голоса оленеводов терять не хотят, как будто у них сейчас не приорететные права.
0
Томск
2154
Надо срочно в паспорте в графу "национальная принадлежность" вписать себя в качестве остяка!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх