В Омской области состоялся суд над браконьерами

29.09.2011 г. Большеуковским районным судом трое жителей района признаны виновными в незаконной охоте, в результате которой были добыты 9 лосей на территории заказника «Килейный» Большеуковского района.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности при УМВД России по Омской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение и перевозка боеприпасов».

Следствием установлено, что в декабре 2010 г. трое жителей с. Большие Уки Омской области Сычёв О.В., Сычёв А.В. и Ефременко В.А., находясь на территории заказника «Килейный» в окрестностях д. Листвяги Большеуковского района Омской области, незаконно добыли 9 лосей, чем причинили государству ущерб на сумму 237 500 рублей.

Большеуковский районный суд согласился с доказательствами, предоставленными следственной частью СУ и признал обвиняемых виновными в совершении указанных преступлений.

Согласно приговору суда, 41-летнему Сычёву О.В. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, 38-летнему Сычёву А.В. и 53-летнему Ефременко В.А. – 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, осужденным запрещено заниматься охотой в течении 2 лет и с них будет взыскана сумма причинённого преступлением ущерба. Два снегохода «Буран» и ружьё «Бенелли», которые использовались для совершения преступления, конфискованы в доход государства. 

 

Sibiriak, 17 октября 2011
10942, Новосибирск

Комментарии (22)

2
Бийск
17 октября 2011, 5:55
#
+0 0
9 лосей! ну нехило так-то!
2173
Барнаул
17 октября 2011, 6:35
#
+0 0
Совсем видать парни голодные были, последние деньги на Бинелли потратили.
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
17 октября 2011, 6:35
#
+0 0
9 лосей! Окуеть!
114
Кемерово
17 октября 2011, 7:34
#
+0 0
9 лосей и всего 237500 руб. ущерба - 26388 руб. за 1 лося. Даже очень гуманно за охоту в заказнике.
В Кемерово на прошлой неделе за 1 лося 110 т.р. начислили http://www.ngs42.ru/news/161005/view/
134
Новосибирск
17 октября 2011, 11:42
#
+0 0
Растёт благосостояние народа, растёт! Вот уже и закончились перемотанные изолентой браконьерские ружья... Ну, звиняйте, пока на Буранах... ))
А название у заказника-то! "Келейный", то бишь только для своих!...
336
томск
17 октября 2011, 16:08
#
+0 0
не понимаю,что толкает людей на такие бессмысленные и рискованные вылазки,одурели что-ли?
Kuznecov
17 октября 2011, 16:17
#
+0 0
mishaulyanov, А толкает их то что не дают простым смертным на лосей охотиться законно!!!
сообщение отредактировано 17 октября 2011, 16:53
Kuznecov
17 октября 2011, 16:19
#
+0 0
но 9 лосей это конечно уже перебор.
11915
Новосибирск
17 октября 2011, 17:22
#
+0 0
Вот иди....ы!!!Зато за кабана больше дали!!!!
436
Новосибирск
17 октября 2011, 18:04
#
+0 0
Ну куда столько мяса?Жадность или азарт, цель нажива,а может ещё Бенелли ещё одно хотели преобрести после продажи мяса?
3671
Томск
17 октября 2011, 18:10
#
+0 0
"Буран" на "Ямаху" поменять надо было. Ущерб что-то слабенько насчитали, скорее всего часть из них не доказали
0
куйбышев
17 октября 2011, 18:27
#
+0 0
тоже вспомнил про кабанчика за 200с лишним т.р.а тут за 9 лосей почти столько-же.НЕ ПОНЯТНОООО
88
иркутск
17 октября 2011, 18:52
#
+0 0
Кроме того, осужденным запрещено заниматься охотой в течении 2 лет и с них будет взыскана сумма причинённого преступлением ущерба. а что когда отседят им опять разрешение на ствол дадут!!!?
сообщение отредактировано 17 октября 2011, 18:53
84
Новосибирск
17 октября 2011, 19:30
#
+0 0
я сам не святой, но 9 лосей...сволочи!
236
Бердск. НСО
17 октября 2011, 20:10
#
+0 0
9 сохатых - план для бригады заготовителей. А тут... В заказнике... За удовольствие надо платить. Бог не фраер...
81
кандаурово колыванского нсо
17 октября 2011, 20:27
#
+0 0
видать лишение свободы, будут выщитывать, техника, ружьё. Наверно и цена. Да и не думаю что вся живность, матёрая. И всё же много вопросов, не заказник, загон какой то. Такая плотность. ? Сколько выдали лицензий. А не протест ли это. Судебная система, поборы со всех сторон и полнейшее бесправие
42
Кемерово
18 октября 2011, 6:58
#
+0 0
Комерсанты!!! Блин!!!!Валили на продажу!!!! Никаким родственникам столько не сьесть.И лося оценили дешевле косули!!!Да еще и в заказнике, где росценки должны быть "в двойне". Бред, видно владелец "бенели"не простой охотничек!!!!!За такое варварство мужиков и не жалко!!!!!Жаль сроки маленькие, хорошо комуто башлянули!
4
Новосибирск.
18 октября 2011, 7:47
#
+0 0
Пока не будет отчёта от начальников,что все лицензии продаются простым смертным,а не слугам народа и знакомым по 400-1000руб, били ,бьют и будут бить дичь. Девять конечно хамство,но одного нормально.
218
Омская обл.
18 октября 2011, 15:39
#
+0 0
Всегда бы так,и всех Хапуг ,жаль по "ящику "не показывают ,а надо бы,только не понятно с суммой штрафа...за одного кабана ,а тут 9 лосей,что то у судей и у следствия с арифметикой не владах ...не так ли!А мясо это точно заказ на Омские рестораны ,есть такая инфо-я, только вот неуспели "нужные"люди всё это прикрыть....и вот результат!
225
Новосибирск
18 октября 2011, 18:17
#
+0 0
Биг_Мак, полностью согласен и поддерживаю, а так же и позицию Kaen777.
39
Новосибирск
19 октября 2011, 14:14
#
+0 0
Kaen777, это наверняка далеко не простые смертные. раз позволили себе такое, наверняка это не первая их вылазка........наверняка когда то было два потом три безнаказанно, и вот девять..........
108
Барнаул
19 октября 2011, 21:12
#
+0 0
Пока с этими козлами в суде разбирались, там поди уже две такие бригады, лосей "в поленници" складывали. Только вот, что еще не понятно почему Лось для них так дешево вышел, они что стреляли каких-то "просроченных" Лосей или мясо у них низшего сорта!!! Никогда, ни где у нас не будет порядка... ИМХО!!!